Американский историк – Обама поставил США на грань войны с Россией

619 0

Американский историк Стивен Коэн заявил, что президент Америки Барак Обама поставил США на грань войны с Россией. Также ученый заметил, что гражданам США следует подходить к гражданской войне на Украине так же, как они подходят к собственной гражданской войне.

Крупный американский русист Стивен Коэн в своем интервью телеканалу Russia Today назвал операцию украинских войск на востоке Украины «глупой, безрассудной, убийственной и бесчеловечной». Он привел украинцам в пример президента США Авраама Линкольна. «Линкольн никогда не называл сторонников конфедерации террористами. Он всегда говорил, что какой бы ужасной не была гражданская война, он хочет видеть своих сограждан в составе США. Почему же Киев называет своих граждан террористами? Они повстанцы, они демонстранты, у них есть политическая повестка. Почему Киев не отправит к ним делегацию для переговоров?» – задает вопрос Коэн.

«Среди них есть экстремисты, но есть также и люди, которые просто хотят жить на Украине. И Киев отправляет против них армию, в то время как США полностью поддерживают это наступление«, – подчеркивает Коэн. Кроме того, затрагивая тему отношений России и США, Коэн замечает важную роль России в мировой политике. «Я убежден, что в настоящий момент самым важным партнером США в вопросах национальной безопасности во всех странах от Ирана до Сирии, Афганистана и дальше, является Кремль. Сейчас в Кремле сидит Владимир Путин. И то, как США относятся к Путину, – предательство национальных интересов«, – сказал Стивен Коэн.

Также Коэн заявил, что по его мнению, постепенное приближение НАТО к границам России является ошибочным. «Мы предупреждали о возможности возникновения такой ситуации. Но никто не хотел брать на себя ответственность. Нам не говорили: «Мы должны переосмыслить нашу политику». Вместо этого они называли меня и мне подобных путинскими апологетами», – заметил историк. «Барак Обама отодвинул от себя Путина до такой степени, что из-за Украины США чуть не оказались на грани войны с Россией«, – подчеркнул эксперт.
Метки: интервью
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru