Резонансный усилитель электричества. Аркадий Степанов [Вечный двигатель]

9323 12

Резонансный усилитель электричества Аркадия Степанова. Многократно усиливает резонансом электричество из сети, всверх единичный эффект. Изобретение 32-летнего орчанина Аркадия Степанова поставило в тупик «научный» мир.

Принцип работы придуманного им устройства противоречит официальным физическим парадигмам. «Что мне прикажете – съёсть свой диплом?» - только и сказал один из инженеров, приглашённых на демонстрацию прибора.

Ньютону озарение пришло в виде яблока, свалившегося на голову, Менделеев увидел свою таблицу во сне, а наш земляк свой усилитель придумал, слушая лекцию в индустриальном колледже. Любимой дисциплиной Аркадия были «Электрические машины». Здесь студенты вдоволь могли поковыряться в двигателях, генераторах, трансформаторах. Как-то раз, слушая преподавателя, который рассказывал про активную и реактивную энергии (последняя, как ненужный балласт, всегда сопутствует первой), Аркадий подумал: а как было бы здорово эту бесполезную энергию пустить в дело, сделать полезной! Парня так увлекла эта идея, что он посвятил ей и дипломную работу, и всё свободное время. На долгие годы его комната оказалась завалена железками, катушками, проводами…

Прошло двенадцать лет. Аркадий - повзрослевший, уверенный в себе, оптимистичный, но в то же время сдержанный, - встречает меня у входа в помещение, куда временно перебазировалась его лаборатория. Вот уже два года он целенаправленно занимается продвижением своего детища. За это время удалось получить два патента. Однако основной документ - на всё изобретение целиком - он рассчитывает получить в течение этого года.

Наш разговор начинается с демонстрации устройства. Аркадий включает в сеть простейшую цепь, состоящую из большой лампы накаливания и счётчика, который показывает, сколько энергии лампа берёт из сети (500 Вт). Потом в эту цепь Аркадий добавляет ещё одно звено – изобретённый им резонансный усилитель. Что меняется? Лампа горит также ярко, а вот показания счётчика стали значительно ниже – на табло значение 42 Вт.

- Прибор усиливает потребляемую мощность в несколько раз, при этом не нуждаясь в дополнительных источниках энергии. В его основе – несколько физических процессов, в том числе резонансное явление, с помощью которого мне и удалось преобразовать реактивную энергию в активную, - рассказывает Аркадий.

Его изобретением уже заинтересовалась Российская академия наук. Действие прибора видели и местные представители научного мира, бизнеса, промышленности. В основном реакция такая: «так быть не может, что-то здесь не то!»

Дело в том, что резонансный усилитель Степанова нарушает один из основных постулатов физики - закон сохранения энергии, который (говоря простым языком) гласит: количество поступившей энергии равно количеству энергии выделенной. Просто так, из ниоткуда, энергия не берётся. Идею «вечного двигателя» профессора и академики давно заперли в чулан лженауки. Вытащить её оттуда оказались не в состоянии ни японский музыкант Кохеи Минато, который изобрёл магнитный двигатель, удививший весь мир (48 патентов в разных странах, включая Россию), ни грузинский изобретатель-самоучка Тариэл Капанадзе, сконструировавший безтопливный генератор. Что интересно, оба изобретателя далеки от электротехники. Минато – музыкант, Капанадзе – архитектор. Наверное, на них не давил груз законов, описанных в учебниках физики, и они были смелее в своих начинаниях.

У Аркадия образование электротехническое. Несколько лет назад он был главным энергетиком одного из крупных промышленных предприятий Орска. Но всё равно он столкнулся с трудностями при теоретическом изложении принципа работы своего прибора.

Изобретение считается патентоспособным, если оно созвучно принципам и аксиомам традиционной науки. А усилитель Степанова в эти рамки не вписывается: коэффициент полезного действия (КПД) у него больше единицы. В академическом понимании такого быть не может. Неудивительно, что первую заявку на патент Аркадию «завернули». Но тот не унывал. Посоветовался с умными людьми, оброс группой сподвижников, и вновь кинулся на штурм твердыни официальной науки.

Аркадию Степанову нужны доказательства полезности прибора – успешныепроизводственные испытания, подтверждённые протоколами, мнением авторитетной комиссии. Один из друзей Аркадия согласился предоставить в качестве экспериментальной площадки свою мебельную фабрику. Не побоялся рискнуть дорогим импортным оборудованием. Сейчас промышленный образец резонансного усилителя размером с полхолодильника, работает в одном из цехов. Результаты уже впечатляют. Но с выводами Аркадий спешить не хочет.

Пока одни всячески помогают молодому изобретателю, другие норовят его идею стащить. По словам Степанова, кое-кто уже пытается получить патент на такое же устройство. Из-за опасения потерять приоритетность, Аркадий включил красный свет предложениям потенциальных инвесторов. Пока его интеллектуальная собственность не защищена, он старается не вступать в подробные переговоры.

К слову, интерес к резонансному усилителю уже проявили такие известные фирмы, как «Зингер», американская компания «Тесла-роджерс», автомобильный гигант «Шкода». Последний готов даже профинансировать поездку орчан в Чехию, чтобы те провели демонстрацию прибора.

P .S. В перспективе Аркадий Степанов и его соавтор Владимир Хорьяков собираются заняться созданием электромобиля, который от прочих подобных машин будет отличаться более высокими техническими характеристиками.

Татьяна Бубликова

Фото автора

Орск

Источник

* Дополнительная информация:

Наступает эра свободных источников энергии [Возрождение Руси]

«Представления о природе Вселенной, если они правильные, могут стать ключом к невиданному прогрессу цивилизации, и, если они неправильные - привести к гибели и цивилизации, и жизни на Земле...» - Николай Левашов. Теория Вселенной и объективная реальность

Современная наука со скрипом признала, что она имеет некоторое представление приблизительно о 10% окружающей нас материи. Всё остальное она назвала Тёмной Материей, и делает вид, что всё обстоит прекрасно, именно так, как и должно быть. Это всё равно, что пытаться описать айсберг, не имея никакого представления о его подводной части...

* О Сущности, Разуме и многом другом... http://www.levashov.info - официальный сайт удивительного человека, русского учёного, целителя, писателя - академика Николая Левашова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 309 386

    Аркадию нужно сделать хитрость – приделать к прибору ёмкость, залить туда бензин и указать что нужно заливать бензин туда. Приделать фальшвыводы/трубочки/радиаторы/фильтры и т.д.

    Потом когда вдруг “наука” согласится с “бензиновым усилителем” окажется что можно и не заливть бензин, но это ПОТОМ.

    • 0 0

      Ванечка вечных двигателей не бывает, тут ты прав, но в основе окружающей нас Природе имеет место непрерывное движение энергии, без этого она существовать не может. А А Степанов подметил, что полезную работу выполняет активная энергия, а реактивная бездарно рассеивается. Преобразование реактивной энергии в активную проще пареной репы. А устроив резонанс в среде реактивной энергии мы соответственно увеличим эффективность выполнения полезной работы которую выполняет активная энергия. Если тебе не нравится ЭЭ то в двигателе Клема реализована механическая энергия.

  • 16519 10348
  • 3844 2794

    500 Вт : 42 Вт = 11,9. Эффективность более 1000%. Ещё бы не заинтересовалась заграница. Сейчас то отвертеться никому не удасться, в т.ч. комиссии по лженауке. Да и изобретатель со специальным электротехническим образованием. Ждём внедрения в России, в т.ч. в быту.

  • 1 1

    Господа – я правильно понял, что закон сохранения энергии уж не работает? Если это так, в чем я глубоко сомневаюсь, значит можно получать энергию при нулевых затратах!!!! А можно ли найти объяснение не подвергая сомнению основополагающий закон природы?Как препод я сталкиваюсь с подобными предложениями, но предложение попробовать испытать и получить характеристики сразу отвергается! Деньги утром – устройство только после денег – ибо как писал один классик для того чтобы продемонстрировать работу вечного двигателя обычно не находится времени!.

    • 6292 -1235

      “законы” писаны людьми – весьма ограниченными существами, которые постоянно совершенствуются практикой
      “сохранения энергии” – всегда работает – только его также нужно правильно понимать, что возможно только применительно практикой и экспериментами
      как пример – достаточно запустить реакцию ядерного топлива и энергии хоть отбавляй – никто же не орёт о “несохранении”
      если в процессе учавствуют нам неведомые силы, то только практически можем определить и “выводить законы” – реально же только описать процесс взаимодействий при ограниченных конкретных условиях
      то как и “нашли” – “изобрели” раньше виды энергий – реально же они существовали всегда
      и если опять изобретаем природные явления практикой – то только их находим
      а умственные “создания законов” – фантастика полуумных
      “Деньги утром – устройство только после денег” – разводилово
      кто пытается в открытую что-то делать – в мире денег самоубийцы
      а тайком – никто же не признается

    • 0 0

      Уважаемый Василий, вы как преподаватель понимаете что Закон сохранения энергии ни кто не отменял. Но он применим лишь для линейных процессов замкнутых на нагрузку. В не линейных системах замкнутых на себя он не применим, вернее он справедлив только для линейных участков не линейной системы. На этом принципе работает механический двигатель Клемма, не линейные системы электроснабжения замкнутые на себя во времени с заданной мощностью вырабатывают не ограниченное количество ЭЭ. В ЭЦ замкнутых на нагрузку полезную работу выполняет только активная энергия ЭТ, а реактивная энергия бездарно рассеивается, вот вам источник дополнительной энергии для УМ.

  • 0 0

    Раньше выпускался стабилизатор напряжения для телевизоров и назывался он Украниа, принцып действия основан на резонансе. Тоесть когда напряжение на входе доходило до 90 вольт , то за счет резонанса напряжение на выходе повышалось до 220 вольт.И наоборот. Это было в 80 годы . Так что эта новость уже давно работала.

  • 0 0

    это электромагнитное высасывание что ли?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru