Каратели обстреливают автобусные остановки и школьные площадки

435 0


9 ноября украинскими карателями был обстрелян город Енакиево. Примерно в два часа дня мина упала возле школы №3, на спортивную площадку. Свидетели, находившиеся на стоящей недалеко от места падения мины автобусной остановке, рассказали, что слышали свист, затем звук удара и со спортивной площадки поднялись клубы пыли. Кто-то из граждан, находившихся в тот момент на остановке, позвонил дежурному по городу.

Приехавшие на место происшествия военнослужащие определили, что это – 82-х мм. мина. По характеру падения можно было с уверенностью сказать, что она выпущена по городу со стороны шахты Полтавской, где в настоящее время находятся части украинской армии.



Вспоминая недавние дни траура складывается впечатление, что у укровоинов появилась новая «традиция» – обстреливать детские площадки. Своего рода ноу-хау в проведении «анти-террористической операции». Ведь где террористы прячутся? Конечно в школах.

А еще на автобусных остановках.



Недалеко от места падения мины находится Енакиевский хлебозавод – предприятие, стабильно обеспечивающее город хлебо-булочными изделиями, в том числе и «социальным хлебом». Прямо «террористическое» гнездовище!

Но волноваться жителям Енакиева не стоит. В этот же день «украинская гуманитарка» была благополучно обезврежена саперами под руководством начальника инженерной службы 3-й отдельной бригады «Беркут» Стрельцова Василия Николаевича. Ввиду того, что мину извлечь и вывезти было невозможно, саперы приняли решение подорвать ее на месте падения. На некоторое время была перекрыта проезжая часть в районе хлебозавода и эвакуированы граждане, находящиеся вблизи места подрыва.



В коротком интервью Василий Николаевич рассказал, что вчера, 8 ноября, его группой был полностью разминирован химкомбинат «Стирол». С территории комбината вывезено 11 снарядов от РСЗО «Смерч». Только три из них были разорвавшимися. Остальные восемь не выбросили свой смертельный груз, но могли взорваться в любой момент. И только умелые и слаженные действия наших саперов позволили избежать возможных жертв.
Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru