http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/brosit_vse_01-600×370.jpg Бросить все. Уставшие от жизни люди В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда. До пенсии ей оставалось еще лет пятнадцать-двадцать. Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха! А она абсолютно счастлива. И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи. Конечно, я немного утрирую. Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению...
Читать далее 1322 слова 63%.
Всё не бросишь, от себя не убежишь. И кто сказал, что именно в деревне можно найти счастье? Я тоже так думала, а как-то осталась одна в деревне, такая тоска обуяла, не чаяла, когда приедет муж и отвезёт домой, хотя у нас в деревне очень хорошо. Главное, наверное, не где находиться, а с кем. А насчёт работы – можно и бросить, но привыкаешь к определённому уровню обеспеченности, вспомните самоубийства миллионеров, у которых в результате банкротства остались какие-то жалкие сотни тысяч… Другое дело, если никогда хорошо не жил, тогда проще всё оставить и поменять свою жизнь. Вот только от нас, как правило, зависят многие люди, родня, это останавливает от решительных действий.