http://dnr-news.com/uploads/posts/2014-11/1415689618_1415676246_24535.jpgЕвропейские публицисты будоражат мир открытием об уже начавшейся Третьей мировой войне, «агрессией России против Украины», проводят аналогии со Второй мировой, в которых Россию отождествляют с фашистской Германией, а Украину (или Крым, Донбасс) с Судетской областью, «аннексированной» тогда Гитлером. Бандеровско-украинские СМИ просто тиражируют эти фантазии Европы и Америки, высказываемые и на высшем уровне такими говорящими головами Запада как Обама, Кэмерон, Олланд и, наконец, попавшийся на лжи Баррозу.С одной стороны, мы наблюдаем здесь у Запада «синдром детской неожиданности» — это известная детская стратегия «сам дурак», когда взрослым людям то ли отказывает вдруг голова, то ли они прикидываются детьми, чтобы избегнуть серьёзного разговора.С другой стороны, известно, что громче всех кричит «держи вора» сам вор, в надежде доказать, что он не вор, что Европа и Америка — не воры, и против фашизма. Но шапка-то у Запада на голове горит, как бандеровская дивизия СС «Галичина» на лице «проевропейской Украины»…Кстати, германские...
Читать далее 1100 слов 85%.
Комментарий редакции
Редактировать
1. Западные страны, в частности США и Европа, по аналогии с событиями Второй мировой войны, пытаются выставить Россию агрессором, а Украину – жертвой, приравнивая текущие события к нацизму.
2. Существуют параллели между нынешней политикой Запада и фашистская пропаганда Германии в ХХ веке, что является угрозой для России и других стран.
3. Политика Запада характеризуется циничной ложью и манипуляциями, направленными на оправдание собственных агрессивных действий.
4. Восстановление власти бандеровцев в Украине можно считать вновь вспыхнувшим фашизмом, находящим поддержку со стороны Запада.
5. Россия ведет борьбу за защиту своего населения, что отражает историческую память о фашистских угрозах.
6. Запад''s расстановка сил и создание образа врага указывает на тенденцию к наращиванию конфликта, угрожающего стабильности в мире.
7. Возможное начало Третьей мировой войны объясняется не только политическими амбициями, но и экономическими интересами Западных стран.
Вывод:
Статья подчеркивает необходимость осознания угрозы фашизма в виде современных западных режимов, которые, по мнению автора, ведут агрессивную политику против России. Автор делает акцент на аналогиях и повторении исторических процессов, предостерегая о возможном начале Третьей мировой войны как следствии действий Запада.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают устоявшуюся позицию в России о текущих событиях в Украине и международной политике. Обсуждение о параллелях между фашизмом и современными западными демократическими режимами является частью пророссийской риторики, акцентирующей внимание на агрессивных действиях Запада по отношению к России. Тем не менее, фактическая ситуация более сложна и многослойна, чем представляется в статье. Современные исследования показывают, что конфликт имеют множество причин и может быть рассмотрен с разных перспектив, однако аргументация автора может ввести в заблуждение, представляя события в упрощённом свете.