Последние новости с Украины и Новороссии за 18 ноября 2014

4619 0

Почти 80 % боевиков ВСУ возвращаются домой с «донбасским синдромом». Порошенко заставит украинцев платить за свет по предоплате.  Ярош начинает новый Майдан. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 18 ноября 2014.

Донецк в огне: артиллерия ВСУ разрушила три дома в Киевском районе 

Пресс-центр Донецкой Народной Республики сообщает о разрушениях и пожарах в городе за прошедший день.

Артиллерия украинских оккупационных войск разрушила три рядом стоящих дома в Киевском районе Донецка.

Службы МЧС сообщают о пожарах, произошедших за последние сутки в городе Донецке.

В 12:19 по причине попадания снаряда полностью уничтожена квартира на 3-м этаже 9-этажного дома, частично повреждено перекрытие между 2-м и 3-м этажами. Дом расположен на улице Софийской в Куйбышевском районе.

В 17:27 по причине массированного артиллерийского обстрела со стороны ВСУ частного сектора в Киевском районе полностью уничтожены двухэтажный жилой дом, здание магазина, кровля еще одного жилого дома.

Помимо этого, за минувшие сутки в Донецке произошел один пожар. Причина возгорания устанавливается.

Как сообщает служба МЧС со ссылкой на Министерство обороны и Министерство здравоохранения, за минувшие сутки в г. Донецке погибли 2 военнослужащих, 2 военнослужащих ранены, ранены 2 мирных жителя.

Сводка об обстрелах Донецка за 17.11.2014 от «1-го оперативного» (обновлена на 18:35).

00:00 – Ночь прошла спокойно.

06:30 – В Донецке раздаются мощные, одиночные залпы.

11:25 – В Донецке звучат отдаленные залпы.

11:52 – Принимает район нового терминала / вышки (Аэропорт). 12:16 -Принимает район Октябрьского.

12:50 – Принимает район шахты Октябрьская.

13:56 – Принимает район Авдеевки.

16:40 – Принимает район аэропорт (новый терминал) и террикон шахты Октябрьская.

17:55 – Принимает район Киевского проспекта.

18:15 – Полный пакет града (или более мощного СРЗО) прилетел в сторону Бутовки, попало на улицу Желябова, горят дома (ИН).

По предварительным данным снаряды упали:

- ул. Прохладная дом 9, попадание в дом все живы;

- ул. Прохладная 21, попал снаряд во двор, остекление повреждено и дом;

- ул. Прохладная 19, повреждено остекление, вырваны двери;

- ул. Желябова, номера домов не известны.

На видео: 16 ноября под обстрел вооруженных сил украинской армии попал жилой дом № 17 на улице Софийской. Снаряд, попав в балкон на третьем этаже, разорвался в смежной квартире, из-за чего произошёл пожар.

СБУ: задержаны подозреваемые в причастности к взрыву в пабе Харькова

Служба безопасности Украины задержала 12 человек, которых подозревают в причастности к взрыву в харьковском пабе, сообщается на странице ведомства в Facebook в понедельник.

В харьковском пабе в центре города 9 ноября произошел взрыв, в результате которого пострадали 13 человек. СБУ завела уголовное дело по статье “террористический акт”. По предварительным данным, в помещении сработало взрывное устройство. МВД Украины полагает, что взрыв может быть спланированной диверсией.

“Председатель службы безопасности Украины Валентин Наливайченко доложил президенту Украины Петру Порошенко об обезвреживании службой безопасности Украины во взаимодействии с МВД и органами прокуратуры Харьковской области многочисленной диверсионно-разведывательной группы, причастной к совершению терактов и диверсий на территории Харькова и Харьковской области, в частности — взрыва в пабе “Стена”. Были задержаны в целом двенадцать человек, в том числе двое главарей группы”, — говорится в сообщении СБУ.

Интервью И.И.Стрелкова 

Бывший глава минобороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков рассказал «Газете.Ru» о разворовывании гуманитарной помощи в Донбассе, разочаровании в премьере Захарченко, параллелях АТО с операциями в Дагестане, амбициях Ходорковского и Навального, отношении к «Спутнику и погрому» и Евразийскому союзу, а также о роли Владислава Суркова в минских протоколах. При этом экс-главком отказался публично обсуждать бизнесмена Константина Малафеева и роль Российской армии в успехах ополчения в Донбассе.

Украинская власть не способна накормить и согреть ВСУ: гражданам рекомендовано сушить овощи и сухари

СБУ запытало человека до смерти. 18+

Донецк.Саша, 36, гражданский. Погиб, потому что Украины СБУ пытали его в пятницу в Изюме. Жена-Яна.

Лидер «Правого сектора» начинает новый Майдан

Нужно закончить нашу Революцию. Или мы это сделаем, или больше у нас шансов на собственное государство не будет никогда!

Днем будет народное вече, однако те, кто не желает расходиться, собираемся на 22:30 возле монумента независимости.

https://pp.vk.me/c624919/v624919703/9b26/7FUFSOpLckk.jpg

https://pp.vk.me/c624919/v624919703/9b2d/BM1ddUL0eCU.jpg

Почти 200 тыс. украинцев уехали в Польшу за первую половину 2014 года

Польские власти в первой половине 2014 года выдали гражданам Украины 182 тыс. документов, дающих право в течение шести месяцев жить и работать в стране. Это на треть больше, чем годом ранее.

Кроме того, с начала этого года за различными формами легализации постоянного проживания в Польше обратились около 30 тыс. украинцев. Это вдвое больше по сравнению с прошлым годом, отмечает издание «Новости из Польши».
Наконец, почти 2 тыс. граждан Украины попросили в Польше политического убежища. Год назад таких обращений почти не поступало.

Украина обязательно будет воровать газ предстоящей зимой – денег на покупку топлива попросту нет.

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев.

«Они обязательно будут воровать, потому что придет зима, газ через них идет, а мы ничего Европе перекрывать не будем. Потому что мы будем поставлять Европе газ в тех объемах, в которых положено. Кстати, под воровство украинцы подводят базу. Они говорят, что технологические потери были подсчитаны неправильно. И теперь эти технологические потери будут другими. И называют цифру, которая позволяет по миллиарду кубометров подворовывать газ», — сказал Грачев в интервью журналу «Мир и политика».

По мнению депутата, выходом может стать передача по совместный контроль России и Германии украинской газовой трубы.

«Если у должника нет денег, давайте перейдем к его имуществу. Есть интересное и нам, и Европе имущество —- Украинская газотранспортная система. Ее стоимость оценивается по-разному, от пяти до семи миллиардов долларов. Еще столько же необходимо на ее ремонт. И трети этого имущества достаточно, чтобы закрыть все российские долги», — рассуждает Грачев.

Порошенко заставит украинцев платить за свет.

С 1 декабря Порошенко переводит всех украинцев на предоплату за электроэнергию. То есть — хочешь электричества? Плати за месяц вперед, кто не заплатит — будет отключен. Такое решение обусловлено тем, что украинцы не желают платить Порошенко деньги за свет по европейским ценам. Однако президент Украины уверен, что сможет заставить украинцев платить.

Почти 80 % боевиков ВСУ возвращаются домой с «донбасским синдромом»

По словам специалистов, симптомы болезни, которую уже называют «донбасским синдромом», испытывают 8 из 10 боевиков нацгвардии и карателей ВСУ после возвращения с геноцидной операции в Новороссии. Чаще всего больные жалуются на потерю интереса к жизни и ночные кошмары. Половина фашистов во время службы становится наркоманами и алкоголиками. Треть убийц поступает в психиатрические отделения в тяжелом состоянии, которое зачастую приводит к суициду.

— Например, гремит гром, у человека происходит непроизвольное калоиспускание, он прыгает под кровать, берет автомат и трясется. И говорит: я понимаю, что это гром, но физически сделать ничего не могу, — отмечает психиатр Алексей Карачинский.

По его словам, в основе «донбасского синдрома» посттравматическое стрессовое расстройство. Психика больного человека не позволяет ему избавиться от реакций, которые не один месяц спасали ему жизнь. Уже дома, в полной безопасности, бывший боевик впадает в панику, если слышит громкий звук, видит резкую вспышку света или чувствует запах гари.

Психиатры подчеркивают, что «донбасский синдром» отличается от похожего заболевания, поражавшего психику ветеранов Афганистана, Вьетнама и Ирака. У украинцев растет число самоубийств по возвращении с фронта. Это связано с тем, что боевики не могут смириться с предательством, которое претерпели от украинского военного командования, которое экономило миллионы гривен на своих карателях, бросая их на произвол судьбы в окружении ополченцев.

Сейчас власти Украины готовят масштабный проект психологической реабилитации фашистов. Его куратором назначен волонтер Максим Музыка.

— Если мы не займемся этой проблемой, мы получим десятки тысяч человек, которые не адаптированы к мирной жизни, мы получим ОПГ, состоящие из ветеранов, и людей, которые, взяв в руки автомат, в мирной жизни побегут расстреливать людей на улицах, — говорит Музыка. — Нужно начинать с ними работать еще на фронте, чтобы чувство неудовлетворенности, гнева и брошенности не переросло в отчаяние.

Видео от Анатолия Шария:

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

 Подробная карта боевых действий на 16 ноября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru