Великая победа русского флота…

1064 1

Одна из трёх величайших побед русского флота - победа в Синопской битве в 1853г. Командовал русским флотом легендарный русский адмирал Павел Степанович Нахимов...

П.С. Нахимов. Синопское сражение. Во время Крымской войны турецкая эскадра готовилась высадить десант на русском побережье. Русский флот под командованием Павла Степановича Нахимова заблокировала турок с моря в Синопской бухте. 1 декабря 1853 года состоялось Синопское сражение. В этом бою турки потеряли 15 кораблей, все наши суда остались в строю. Синопское сражение стало последним в истории крупным сражением эпохи парусного флота. На смену парусам пришел паровой двигатель.

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 8 5

    Семья Нахимовых происходит от украинского рода Нахимовский, основатель которого был из ближайшего окружения гетмана Ивана Мазепы. Более 80% нижних чинов и матросов, принимавших участие в Синопской битве – украинцы. На карте Севастополя до сих пор не счесть украинских фамилий, начиная с матроса Петра Макаровича Кошки. И кто-то воет, что Севастополь – город русской славы, Крым российский и так далее. Господа, учите историю!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru