Сводки от Ополчения Новороссии на 19 ноября 2014

3082 0

19.11.14 Сообщение от блогеров:

«Представители украинских «патриотических сил» не в первый раз сходятся в рукопашных схватках, пытаясь отстаивать свою позицию в европейских странах. Чаще всего людей в вышиванках, желающих как-то особенно активно привлечь к себе внимание в странах ЕС, ожидает банальный мордобой. Очередной эпизод того, как представитель группы чрезмерно активных украинцев получил в лицо в Испании, показывает канал El Pais TV. Ролик снят представительницей группы «вышиванок».
И если в данном случае досталось только одному «защитнику интересов незалежной», то не так давно в ходе антифашистской выставки в одном из испанских городов, которую пытались сорвать украинские необандеровцы, по шее получили сразу несколько размахивавших укрофлагами и флагами УПА укропредставителей.»

19.11.14. Сообщение от блогеров:

«Киев, метро Осокорки, очередной мини-майдан на бытовую тему — против стройки ТРЦ. Смотрела стрим, там были крики: «Ломай забор, спасай Киев, мы победим!» Сожгли какую-то будку и сломали паркан. Жгут свой город, орут: «Новороссия — с***»! Хотят власть менять, «ничего не изменилось за год» — прозреваем! Забор-то при чём? И будка. Милиция и пожарные стояли в сторонке, нервно курили. Я так поняла — разминаются, холодно ведь — сначала незаконные застройки жгут, потом перейдут на законные, будут греться -зима близко)))»

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/trj5aKsp-Xk1.jpghttp://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/nLkfaYsBUqw1.jpg

18.11.14 Сообщение от «Плохого Солдата» о попавших в плен ополченцах:

«Трое попали в плен, один погиб, один ушел, судьба шестого неизвестна».

19.11.14 Сообщение от Алексея Мозгового:

«Работа гуманитарного отдела бригады. Обратите внимание на дату. Как видите не всему что пишут можно верить. Гуманитарную помощь получает не только бригада, но и другие подразделения вооружённых сил Новороссии.»

19.11.14 1:29 Сообщение от ополченца из бригады «Восток»

«Живые и почти все здоровы! Пески. У «киборгов» перемкнуло, и они уже лупят в разные стороны. 4 «трехсотых». Про мирных уже, наверное, все знают. Обстрелы Донецка и пригорода продолжаются. Страдают жители Киевского и Кировского р-на. Люди теряют свои дома, свой кров и близких. Горловка и Енакиево тоже подвергаются обстрелам из арты нациков. Дай Бог всем этим людям терпения и сил! Убереги их! Спаси и Сохрани!
По нашим данным, нацики разворачивают батареи в районе Красногоровки и двигают в сторону Константиновки. Это значит, что обстрелы усилятся.
Встретили гуманитарку — 28 машин только для восстановления энергоснабжения ДНР и ЛНР! Свет и тепло значит будет. Очень надеемся! В Макеевке уже выплачивают детские пособия. 2 мкр дом№ 1. Документы на детей и на соц. обеспечение при себе. Вам помогут!
В Енакиево и Зугрес привезли учебники в школы. А малоимущим раздали сахар, гречку и тушенку, которая, кстати, для ополчения была. Мы победим!
Я из Хмельницкой, люблю славян, люблю русских! — наверное, я националист! Но я против фашизма… Против украинского фашизма!
Был в Енакиево и вот увидел. Разрушенная квартира, повезло, что хозяева уехали за пару дней (см. видео)».

18.11.14. Сообщение от «Плохого солдата».

«Давайте отринем идею Новороссии и собственно взглянем на предысторию глазами обычного жителя Донбасса. В Киеве к власти, абсолютно нелегитимно, дорвалось быдло. Проповедует якобы очищение. В реальности своими действиями повторяло Янека — и воровство, и полеты на вертолете на рыбалку, и отжимания бизнеса. Но последней каплей стали выражения типа РАБЫ — НАЗАД В ШАХТУ или МЫ ПОСЫЛАЕМ К ВАМ ПОЕЗД ДРУЖБЫ.
…Ждать пока тебя зарежут как овцу или терпеть?…»

18.11.14. Аналитическая заметка от блогера «Эль-Мюрида».

«На протяжении последних нескольких дней украинские политики немалого калибра сообщили о предполагаемом вторжении России на Украину. Вначале об этом заявил постпред Украины при ООН и даже собрал по этому поводу специальное заседание Совета безопасности. Затем полновесно и веско об этом же сообщил Порошенко. Сегодня эту тему продолжил Аваков.

Усиленное педалирование темы связывают с возможным предстоящим наступлением ВСУ, которое украинское руководство пытается прикрыть разговорами о «русском вторжении». Перенос с больной головы на здоровую — вполне привычный метод, так что все вполне возможно.

Другой вопрос, что Киев может быть всерьез обеспокен реальным срывом ситуации, которая находится практически на волоске. Беспрецедентное давление на Россию со стороны Запада может закончиться совсем не так, как рассчитано — в конце концов все предыдущие миролюбивые жесты из Моквы и готовность идти на сделки даже с потерей лица были весьма презрительно проигнорированы. Киев практически полностью отказался от выполнения минских договоренностей и демонстративно действует вразрез ним.

Все это в конце концов может «сорвать резьбу», и в российском руководстве возобладает позиция тех, кто настаивает на жестком решении проблемы. В первую очередь, конечно, речь идет о коридоре к Крыму, который был уже почти пробит в ходе августовского наступления. Коридор полностью изменит всю стратегическую обстановку и поставит Киев перед фактом катастрофы.

Возможный ответ Запада при этом будет мало чем отличаться от того, что он делает сейчас. Позиция «двум смертям не бывать» в складывающейся обстановке становится весьма и весьма возможной. Скорее всего, это соображение и вынуждает Киев паниковать — Запад отчетливо передавил ситуацию, чтобы не опасаться возможного изменения политики России или по крайней мере ее тактики.

Кроме того, при всех издержках ополчение прошло экватор своей трансформации. Удалены неподконтрольные командиры, наиболее нелояльные действующему руководству отряды рассредоточены и влиты в более подконтрольные подразделения. Ситуация с «Призраком» Мозгового, похоже, становится последней в ряду аналогичных — если удастся расформировать этот отряд и разбросать его по другим, процесс формирования единой армии под единым командованием завершится.

Можно по-разному относиться к этому процессу, и скорее всего, с первоначальными идеями Новороссии без олигархов и воров это уже ничего общего не имеет, но строго рационально такой подход вполне логичен — если Россия берет под свое управление новорожденную донецкую номенклатуру, то нелепо предполагать, что ей будет позволено строить что-то иное, чем такой же олигархический капитализм как и в России.

Во всяком случае, махновщина постепенно уступает место лояльности, и теперь новое руководство будет выполнять ровно то, что предписано, и ровно в тех рамках, в которых позволено. Никаких неожиданных решений типа захвата Славянска или наоборот — выхода из него — уже не будет.

Понимая это, Киев начинает беспокоиться — теперь договорные матчи, как это практиковалось в начале войны, уже невозможны. Общаться придется не с прикормленными местными олигархами командирами, а с подконтрольными Москве. А вот что решит Москва — зависит как раз не от Киева. Он здесь лишен свободы маневра и вынужден лишь исполнять волю посольств.

В таком случае паника первых лиц имеет несколько иной оттенок — они действительно могут опасаться того, что Москва, убедившись в бесперспективности политики умиротворения, может взять игру на себя. А вот здесь Киеву никто не поможет — никто никакое НАТО вводить не будет, разве что выразят сочувствие. Новые санкции против России, безусловно введут, но Киеву от этого будет совсем не легче.

В общем, пока можно лишь сказать, что нервозность в Киеве имеет все основания. Правда, никто не может сказать, насколько обоснована истеричная реакция его первых лиц. Об этом сейчас можно лишь гадать.»

19.11.14 Сообщение от Екатерины Корниенко:

«Сегодня, представители нашего движения «Новороссия» во главе с Игорем Ивановичем Стрелковым посетили дом отдыха в Подмосковье , где находятся на реабилитации после ранения герои Новороссии. Игорь Иванович наградил ребят орденами за боевые заслуги и оборону Славянска. А так же уже заказали протезы и оплатили дальнейшее лечение. Бойцы очень бодрые и готовы после лечения вернуться домой и продолжить борьбу с фашистами.»

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/GeMNjt-1z6o1.jpg18.11.14. 23:55. Обзорная сводка от 1-й Интербригады армии Новороссии.

«В прошедшие сутки на фронтах Новороссии боевая активность, по сравнению с предыдущими днями, немного снизилась.
Донецкая Народная Республика
Донецк – к полуночи наступило затишье в артобстрелах города, но глубокой ночью укровермахт возобновил хаотичные гаубичные обстрелы различных районов города. В аэропорт каратели по-прежнему пытаются прорваться, но ополчение также отбивает атаки, т.е. ситуация неизменно тяжелая. Днем каратели вновь начали артобстрел (зажигательными БП) по аэропорту и Свято-Иверскому женского монастырю (с направления н.п.Карловка и Тоненькое).

Пригороды
Авдеевка – бои продолжаются; за ночь артиллерия ополчения не менее 3 раз наносила удары по укрепрайонам укровермахта.
Енакиево – в ходе вечернего артобстрела пригородов карательной артиллерией убит 1 мирный житель. В свою очередь, ополченцы наносили удар по огневым точкам укровермахта возле н.п.Углегорск из САУ и минометов. Вечером вновь начались обстрелы жилых кварталов на окраинах (каратели бьют с пригородов – из н.п.Углегорск и Еленовка). Ополченцам же удалось из РСЗО «град» уничтожить склад боеприпасов укровермахта в районе шахты «Булавинская»
Марьинский район – опорный пункт карателей вблизи н.п.Луганское точнбю был обстрелян из минометов.
Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево – ночью, по сообщениям укровермахта, их позиции на окраинах города были обстреляны из РСЗО «Град». Расположенные за пределами Дебальцево укрепления карателей подверглись минометным обстрелам.
Волновахский район – в течение ночи в засаду попала ДРГ ополчения (в плен попали 3 ополченца, 1 ранен)
Тельмановский район – в течение ночи опорные пункты укровермахта в н.п.Чермалык, Гранитнок и Орловское были обстреляны ополченцами из минометов.
Шахтерский район — вблизи н.п.Орлово-Ивановка в результате подрыва на фугасе ночью уничтожено неустановленное количество карателей, в течение дня в районе этого села был обстрелян блокпост нацгадов из минометов. В районе н.п.Никишино интенсивность боев и обстрелов несколько снизилась. На подступах к н.п.Малоорловка с обеда завязались и весь день длятся интенсивные боестолкновения.
Ясиноватский район – отмечается переброска дополнительной техники (БТР/БМП, танки) на блокпост в районе н.п.Верхнеторецкое. Под ПГТ Пески периодически вспыхивают бои, возле н.п.Тоненькое опорный пункт укровермахта был обстрелян из артиллерии ополчения.

Луганская Народная Республика
Северодонецк – вновь поступает информация об активности карательной артиллерии в аэропорту города. Отсюда укровермахт ведет обстрелы трассы «бахмутка» (населенных пунктов и позиций ополчения).
Попаснянский район – на этом участке фронта, в основном, идут артиллерийские дуэли: силы ополчения из РСЗО «град» и минометов в течение ночи произвели обстрел опорного пункта нацгадов в районе н.п.Троицкое, а каратели с направления н.п.Дебальцево обстреливали из САУ н.п.Чернухино. Днем, в ответ на обстрелы н.п.Золотое, ополченцы нанесли удар по расположенному по близости города блокпосту нацгадов из минометов (уничтожен 1 каратель, ранены 2). Каратели же в течение дня обстреливали н.п.Горское из САУ с направления н.п.Врубовка.
Славяносербский район – на трассе «Бахмутка» без существенный изменений, наиболее напряженная обстановка – в районе н.п.Трехизбенка (каратели ночью произвели минометный обстрел поселка, ранен 1 мирный житель). Ополченцы вели артиллерийский и минометный огонь по всем «номерным» блокпостам (каратели отмечают особенно мощный обстрел опорного пункта возле н.п.Сокольники)
Станично-Луганский район – не стихают бои на подступах к Станице Луганской, закрепившиеся в пригородах боевики (в частности, в ПГТ Донецкий), подвергаются систематическим атакам артиллерии ополчения. После диверсии ополчения в районе н.п.Макарово (напомню, там на фугасе подорвались 5 карателей), укровермахт нанес сокрушительный удар из САУ и РСЗО «Град» по жилым кварталом поселка (убиты 8 мирных жителей). Возле ПГТ Петровка блокпост карателей был обстрелян из минометов и стрелкового оружия.»

18.11.14. Обзор боевой ситуации от ополченца с позывным «Ян».

«В первой половине дня наши подразделения уничтожили три танка и не менее взвода нацистов, также был разбит нацисткий блок-пост в Авдеевке. В районе Красного Лимана сегодня было шумно, подробностей пока нет. Просьба ко всем жителям Донецка и прилегающих районов — запастись водой, в Калининском районе напор уже упал. Верхнекальмиусская ВОС не отвечает, возможно ЧП; сейчас пытаются выяснить ситуацию.
20:40 Со стороны Орловки противник нанес удар из РСЗО по ул. Стратонавтов.
23:00 Со стороны Острой Могилы каратели ведут артобстрел центрального ствола шахты «Комсомолец Донбасса» и жилые районы Кировска, также ведется огонь в сторону Ждановки.
23:05 Артудар противника с РСЗО по Петровке со стороны Марьинки.
23:10 Артобстрел со стороны Песок в район аэропорта — пятнадцатой площадки зажигательными боеприпасами.
23:25 По аэропорту нацисты нанесли артудар с гаубичной артиллерии, в районе аэропорта зарево от зажигательных боеприпасов.
23:35 В стороне Марьинки уничтожен блок-пост нацистов, наблюдается сильное возгорание.»

18.11.14. 23:29. Сообщение от ополчения.

«Со стороны Песок каратели продолжают обстрел зажигательными минами в р-н 15 участка и монастыря. Около 23:00 (по мск) ВСУ начали производить обстрел Никишино из миномета.В районе Кировского ВСУ возобновили обстрелы шахт расположенных в пригороде. С украинской стороны заявляют, что на подходе к н.п. Пески 1 единица бронетехники ВСУ подорвалась. Сообщается о минимум 1 погибшем и наличии раненных (предположительно из 93-ей бригады).»

От ополченца Прохорова.

«Сейчас продолжаются артобстрел Кировска, наши отвечают по Горскому и Попасной. Укры снова перебросили подкрепление в Лисичанск. Арта в Северодонецком аэропорту бьет без перерыва — бьет по зеленке в районе Бахмутке (у Новотошковки, где ополчение вплотную к 29 блокпосту подошло). Также работают по позициям укропа у с. Крымское.
С утра работали и по Счастью и по Станице-Луганской.
Работают и по Чернухино (у Дебальцево).
Укры обстреляли жилой сектор Докучаевска (Шандровку)».

18.11.14. Сообщение Информбюро Армии Юго-Востока.

«В течение дня обстановка оставалась напряженной. На Донецком направлении командованием войсками хунты продолжилось выполнение мероприятий по перегруппировке и увеличению количества боеспособных подразделений вблизи столицы ДНР. Зафиксировано 19 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны бандеровцев:

По Донецку артиллерийские удары наносились 16 раз. Со стороны старого терминала аэропорта, населенных пунктов Пески и Опытное интенсивно обстреливались жилые кварталы, расположенные на северо-восточной окраине Донецка. Огневые удары наносились в 08.20, 08.30, 09.05, 09.35, 09.45, 10.10, 13.20, 13.25, 13.50, 14.00, 14.20, 14.00, 14.50 и 15.50. Погибло 2 и ранено 6 мирных жителей. Серьезные повреждения получили 3 жилых дома;

в 09.35 из Авдеевки артиллерией бандеровцев были обстреляны позиции народного ополчения в пригородном районе Спартак;

в 10.30 с огневых позиций в районе населенного пункта Пески был осуществлен артиллерийский обстрел Куйбышевского района Донецка. Осколочное ранение получил мирный житель. Из-за причиненного ущерба объектам коммунальной инфраструктуры в районе временно прервано электро- и водоснабжение. Ведутся восстановительные работы;

в 16.45 со стороны Дебальцево наносился огневой удар по окраине Кумшацкого.

в 13.50 из района населенного пункта Санжаровка реактивными системами залпового огня обстреливалась Вергулевка;

в 15.00 артиллерийскому обстрелу подверглась окраина поселка Донецкий. Огонь велся из РСЗО. Погиб один и ранены четверо мирных жителей.»

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru