Сводки от Ополчения Новороссии на 17 ноября 2014

689 0

17.11.14 Фотографии от жителей Первомайска.

«Некоторые просят выложить фотки разрушений Первомайска. Просто не хочется всякий раз пугать людей. Я неоднократно выкладывала фото. Сейчас могу выложить те, которые делала сама еще в октябре. Есть и те, которые уже архивные. Но раз надо, смотрите!!! Здесь и жилые дома, и учреждения (ЦЗ), Дворец спорта, больница, медучилище, церковь евангельских христиан-баптистов, лицей и т. д.
15 ноября с 6.30 утра вновь был обстрелян Первомайск. На ул. Черняховского (район Зеленхоза) есть жертвы. Попадание было во второй этаж перинатального центра, но рожениц там не было. Также снаряды легли в парке Чихачева, в районе многопрофильной гимназии, возле памятника Чихачеву. Стреляли со стороны Новозвановки».

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/nhcOsPGMSqw1.jpg

16.11.14 Первомайск. Это подвал, где жили люди, когда стреляли по городу… или ночевали в квартире — на полу между входной дверью и стеной. Так сказали безопасно.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/kJS9z0KjCcE1.jpg

ервомайск после обстрелов украинской армией. Театральная, 7

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/lopOWZPluXA1.jpg

Первомайск после обстрелов украинской армией.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/87cBGy-yvtM1.jpg

Первомайск. «Аленький цветочек» детский сад.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/xHiwFvDHpXA1.jpg

Первомайск после обстрелов.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/ysYwHsmuzc1.jpg

Первомайск, шахта Менжинского (ООО Интер-Инвест уголь).

17.11.14 Первомайск: как там сейчас? Фоторепортаж из Первомайска

Шахтерский город Первомайск навсегда останется символом мужества и стойкости людей, переживших страшные, катастрофические бомбардировки. На Луганщине нет города, пострадавшего сильнее, чем Первомайск, в ходе операции украинских силовиков. На протяжении нескольких месяцев в городе разрывались до ста мин и снарядов в сутки.
Вплоть до последних дней, несмотря на так называемое перемирие, украинские каратели не прекращают обстрелов города. Тем не менее, город пытается, изо всех сил старается жить. Как там сейчас — узнавал Николай Сидоров.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/Q3wZQFBXu7o1.jpghttp://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/KHBf1LXc6hY1.jpghttp://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/EGI-uIEo4Pg1.jpghttp://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/11/42EQrLnSkoU1.jpg

17.11.14 1:33 Сообщение от ополченца «Гудвина» из Никишино:

«Воскресенье. Сегодня армия ВСУ нанесла удар с использованием РСЗО «ГРАД» по району Енакиево «Фильтровальная».
После этого ВСУ связались со штабом KYH в Луганске и попросили (!) не отвечать им огнем, прикрываясь очередными ОБСЕ и перемирием. И что? У нас «день тишины»…
Но, несмотря на прямой запрет начальства стрелять, мы проводим его с пользой».

17.11.14. комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина «colonelcassad»).

«Причины объявленной хунтой блокады Донбасса весьма прозаичны, конфликт США и РФ институциализируется. Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков заявил о том, что вызывающие речи президента США Барака Обамы и сравнение им России с вирусом Эбола не оставляет надежд на разрядку или перезгрузку русско-американских отношений.
Обама идет на обострение: на G20 он вновь сравнил Россию с Эболой. ИГИЛ для него уже меньшая угроза. Таких выпадов не было и в холодную войну, — отметил Пушков в своем микроблоге.
Вызывающие заявления Обамы не оставляют места для надежд, если они у кого и были, на разрядку или перезагрузку отношений между США и Россией, — подчеркнул депутат Госдумы. Напомним, президент США Барак Обама на саммите G-20 в своем выступлении второй раз за год назвал главной угрозой безопасности африканскую эпидемию Эбола и политику России.

На саммите «двадцатки», России дали понять, что Запад к компромиссам не склонен, и если риторика ряда европейских государств еще содержала в себе остатки политеса, то США и их главные «союзники», продолжали стоять на позициях ультиматума Обамы, отвергая попытки Кремля перевести дипломатический диалог в более конструктивное русло. Но логика конфликта такова, что США не нужен компромисс, им нужно чтобы Россия капитулировала на Украине, поэтому Путину еще раз об этом объявили в предельно хамской форме, показывая, что несмотря на все попытки России вписаться в западный мир, она там чужая аки зараженный Эболой (даже про Халифат уже не вспомнили).

Естественно, хунта видит какую позицию занимают ее хозяева, поэтому она так же будет поддерживать курс на конфронтацию. В итоге, от России требуют выполнения «минской бумажки» в полном объеме, а хунта одновременно целенаправленно и показательно этой бумажкой подтирается. Разумеется подписанный Порошенко закон о блокаде Донбасса это не ошибка, как об это уже успели заявить в Кремле, а лишь последовательное движение в русле американской политики на Украине. Хунта сознательно принимает документ противоречащий «минской бумажке», преследуая весьма прозаичные цели.

1. Разрушая попытки Москвы заигрывать с Европой через минский формат, хунта подрывает попытки Москвы обойти вопрос конфронтации с США через компромиссы с рядом стран Западной Европы. В этом плане США на саммите «двадцатки» продемонстрировали довольно широкий антироссийский фронт (прежде всего с участием Британии и Германии), а хунта активно подрывает тот формат, который теоретически мог бы этот фронт расколоть. Как указывалось еще в сентябре, без достижения соглашений с США, никакие соглашения с хунтой или ЕС не могут быть стабильными и долговременными, так как не учитывают позицию мирового гегемона.
2. Попутно, осуществляя экономическую блокаду Донбасса, осуществляется попытка полностью сбросить обеспечение и снабжение ДНР и ЛНР на Россию, хунта де-факто уже сбрасывает с себя какие-либо социальные обязательства и де-факто перекладывает их на Россию, потому что власти ДНР и ЛНР их в силу скудности местных ресурсов выполнить самостоятельно не смогут. В условиях нарастающих экономических проблем, Россия так или иначе получит дополнительные расходы на обеспечение народных республик.
3. Происходит закрепление раздела бывших Донецкой и Луганской областей, после ввода военторга и демонстративно показанных колонн, хунта вынуждена хотя бы временно отказаться от идее вернуть утраченное прямо сейчас и ДНР с ЛНР по сути в самое ближайшее время отправяться свободное плавание, так как экономические связи с Украиной будут продолжать рваться, ускоряя процесс. Для хунты это кажется удобным вариантом ограничиться потерей лишь части территории бывших областей Донбасса,

Россия по прежнему пытается нащупать выход из этой ситуации, чтобы уклониться от конфликта с США и их сателлитами при этом не совершить непоправимых уступок. Но опять же логика конфликта такова, что несмотря на все маневры, все возвращается к этой вилке решений. Можно сколько угодно рассуждать о химерах федерализации Украины или же про еще более химерическую «единую пророссийскую Украину», но в условиях нарастающей конфронтации с США, все эти прожекты, даже если к их реализации начнут подходить с практических (а не пропагандистских позиций) подрываются на раз, примерно так же, как был торпедирован «хитрый план Януковича».

Американцы в этом плане последовательно гнут свою линию — цена на нефть постепенно ползет вниз, санкции уже оказывают определенное воздействие на российскую экономику, активизировались работы по сколачиванию «прозападной оппозиции» в некий блок, куда пытаются слить персонажей вроде Немцова, Касяьнова, Навального и увенчать все это Ходорковским, которому де-факто выдан ярлык на княжение в составе очередного Переходного Национального Совета, после ожидаемого в Вашингтоне государственного переворота. Разумеется, эти забуго?6?

16.11.14. Сообщение от жительницы г. Кировское.

«Город Кировское (ДНР). Третий день ВСУ бьет по окраинам города. Погибшие есть на шахте Комсомолец Донбасса и в соседнем поселке Стожковское. При этом горожане не видят никакой «ответки» от ВСН, как это было раньше. Перемирие перемирием, но, укры пытаются прорваться в город. И если они это сделают, то могут уничтожить весь город Кировское, т.к. не ошибусь, если скажу, что 99% жителей города за ДНР. Нас слили? Действий никаких. Бомбят каждый день.»

16.11.14. Репортаж от журналистов.

«Откровения грузинского наемника «Добермана», бывшего члена карательного батальона Донбасс, знаменитого своими угрозами в адрес добровольцев Новороссии. Доберман рассказывает о грабежах и изнасилованиях своих бывших боевых товарищей. О мародерстве и вымогательстве карателей из батальона «Донбасс».

16.11.14. Вечернее сообщение от ополченца Прохорова.

«Сегодня в Станице-Луганской только в обед и только у ментовского бата «Чернигов» по официальным данным ВСУ — 3 жмура и 5 раненных.

Это разведка ополчения заходила — у них потерь как раз нет. Кстати, у Волновахи сегодня накрыли блокпост укропа — районная больница забита, укроп бил по Докучаевску и Еленовке. Также были стычки у Гранитного и Чертомлыка. Также бои были у Талаковки (пригород Мариуполя).

Позиции укропа у Авдеевки кроют плотно, а также Пески (те вообще — с двух сторон).
На бахмутке кроют 29 и 25 блокпосты. рядом в Горском (около Орехово) после накрытия блокпоста нацгадов — те просили тишину для эвакуации убитых и раненных.

У Никишино отбита атака укропа — те признали погибших и раненных. Сейчас укроп из Дебальцево и Светлодарска стал плотно работать артелью — по шахте Полтавская точно лупят, также ведут обстрел Енакиево.»

16.11.14. Сообщение от блогеров.

«В Харькове творится беспредел, людей задерживают без предъявления обвинений по любому поводу. Сотрудники СБУ запытали человека и подбросили милиции. Не получив необходимую первую помощь, в результате человек скончался до прибытия кареты скорой помощи. Врачи лишь констатировали смерть от побоев. Власти поощряют пытки и убийства граждан, а сотрудники СБУ не боятся применять чрезмерную силу при допросах. За такие злодеяния — сотрудники милиции и СБУ виновные в смертях неповинных граждан, их руководство и прокуратура закрывающая глаза на бесчинства должны понести справедливое наказание.»

16.11.14. 23:55. Обзорная сводка от 1-й Интербригады армии Новороссии.

«В Донецк и Луганск прибыл очередной гумконвой, а с места падения боинга вывозят обломки (голландцы наконец договорились с руководством ДНР).

Донецкая Народная Республика

Донецк – вечером возобновились обстрелы Куйбышевского района (с направления ПГТ Пески), северо-восточные окраины города (с направления н.п.Авдеевка и Тоненькое). Днем каратели вновь начали артатаку на аэропорт (старый терминал из Авдеевки и Октябрьский район из ПГТ Пески).

Пригороды

Авдеевка – продолжаются бои, мероприятия по окружению города (к сожалению, доклад об этом и о вхождении в город был преждевременным – вероятно, только передовым ДРГ ополчения удается проводить боевые операции в тылу карателей) и артобстрелы огневых позиций карательной артиллерии. Сегодня днем, после минометного обстрела, шел ожесточенный стрелковый бой в районе источника Св.Николая.
Горловка – в ПГТ Озеряновка в течение дня шли бои. К вечеру начались артдуэли с направлением на н.п.Дзержинск.
Енакиево – город подвергается обстрелам артиллерии (с направления кургана «Острая Могила»), повреждена фильтровальная станцияю В пригородах (ПГТ Ольховатка) идут бои. Также нацгадами был обстрелян ПГТ Булавинское (из Дебальцево).

Другие населенные пункты

Дебальцево – укровермахт рапортует об обстреле своих позиций из минометов, гранатометов и стрелкового оружия
Новоазовский район – артиллерия ополчения вчера вечером произвела обстрел опорного пункта укровермахта в районе н.п.Черненко (по словам СНБО, «совершили огневое поражение») и блокпоста в районе н.п.Ппатриотичное.
Тельмановский район – в течение суток ополченцы периодически вели обстрел опорный пунктов карателей в районе н.п.Гранитное из РСЗО «Град», минометов и гранатометов. В свою очередь карательная артиллерия в районе н.п.Старогнатовка ближе к вечеру обстреляла н.п.Тельманово.

Шахтерский район – вечером каратели обстреливали укрепления ополчения в районе н.п.Стрюково из стрелкового оружия БМП. Сегодня днем из минометов несколько раз силам ополчения удалось успешно обстрелять позиции укровермахта в районе н.п.Орлово-Ивановка и кургана «Острая Могила». Также сообщается, что из артиллерии было обстреляно место падения малазийского боинга (где сегодня сотрудники СБ Голландии собирают обломки – возможно, каратели пытаются помешать сбору вещественных доказательств).

Ясиноватский район – в течение ночи каратели из минометов и РСЗО «Град» обстреливали н.п.Ласточкино. Ночью нацгады проводили поисковые мероприятия по выявлению разведчиков ополчения в районе н.п.Орловка (перед этим карательная разведгруппа попала в засаду). Сообщается, что и в н.п.Тоненькое укровермахт утратил полный контроль над ситуацией, и ДРГ ополчения, просачиваясь туда, ведут подрывную деятельность против оккупантов. В течение дня шли артдуэли ПГТ Пески – аэропорт и стрелковые бои в н.п.Опытное. К вечеру артиллерия укровермахта обстреляла н.п.Васильевка (с направления н.п.Дзержинск).

Луганская Народная Республика

Кировск – на подступах к городу не спокойно, поступает информация о танковых боях в ПГТ Донецкий.
Краснодон – при обстреле очередной понтонной переправы, возведенной укровермахтом в районе ПГТ Светличное из САУ и РСЗО «Град» было ранено 5 карателей.

Первомайск – сегодня днем укровермахт нанес несколько артударов по окраинам города, в ответ артиллерия ополчения вела обстрел позиций карателей в н.п.Горское. Также на данном направлении после обеда ополченцы из минометов и РСЗО «Град» обстреляли блокпост укровермахта в районе ПГТ Тошковка.
Северодонецк – в аэропорту города каратели оборудовали серьезный укрепрайон артиллерии, ведут обстрелы позиций ополчения, прессующих карателей в районе трассы «Бахмутка». Ополченцы же сегодня из минометов обстреляли блокпост нацгадов у ПГТ Боровское.

Антрацитовский район – рано утром карательная артиллерия произвела обстрел н.п.Фащевка (с направления н.п.Дебальцево).
Новоайдарский район – сохраняется сложная боевая обстановка в районе н.п.Крымское, ополченцы ведут систематически обстрелы блокпостав районе н.пКрымское из стрелкового оружия и «карманной» артиллерии.
Перевальский район – из РСЗО «Град» и минометов были обстреляны урепрайоны нацгадов в районе н.п.Миус; также сообщается о боестолкновениях и перестрелках на этом участке фронта.

Славяносербский район – вечером каратели произвели минометный обстрел позиций ополчения в районе н.п.Смелое (ранен 1 ополченец), а ополченцы, также из минометов, обстреляли позиции укровермахта возле н.п.Трехизбенка. В свою очередь ополчение в течение всей ночи вело беспокоящий огонь из стрелкового оружия по номерным блокпостам на трассе «Бахмутка».
Станично-Луганский район – на окраинах Станицы Луганской продолжаются бои (в ходе одной из атак на нацгадовские блокпосты был уничтожен 1 танк укровермахта). Также укровермахт, опасаясь прорыва сил ополчения, произвел минирование автомобильного моста через р.Деркул в районе н.п.Красная Таловка.»

16.11.14.. Сообщение от местных жителей.

«В районе Дебальцево очень «шумно», слышна канонада. В эти минуты ополченцы лупят с Красного Кута на Чернухино, а укрофашня — в ответ на Фащевку.»

От жителей территорий под украинской оккупацией.

«Составы идут в сторону Артемовска. В Артемовске танки ремонтируют. В Зайцеве зарыты танки в капонирах. За последние 2 часа семь тяжелых грузовых составов прошло в сторону Артёмовка, везут какую-то технику еще.»

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru