Украина: агрессор заговорил о мире

1336 0

Мой немецкий читатель Константин Шашков прислал интересный перевод. Это интервью министра иностранных дел киевской власти – Павло Климкина. Или может Павла Климкина? Одно можно сказать точно – как ни старается пан министр, быть дипломатом у него не получается. Речь его совсем не походит на речь дипломата, хотя он пытается изо всех сил.

А само интервью опубликовано в малозаметной газете «Reinische Post»(Рейнская почта).

Что тоже само по себе симптоматично. Интервью нашего Сергея Лаврова всегда публикуются ведущими зарубежными СМИ…

http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2014/11/klim.jpg

Читая это интервью, стоит обратить внимание, на:

  1. Внезапное миролюбие, охватившее киевскую власть. Те, кто развязал кровавый военный конфликт, те, кто отдавал приказ о штурме и обстреле городов и сел, вдруг стали заботиться о мирном населении?
  2. На западную аудиторию продолжается трансляция лжи. Мол города Украины оккупированы «террористами» (Кто это? Какие теракты совершены?) и российскими солдатами, фактов присутствия которых, кроме как «из фейсбука», никак не найти.
  3. Донецкая и Луганская области называются не восставшими, а «захваченными».
  4. Выборы в Киеве с насилием над кандидатами и автоматчиками при подсчете голосов – это выборы. А голосование на Донбассе – «псевдовыборы».
  5. Говоря о состоянии украинской армии, пан министр пытается все валить на «предыдущую власть». То есть Янукович разрушал армию, а Ющенко и Кучма ее усиливали и лелеяли? Очевидно, что армию разрушали те же самые яценюки и порошенки, которые были во власти и при Ющенко и при Януковиче. А теперь они все валят на свергнутого «диктатора».
  6. Оказывается, на Донбассе есть … 500 заложников, которые «удерживаются». И это при том, что ДНР И ЛНР устали требовать от Киева обмена «всех на всех». И Киев этот процесс все время срывает.
  7. Пан министр все время пытается искать «ключ» к решению проблем Донбасса вне Украины. Запад, по его словам, должен давить на Россию. Но ведь очевидно, что решение проблем Украины лежит исключительно внутри Украины. И именно действия путчистов привели к началу гражданской войны.
  8. В Крыму, оказывается, после воссоединения с Россией, «ухудшилось экономическое и социальное положение».

Источник: http://www.rp-online.de/politik/ausland/ukraine-verzichtet-auf-offensive-im-osten-interview-mit-pawlo-klimkin-aid-1.4667687

«Украина отказывается от наступления на Востоке

Украинский министр иностранных дел Павло Климкин отказался от планов возвращения занятых про-российскими сепаратистами областей на Востоке Украины.

«Военная операция обернётся жертвами среди мирного населения, это ведь наши украинские сограждане» — сказал Климкин.

В интервью с нашей редакцией Климкин говорит о стратегии Украины на захваченных областях и о следующей помощи Запада.

На Востоке Украины неоднократно происходят боевые столкновения. Не провалились ли уже давно перемирие?

Климкин: Это верно, у нас нет прочного режима прекращения огня. Но мы в этом не виноваты. Мы стараемся избегать военной конфронтации, но этом процессе всегда имеется две стороны. Террористы в Донецке и Луганске, наконец-то, вынуждены соблюдать соглашение о прекращении огня — а вместе с ними русский бойцы, которые их поддерживают. 2 ноября, против всех соглашений, были проведены псевдо-выборы, в районах, контролируемых террористами, которые, к сожалению, снова обострили ситуацию. Они были ясной попыткой уничтожит все, ранее заключённые соглашения соглашения. Из-за выборов теперь угрожает постоянно тлеющий конфликт.

Готова ли вообще украинская армия к повторному наступлению сепаратистов?

Климкин: Вы не можете сравнить состояние наших войск с ситуацией годичной давности. Тогда, собственно говоря, украинская армия более не существовала, её систематически разрушало предыдущее правительство. В последние месяцы многое было улучшено. Теперь у нас есть тысячи солдат, которые могут бороться и они уже это доказали. Я уверен, что если возникнет необходимость, то эти подразделения могут эффективно действовать против террористов, поддерживаемых русскими солдатами.

Проведение выборов сепаратистами было явным нарушением минских соглашений. Ощущаете ли Вы всё ещё себя связанными этими соглашениями?

Климкин: Да, мы будем продолжать придерживаться этих соглашений, потому что до сих пор это единственная наша отправная точка, чтобы повлиять на деэскалацию ситуации. Между прочим, мы выполнили нашу часть этого соглашения по всем пунктам. К сожалению, этого нельзя  сказать о русских и террористах. Мы озабочены судьбой 500 заложников, которые продолжают содержаться там в плохих условиях, и чьего освобождение мы хотим достичь как можно быстрее.

Необходимо ли усилить санкции против России в связи с продолжающимся ухудшением ситуации?

Климкин: Санкции очень важны, но ещё более важно то, что ЕС оказывает политическое давление на Россию в связи с общей позицией. Ключ к решению этого конфликта находится в Москве. Я очень надеюсь, что европейские государственные лидеры и президент США, Барак Обама, воспользуются возможностью на саммите G-20, в предстоящие выходные, в Австралии, чтобы передать российскому президенту, Владимиру Путину, это сообщение лично и с нажимом.

Федеральный канцлер Германии, Ангела Меркель, сначала исключила дополнительные экономические санкции против России.

Климкин: Как сказано, мы не должны смотреть только на санкции. Мы желаем согласованную общую  стратегию ЕС. В ближайшую неделю, министры иностранных дел ЕС обсудят ещё раз ситуацию в моей стране. При этом речь пойдёт о всех доступных возможностях для того, чтобы оказать давление для прекращения насилия и поиска мирного решения конфликта.

Вы недавно заявили, что Украина вернёт обратно оккупированные территории. Имели ли в виду военную операцию?

Климкин: Нет, речь идёт о политическом решении. Военная операция обернётся жертвами среди мирного населения, это ведь наши украинские сограждане. Их положение и без того достаточно плохое. Экономическая ситуация в Луганске и Донецке плохая и будет продолжать ухудшаться дальше. Мы стараемся доставить туда как можно больше гуманитарной помощи, и мы приняли непростое решение, продолжать поставлять электроэнергию и газ, хотя эти поставки не оплачиваются. Но мы не можем просто так оставить народ в беде.

Нуждается ли Украина в дополнительной помощи со стороны Запада?

Климкин: Да, это очень важно. Мы пытаемся сейчас количественно определить объём дополнительного пакета помощи. На востоке Украины находятся наши промышленные центры, и мы, к примеру, больше не получаем уголь из работающих там шахт. Теперь мы вынуждены покупать за рубежом, что является огромным дополнительным бременем. Но я хочу ясно дать понять, что мы сделаем всё с нашей стороны, чтобы оправдать такую помощь. Мы хотим реализовать далеко идущие реформы в государстве и экономике, с тем, чтобы деньги не утекали.

Каково положение на аннексированном Россией полуострове Крым?

Климкин: Мы не прекратим бороться за Крым всеми политическими и правовыми средствами. Крым такой же украинский, как Луганск и Донецк. Также и в Крыму ухудшилось экономическое и социальное положение. Международные организации указывают на многочисленные нарушения прав человека. Особенно страдают украинцы и крымские татары. Мы будем помогать там, где мы можем. Тем не менее, международные санкции, запрещающие иностранные инвестиции в Крыму, должны строго соблюдаться.

Интервью вёл Маттиас Беерманн».

Источник: http://nstarikov.ru/blog/46828

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru