На Украине были проведены обыски у высокопоставленных чиновников Министерства обороны

510 0

Как сообщают в Генеральной прокуратуре обыски в домах и на рабочих местах чиновников Министерства обороны Украины проходят по делу о злоупотреблении власти и служебным положением. В частности, стало известно, что следственные мероприятия затронули одного из заместителей министра обороны Украины, имя которого не разглашается.

По рабочей версии следствия, чиновниками Минобороны во время торгов была нанесен ущерб украинскому бюджету на сумму более 3 миллионов гривен (примерно 187 тысяч долларов). Как считают в правоохранительных органах, на торгах, дата проведения которых также не разглашается, горюче-смазочные материалы были приобретены по завышенным ценам.

Данное правонарушение предполагает наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, а также признанным виновным по данной статье запрещено занимать ряд определенных должностей.

Напомним, что в начале октября текущего года военной прокуратурой Украины было открыто уголовное дело по отношению ко всем членам тендерного комитета Минобороны. Стало известно, то в мае-июне 2014 года ими незаконно проводились тендеры, невзирая на письменные запреты департамента внутреннего аудита и финансового контроля Минобороны.

В середине сентября 2014 года Валерий Гелетей, экс-министр обороны страны, выступил с заявлением, что планирует провести проверку среди руководства Минобороны и Генштаба с помощью детектора лжи. Украинские СМИ сообщили, что данная проверка будет проведена из-за раскрытия фактов хищений в ведомстве.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru