Рублёвый агент: код внедрения

590 0

Мгла в современном мире сгущается всё больше и больше. Взаимная неприязнь великих держав постепенно переходит в фазу открытого конфликта. Нас пугают то рассказами о провокациях, то вооружённым вторжением, то экономическими потрясениями, не говоря уже о вполне реальной ядерной угрозе и третьей мировой войне.

В самом деле, антироссийские настроения уже переходят все мыслимые пределы. Риторический накал не ограничивается шизофреническими воплями украинских СМИ. Западные политики не отстают от них, позволяя себе откровенно хамские выпады, имеющие по большей части личностную направленность. На этом эмоциональном фоне совершаются явно недружественные действия – придвижение войск к российским границам, нарочито плохо скрытая поддержка исламских террористов  и фашистских банд на Украине, вооружённые и информационные провокации на постсоветском пространстве, в Гонконге, на Ближнем Востоке и т.д.

За последние дни ситуация, похоже, перешла границы дипломатии и приблизилась к уровню мафиозных разборок. Череда несчастных случаев и попыток дискредитации, коснувшихся дружественных России и близких к Путину деятелей, вызвала шквал небеспочвенных подозрений и настоящую бурю в интернете. Российская демонстрация новейшего вооружения, отказ от участия в саммите по ядерной безопасности, приостановка диалога ОДКБ и НАТО – эти шаги могли быть вызваны только осознанием серьёзной опасности. Всё это очень напоминает уже не политические игры, а предвоенное противостояние.

При этом в зоне визуальной досягаемости у России как-то не наблюдается стоящего противника. Вряд ли им стоит считать постоянно колеблющийся в своих ориентациях Евросоюз, безграмотный Госдеп или американские спецслужбы, проворонившие Крым и Донбасс. И, уж конечно, не является таким врагом втихаря заискивающий перед Путиным Обама, теряющий жалкие остатки рейтинга. Столь злобные, безжалостные выпады, демонстративно направленные на российского президента, должны принадлежать очень опытному и идеологически устойчивому автору. Стиль мышления, прослеживающийся в реализуемых сценариях провокаций и терактов, говорит о многовековой уверенности в собственной безнаказанности. Тщательная отработка всех деталей – свидетельство командной многоступенчатой работы. Масштабная, хорошо продуманная деятельность, учитывающая в первую очередь характер и психологическую реакцию потенциальных жертв, может осуществляться только мощной разветвлённой организацией, имеющей почти свободный доступ к правительствам. Из всех нынешних политических игроков на эту роль подходит только мировая финансовая элита, образованная несколькими сообществами, контролирующими глобальную экономику.

Было бы напрасным искать повод для такого жестокого давления на Россию в каких-то последних событиях. Ни кремлёвские контрсанкции, ни американский проигрыш на Украине, ни даже выборы на Донбассе не могли стать причиной столь глубокой смертельной ненависти. Выдвижение России на одну из ведущих ролей на мировой сцене и её несогласие с американской агрессивной политикой сами по себе вряд ли представляли бы опасность для более чем столетней тирании известных семейств. В конце концов, государства приходят и уходят, а мафия, как известно, бессмертна. Непреходящая ярость дряхлых экономических кланов могла быть вызвана лишь угрозой самой основе их существования – капиталу.

Как-то редко признаётся, что, помимо всех своих прочих положительных качеств, Владимир Путин – классный финансист. Забывается тот факт, что его кандидатская диссертация защищена именно по экономике. Поэтому когда блогеры начинают гнать очередную волну по поводу валютных фокусов на российском рынке, довольно забавно выглядят их рассуждения по поводу непонятной политики ЦБ или очередного «раскола в Кремле», на этот раз по финансовой части. Сомнительно, чтобы российский президент, бывший в своё время одним из организаторов валютной биржи в Санкт-Петербурге, допустил какие-то значительные расхождения во взглядах своих соратников по такому серьёзному вопросу. Скорее всего, игры с рублём являются очередным ходом, вписывающимся в стратегию создания нового мультивалютного мира. С этой точки зрения понятно ставшее привычным молчание правительства по поводу избранного экономического курса – с какой стати пиарить свои планы перед противником?

Стремление любой ценой уничтожить Путина вызвано тем, что ему, по всей видимости, удалось выйти на мировое финансовое закулисье, добраться до основных рычагов, управляющих системой, и взять престарелых властелинов колец прямо «за зебры», по выражению Антона Павловича Чехова. Поэтому понятны яростные нападки на «друзей Путина», в число которых входят в основном представители экономических кругов – наши западные партнёры подозревают, что через них осуществляется российское влияние на экономическую систему. Отсюда и заморозка их зарубежных счетов (которых уже давно быть не должно), и отказ в выездах за рубеж. Однако влияние это заключается вовсе не в шантаже и давлении, а в элементарном перепрограммировании ключевых фигур мирового бизнеса. В качестве выхода из глобального экономического кризиса им было сделано предложение в лучших традициях дипломатии, от которого они не смогли отказаться: вместо конфронтации с Россией их призвали сотрудничать с ней.

Детали таких соглашений сводятся не только к владению полным пакетом информации о слабых местах мировой финансовой системы. Важную роль играет дар убеждения, присущий российскому лидеру, и его умение влиять на ситуацию. Помнится, настоящие хозяева Белого дома даже стали опасаться пускать к нему Обаму – после личных встреч с Путиным он каждый раз начинал вести какие-то явно пророссийские речи. Кроме того, наиболее продвинутым представителям пресловутых кланов, мыслящие органы которых ещё не до конца заменены стволовыми клетками, необходимость отказа от долларового диктата вполне очевидна.

Трудность заключается в максимально плавном переходе к валютной многополярности. Даже чайникам в экономике понятно, что станется с нашей цивилизацией, если, к примеру, в один день прекратить свободные прогулки доллара по миру и посадить его на тюремный паёк. Для всех было бы предпочтительнее постепенное переключение рынков на альтернативные варианты расчётов. Зная Путина, можно предположить, что он не станет обрушивать стену, если можно её перестроить. Поэтому вряд ли стоит ожидать эффектной кончины зелёнобумажного змия – чёрные понедельники, вторники и среды никому не принесут пользы. Россия постарается всячески избегать любых потрясений и найти консенсус даже с самыми ярыми противниками.

Одним из вариантов защиты российской государственности от грядущих потрясений является максимальное снижение зависимости от иностранного капитала.  Положительную роль европейских санкций здесь поистине трудно переоценить. Что, кстати, вызывает закономерные предположения об их взаимной и очень заблаговременной согласованности с теми самыми перепрограммированными, теперь уже нашими, агентами влияния. Ещё раз напомним, что в августе 2013 года, задолго до всех майданов и войны на Украине, вступил в силу закон, запрещающий госслужащим иметь зарубежные счета. С другой стороны, бесполезность санкционного давления на Россию в политических вопросах была очевидна с самого начала.

Конечно, такие двусторонние манёвры не могли остаться незамеченными нашими западными «друзьями». Нервная реакция на таинственные действия российского лидера объясняется непониманием конечной цели, к которой движется ситуация. Несмотря на то, что российские политики неоднократно заявляли о неэффективности и даже невозможности дальнейшего существования однополярной политической системы, поверить в такую крамольную мысль Европа и США, видимо, никак не могут. Все дискуссии и информационные вбросы о готовящемся отказе от долларовых расчётов направлены на дезориентацию противника и поддержание его во взвешенном состоянии. В этой связи понятны просочившиеся слухи о том, что администрация Обамы несколько раз пыталась «заказать» разговор с Путиным и получала отказ. Понятно и желание самого Барака Хуссейновича во что бы то ни стало побеседовать с российским президентом на полях G20: всё-таки это слабый шанс разгадать намерения загадочной русской души. И европейские лидеры, эмоционально требующие жёстких санкций против непокорной Москвы, при каждом зарубежном выезде Владимира Владимировича покорно терпят его опоздания и выстраиваются в очередь на собеседование, пытаясь отгадать, что он им преподнесёт на этот раз.

Однако наивно было бы предполагать, что империя доллара отдаст пальму первенства просто так. Все последние акты агрессии против России и накал страстей в СМИ, к сожалению, свидетельствуют об обратном. Фатальный изъян любого тирана заключается в том, что он в глубине души считает себя бессмертным и стремится безжалостно уничтожить любого, кто в этом усомнится. Все личные выпады против Путина, которые день ото дня всё усиливаются, вызваны тем, что он добрался до самых чувствительных точек мирового правительства и теперь демонстрирует возможность манипуляции ими. Это, конечно, безумно раздражает и пугает экономических пенсионеров, мнящих себя правителями вселенной и забывших о том, что ничего вечного  на этом свете нет.

Опыт США в режиссуре всякого рода провокаций наверняка подскажет им сделать серьёзную гадость, вроде применения оружия массового уничтожения, которое потом можно свалить на Кремль, для оправдания собственного нападения. Не стоит забывать, что Америка – единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие. Страх и зависть к непонятной России, которая почему-то всегда побеждает, могут толкнуть заокеанского демона на отчаянный и непоправимый поступок.

Открытое столкновение держав ничего не даст. Американский гегемон, считающей себя истиной в последней инстанции, способен в ярости сжечь всю планету. Единственный способ вернуть ситуацию в договорное русло – противопоставить его агрессии силу иного качества, столь же мощную. Нетрудно заметить, что в современном мире стремление к объединению и равноправному сотрудничеству постепенно вытесняет старые правила силового захвата конкурента. Центростремительная тенденция, пришедшая на смену центробежной, имеет в себе достаточный потенциал для перекодировки всей системы англосаксонского мышления.

Иногда создаётся впечатление, что все усилия российской дипломатии направлены на бесконечные разъяснения своей позиции. На первый взгляд это кажется бессмысленным: природа англосаксонской агрессии внеличностна, логики она не понимает – ей просто нечем воспринимать. Однако в США, безусловно, имеются прогрессивные силы – их не может не быть. Любая достаточно сильная государственность содержит, помимо воинствующей, ещё и креативную составляющую, которая отвечает за развитие страны, иначе не было бы самого государства. А любые творческие силы не заинтересованы в конфронтации с кем бы то ни было, для обеспечения своего существования они нуждаются в позитивном общении с себе подобными. Поэтому Россия, стремясь собрать вокруг себя как можно больше партнёров со всего мира, обращается именно к этим силам и постепенно меняет знак американского менталитета с разрушительного на созидательный.

Люди часто забывают о том, что добро и гуманность – это сила, а не слабость. У дружественных, взаимно уважительных отношений изначально гораздо больше шансов к развитию. Любая агрессия изначально несёт в себе заряд самоуничтожения. Любое движение к миру несёт заряд жизни. Человечеству не стоит забывать эти простые истины, иначе оно рискует скатиться к пропасти, откуда нет возврата.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru