«Добрая машина» американской пропаганды

709 0

Пропагандистская машина наших «партнеров» работает на полную мощность. Это факт общеизвестный. Но насколько грубо и нагло она работает, мы не всегда замечаем. Знаем, что врут, а насколько виртуозно — внимания не обращаем.
Но когда дело касается фактов, которые ты знаешь на 100%, остается только недоумевать. Настолько информация западных СМИ отличается от реальности.
Вот, например, вчера я узнал из статьи американского СМИ, что оказывается «в этом году стал автором как минимум десяти книг об украинском кризисе».

http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2014/11/prop.jpg

Издание «The New Republic», США опубликовало статью под названием «Российские издательства штампуют ревизионистские произведения». Общий замысел статьи таков: создать у читателя ощущение, что сегодня в России начали … переписывать историю. В смысле, ее выдумывать в угоду конъюнктуре.
Для подтверждения своих мыслей автор статьи пишет так: «В книжных магазинах по всей России в последние месяцы появилась масса новых произведений, авторы которых с резкой критикой обрушиваются на американский империализм, разоблачают антироссийские исторические мифы, якобы распространяемые Западом, и оправдывают «возвращение домой» Крыма».

При этом возвращение Крыма в Россию взято в кавычки. То есть у американского читателя должно создаться впечатление, что все это выдумки. И полуостров не российская территория на протяжении почти двухсот лет, пока Хрущев ее не отдал советской Украине.

Не прошел совестливый американский журналист и мимо моих книг.

Вот, что он пишет:

«Вы также вряд ли пройдете мимо ряда под названием «Международные отношения», не заметив новые книги санкт-петербургского издательского дома «Питер», вышедшие в 2014 году. Они ярко-желтого цвета с жирными черными и красными буквами названий. Названия тоже весьма яркие: «Хаос и революции — оружие доллара», «Спасение доллара — война» и «Разруха в головах — информационная война против России». В большинстве своем — это тонкие книги в твердой обложке, продаваемые по смешной цене 200 рублей (около четырех долларов). «Питер» особенно старательно поддерживает карьеру популярного блогера и председателя ультраконсервативной «Партии Великое Отечество» Николая Старикова, который в этом году стал автором как минимум десяти книг об украинском кризисе».

Вот этот текст и ввел меня в недоумение. Десять книг в год, и все про украинский кризис. Мои. Что-то я в этой жизни пропустил?! В 2014 году у меня вышло две книги: «Украина. Хаос и революция — оружие доллара» и «Россия. Крым. История». В обеих речь отчасти идет о ситуации на Украине. Откуда американский журналист взял еще 8 книг, ума не приложу! Выдумал, чтобы показать, что книги о современной политике в России «пекут, как пирожки» — вот такой ответ приходит на ум.

Ведь с остальными вопросами он смог разобраться. Упомянул, что я веду блог, не забыл, что я сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. А вот количество книг взял да и умножил на пять.

Что тут сказать…
Если ПО ВСЕМ вопросам «независимая» американская печать показывает такую же степень компетенции, то становится очень грустно. Читать и смотреть западные СМИ не имеет в таком случае никакого смысла. Они также далеки от реальности, от понимания процессов, как и американские политики, которые считают, что санкциями могут заставить народ России отказаться от помощи своим, отказаться от воссоединения с Крымом.

Источник: http://nstarikov.ru/blog/46925

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru