Последние новости с Украины и Новороссии за 14 ноября 2014

5525 5

Патриотические анкеты в школах Украины, Беларусь и гуманитарная помощь, очередной концерт российских исполнителей в Донецке, одесские курсанты в зоне АТО, видео-сводки, сообщения от ополчения и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 14 ноября 2014.

Живи быстро — умри молодым

https://pp.vk.me/c624317/v624317549/9cb1/Av-Obca7Vj4.jpg


http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/t6m9-d5F00o.jpg

С кем еще воюет украинская армия?

Украинская армия на Донбассе задействована в рейдерских разборках – попытках насильственного отъема собственности. Об этом заявил киевский наместник, губернатор Луганской области, Геннадий Москаль.

«Украинские военные грубо вмешиваются в работу частных предприятий Луганской области. В поселке Петровка Станично-Луганского района ООО «УкрВереск» (на котором работает 200 человек, и которое обеспечивает потребности района в хлебе на 70%) взяли под непонятную охрану бойцы воинской части ВО624 с каким-то военным комендантом Синельниковым», – сообщил губернатор.

Фактически, эта группа провела рейдерский захват или «отжим» предприятия.

«Ежедневно здесь находится трое вооруженных военных. Руководитель «УкрВереска» под их давлением вынужден был уйти с предприятия, оставив исполняющим обязанности директора другое лицо. Этому человеку военные также препятствуют печь хлеб, сейчас она находится в больнице. С предприятия изъяты документы, у главного бухгалтера предприятия дома провели обыски. Средства за реализацию хлеба военные забрали, угрожая арестом», – рассказал о «боевых действиях» украинских военных Москаль.

Он уже направил обращение к министру обороны и начальнику Генштаба с требованием объяснить военным, что вмешательство в предпринимательскую деятельность им категорически запрещено. Москаль хочет назначить по данному факту служебную проверку и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, ранее в Киеве во время попытки рейдерского захвата предприятия «Современные технологии» произошла массовая драка между «майдановцами» и группой военнослужащих из зоны «антитеррористической операции».

Украинские боевики топили пленных, выбивая показания

Электрик, которого правосеки заподозрили в помощи ополченцам, вернулся из плена и рассказал об издевательствах.

Обычный электрик из города Горняк, расположенного на территории ДНР, оказался в плену боевиков за то, что подрабатывал таксистом во время референдума о независимости Донбасса несколько месяцев назад. Мужчина развозил людей от избирательных участков по домам, за что его 11 дней избивали в сыром подвале и морили голодом.

Владимир вспоминает, что неизвестные постучали в его дом рано утром. Мужчина впустил непрошеных гостей, потому что подумал, что кому-то нужна помощь.

Преступники, ворвавшись в дом, устроили настоящий обыск. Забрав все ценные вещи, деньги и документы, они вывезли главу семьи за город, чтобы выбить из него признания в помощи ополченцам.

— Вместе со мной было еще трое пленных мужчин, — вспоминает Владимир. — Нас держали в тесном бетонном подвале и совсем не давали еды. Иногда нас подкармливал сторож, который сразу показался нам сочувствующим человеком. Он нас жалел и проносил нам хлеб и воду.

Боевики, часть из которых носила на куртках нашивки «Правого сектора», каждый день избивали и пытали пленных. Мужчина вспоминает, что никаких обвинений они не предъявляли, надеясь, что под страхом телесного наказания люди сами признаются в связи с ополчением ДНР.

— В подвале был бассейн, куда нас окунали с головой. Многие от этого теряли сознание. Еще нас очень много и часто били, руками, ногами, ломали о нас палки. В основном удары наносили по спине, животу и почкам, — рассказывает бывший пленный и демонстрирует следы от побоев.

По словам мужчины, спустя несколько дней пыток и голода несчастных привезли к сотрудникам СБУ. Представители украинских властей предлагали пленным сделку со следствием в обмен на свободу.

— Нам предлагали подписать документы о признательных показаниях. Иначе грозились снова отдать в руки правосеков. Я думал, что на нас будут давить до самого конца, но когда поняли, что пытать меня дальше бесполезно, отпустили, — вспоминает мужчина.

Как легко и просто объяснять мир — когда всегда и во всём виноват один человек

https://pp.vk.me/c624118/v624118516/a282/7EL_-3wgHz8.jpg

“Черный список” СБУ растет: Ваенга и “Иванушки International” собрались с гастролями в Донецк

Служба безопасности Украины предупредила российских артистов Елену Ваенгу, Юрия Лозу и коллектив группы “Иванушки International” о возможном запрете на въезд в Украину после концерта в Донецке 16 ноября. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, – передает “Дождь”.

“16 ноября в Донецке будет большой концерт с участием российских исполнителей – Юрия Лозы, Ваенги, “Иванушек International”. Мы хотим предупредить, что это будут последние концерты, с которыми они приедут на нашу территорию”, – заявил Лубкивский.

Советник главы СБУ отметил, что после того, как артисты приедут в Донецк “и, по сути, поддержат террористов”, артистам закроют въезд в страны Европы.

“И они будут ездить выступать только по российским гарнизонам”, – сказал Лубкивский, подчеркнув, что это “абсолютно принципиальная позиция”.

Дискуссии не получилось: Постпред Украины при ООН не смог ответить на заявление представителя РФ

Первый заместитель официального представителя России при ООН Александр Панкин на экстренном заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвященном ситуации на Украине, процитировал заявления киевских чиновников, в которых они не скрывали намерение властей в Киеве использовать перемирие на юго-востоке страны для перегруппировки силовиков.

Однако постпред Украины Юрий Сергеев отказался комментировать данные высказывания, заявив, что российский дипломат ссылается на «двух советников кого-то».

Новости славян №72. Донбасс в огне и крови. Беларусь наблюдает

Россия направляет в Донецк и Луганск очередной конвой с гуманитарным грузом. Седьмой по счету. Теплые вещи, продукты питания, лекарства, электрогенераторы для обогрева школ, больниц, детских садиков, жилых домов – это сейчас нужно как воздух жителям Донбасса.

Но, как я говорил и в своем прошлом выпуске, ни одной тонны гуманитарной помощи для Донбасса из Беларуси в очередной раз на данный момент не направлено, и речь об этом даже и не идет ни на уровни СМИ, ни на уровне общественности или государства. Это вызывает и сожаление, и недоумение.

Сообщение от жителя Украины

Школа им. О. Гончара №76, Киев.

Школа. Малой вчера пришел из школы. Вчера была комиссия из министерства образования. С мониторингом знаний.
Все готовились. Учителя дрючили по свои предметам. По факту оказалось, что весь мониторинг “знаний” свелся к анкетированию на патриотизм. Анкету малой сфоткал, но я забыл перебросить фото себе. Завтра сделаю.
Внимание, вопросы в анкете (перевод с украинского):

1. Знаете ли вы все слова гимна Украины?
2. Считаете ли вы себя патриотом?
3. Как вырос ваш патриотизм после нападения российский войск на Украину? (!!!!!)
4. Что такое сепаратизм и кто такие сепаратисты?
5. Уважаете ли вы флаг Украины? И как уважаете?(или как-то так, не помню точно).
6. Все ли члены вашей семьи патриотично настроены? (!!!!)
7. Готовы ли вы пойти воевать? (!!!!!!!!!)

Там еще много всяких вопросов было, все не помню.
Малой говорит, что классная руководитель просто умоляла их писать правильно и зачастую просто диктовала ответы!
Это опрос 14-летних детей!

В садике тоже ввели патриотическое воспитание. О чем заявили в сентябре на родительском собрании. На неодобрительный гул родителей (!) воспитательница быстро объяснила – будут рассказывать только о том, какая Украина красивая и прочее. Без политики.

http://ben-son.livejournal.com/343817.html

Прим.ред – Фото данной анкеты, выложенное автором, будет размещено на сайте в ближайшее время.

Видео от Анатолия Шария:  

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

 Подробная карта боевых действий на 12 ноября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415
  • 1591 1572

    До какой же степени можно потерять ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ, СДАЁТСЯ МНЕ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ. НАЧНУТСЯ ТРУДНОСТИ С ТЕПЛОМ И ПИТАНИЕМ, А ОНИ, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, НО НАЧНУТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОТОМУ КАК ОНИ ЗАКОНОМЕРНЫ, ВОТ ТОГДА МЫ ВСЕ УЖАСНЁМСЯ…ПО ПОЛНОЙ…! ВПЛОТЬ ДО ЛЮДОЕДСТВА. ПЕРВЫЙ РУБЕЖ УЖЕ ПРОЙДЕН. ОСТАЛЬНЫЕ ПО ПОРЯДКУ. ЗОМБИ С ИЗВРАЩЁННЫМ СОЗНАНИЕМ.

    • 24644 16415

      невозможно потерять того, чего не было. Тут хозяйничают негуманодидные существа, другие боиологические виды. Пока люди не осознают главного, так и будут вечным мясом на чужой тарелке.

  • 834 -59

    Какая то странная “рус. весна”-”моторолла”, “гиви”, “сомали” , “бетмен”, воинственные крики “алах акбар!” и проее. А тут от Анны ньюс узнал , что границу между Донбассом и рашей контролируют хохлы! И они могут не пропустить гум. конвой! Города обстреливаются, гибнут люди а власти “суверенныэ республик” только вытирают кровавые сопли и молвят “ужо вам…”Грустно, господа…

  • 24644 16415

    https://www.facebook.com/zaharprilepin/posts/845402772170712?fref=nf
    РДГ ДНР своеверменно отбили у противника и перенаправили на него тяжёлую авиацию, иначе бы Донецк стал как грозный в 90-ые.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru