Цель западных санкций – смена режима, это даже не скрывается

1167 6

http://img12.nnm.me/1/a/f/b/3/b5451f6415434603bb98d763de6.jpg

Только ущерб нашей экономике наносится за счет ущерба экономики стран, которые их ввели, сказал глава МИД РФ

http://img12.nnm.me/8/0/2/0/d/6ae04efefc5036664da54133610.jpg

Запад не скрывает, что цель антироссийских санкций заключается в смене режима.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Совета по внешней и обороной политике.

"Когда раньше применялись санкции, тогда я еще работал в Нью-Йорке, шла ли речь о Северной Корее, Иране, других странах, делалось это таким образом, чтобы они не наносили ущерба, били только по элите и не наносили вреда социальной сфере, экономике", — напомнил министр.

"Сейчас публичные люди западных стран заявляют, что надо вводить такие санкции, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты", — сказал он.

"В том, что касается концептуальных подходов к использованию мер принуждения, Запад однозначно показывает, что они не хотят заставить изменить политику России, а хотят добиться смены режима".

Как санкции против РФ отражаются на мировой экономике

По словам министра, санкции вредят не только России, но и странам, которые их ввели, а разговоры об изоляции России не заслуживают даже обсуждения.

"Конечно, нашей экономике наносится ущерб в результате санкций, но только за счет ущерба экономики стран, которые их ввели", — добавил он.

"Не менее важно, что такие действия разрушают систему международных экономических отношений, те принципы, на которых они строятся"

Глава МИД РФ об отношениях с Западом

Запад пошел на Украине ва-банк, хотел "взять Россию на понт". Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике.

"Задолго до украинского кризиса висело в воздухе ощущение, что наши отношения с Западом приближаются к моменту истины, — сказал он. — Откладывать до бесконечности проблемы на потом не получается".

http://img15.nnm.me/f/7/a/b/d/3b5621d14df5e19760efa4b156c.jpg

"Либо мы идем к партнерству, либо путь "бить вершки". Увы, наши партнеры вольно или невольно выбрали второй путь, — продолжил Лавров. — Наши партнеры на Украине пошли ва- банк, наступили на собственные демократические принципы, поддержали экстремистов.

Как говорят хулиганы, хотели "взять нас на понт", заставить нас проглотить унижения".

Сотрудничество с Европой: "бизнеса как обычно уже не будет"

Россия не собирается отказываться от сотрудничества с Европой.

"Никто не собирается "стрелять себе в ногу", отказываться от сотрудничества с Европой, — сказал он. — Но все понимают, что "business as usual" уже невозможен".

То, что они говорят, что не будет "бизнеса как обычно", о таком "бизнесе", который был, нам не нужен".

"Бизнес" у них шел такой: Россия должна то, Россия должна это, — отметил Лавров. — Мы хотим равноправного сотрудничества, потому, конечно, не будет уже "бизнеса как обычно".

Вместе с тем министр выразил убеждение, что нынешний период преодолен и уроки будут извлечены, и "будет новая основа для наших отношений".

Глава российского МИДа обратил в этой связи внимание на то, что "сейчас начинают уже вслух говорить о правомерности постановки задачи выстраивания единого экономического и гуманитарного пространства", а также, что "глава МИД ФРГ заявил публично, что нужно, наконец, налаживать диалог между ЕС и ЕАЭС".

"Уже не воспринимается как экзотика идея президента России Владимира Путина начать переговоры о создании зоны свободной торговли между ЕС и Таможенным союзом"

http://img15.nnm.me/5/8/6/6/b/0fe04e3f77b6de8e7f1feb1a58e.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 359 61

    “В том, что касается концептуальных подходов к использованию мер принуждения, Запад однозначно показывает, что они не хотят заставить изменить политику России, а хотят добиться смены режима”.

    Лучше и не скажешь: замечательно все, что творится, но не нравятся действующие лица.

    • 6292 -1235

      “действующие лица” – марионетки и исполняют волю мирового жидокагала – отчего и “что творят” должно нравиться и заказчикам и исполнителям “противной” (раздуваемой искуственно) стороны в “игре престолов”
      “а хотят добиться смены режима”.
      - вор орёт – хватайте вора
      для того и раздувают ВСЕ объединённые жидосми лапшу на уши чтоб не свергли их марионеток с “престола” хотя бы до развязывания ядерной войны
      - а то если у власти окажутся патриоты – то точно ответят на ядерные бомбардировки Руси потопив штаты
      - нынешний же жидоолигархат наоборот самыми быстрыми темпами под “шум патриотизма” руководителя разрушает “систему ядерного ответа” под видом “модернизации”
      что пока и придерживает ядерный удар
      - но только закончат “модернизацию” – никто и ничто не остановит кагал начать войну
      и марионеточное правительство наоборот даже вместо ответа на боевые действия будет “придушивать” недовольных политикой жидокремля патриотов, чем и так постоянно занимается

  • 24644 16415

    Нефиг было резать танки и ракеты. Их не дураки создавали. Дураки – резали.
    Терь ищите переговорщиков по осв-1 и осв-2.

  • 158 85

    Абсурд. Зачем Западу на себя наговаривать? Зачем им в открытую призывать к свержению и убийству Путина? Единственный вариант – помочь поднять ему рейтинг. Ибо никто столько не сделал для Запада, как Путин. Путин практически сравнялся с Горбачёвым по масштабности государственной измены.

    • 7233 3893
      • 24644 16415

        Электорат Овального не способен вычислять причинно-следственные связи. Он распологает двоичным мышлением и способен реагировать только на красивые лозунги. А ситуация многослойная и очень запутанная.. Президентов рф тогда назначали за океаном. И У него есть обязаности, от которых он не может отказаться. И нет достаточно рычагов влияния. так было организовано до его прихода. а толпа реагирует на ТиВи – им же по ТВ его представляют как презика – значит он тут и самый главный!! толпа…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru