Активисты отправили путешествовать GPS трекеры по канализации Санкт-Петербурга

1646 3

Необычным способом использовали систему GPS мониторинга жители района Новое Девяткино ( Санкт-Петербург). Активисты смыли несколько влагозащищённых GPS трекеров в городскую канализацию и проследили за их путешествием по системе. В результате все GPS трекеры так и не попали в очистные сооружения, а после долгого путешествия по ручьям и рекам в итоге оказались в Финском заливе.

Вот что говорят участники этого необычного эксперимента: «Мы начали бороться за чистоту водных артерий Санкт-Петербурга. И чтобы привлечь внимание к этой кровоточащие экологической проблеме будем проводить следующий эксперимент. Мы решили исследовать канализационные выбросы Новодевяткино. Для этого мы подготовили водоплавующие чипы-трекеры. Их мы спустим в унитаз одного из домов Новодевяткино и затем проследим маршрут их путешествия. По своим параметрам трекеры напоминают фекалии и плывут также медленно. По нашим расчетам за две недели трекеры преодолеют речку Охту и войдут в Неву и Финский залив. На сайте размещена карта, по которой вы сможете наблюдать за маршрутом следования фекалий по рекам. Вы можете видеть на этой карте номера трекеров и маршрут следования.»

А вы говорите очистные сооружения…

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Если бы автор статьи хоть чуть чуть был знаком с радиоволнами, он бы знал, что сигналы GPS в канализации не принимает ни один аппарат, даже с водородно-азотным охлаждением приёмного усилителя. Самое интересное, что в воде на глубине 50 см сигнал ЖПС не проникает даже в сверхчувствительный водозащищённый смартфон Sigma mobile X-trime PQ22B и его аналоги. Но автору невдомёк, что для связи под водой используются сверхдлинные волны, которые не могут пройти через ионосферу, следовательно подводно-спутниковая связь отсутствует по определению. Для ЖПС надо видеть 4 спутника минимум, чтоб определить координаты.

    Вопрос на оценку “3″: сколько спутников видит ЖПС-трекер в канализации Питера на глубине более нескольких метров под гранитным покрытием???
    Варианты ответа:
    А) Ни одного; Б) Ноль; В) В лучшем случае один, если долго пролежит под открытым люком, и то не сможет определить координат.

    Вопрос к активистам: “Кто и сколько вам заплатил за этот фэйк”?

    • 1 0

      Самое главное что Новодевяткино к Петербургу не относится.Это Всеволожский р-он Ленинградская обл.А там и свой бюджет и своё правительство и свои очистные и свой бюджет.

      • 1151 1235

        Судя по ролику – это говно-тотализатор!
        Типа: “Делайте ставки чей какашка дальше заплывёт!”
        Самое смешное, что слова этой “активистки” ничем не подтверждены, ни документов с жалобами, ни спецов-программистов…
        Просто новодевяткинская Псаки какая-то…

        Это явно происки Запада, только у них хватит ума трекать фекалии и делать на этом ставки.
        Мавроди описался бы со смеху….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru