http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/pamyatnik_dzerzhinskomu_v_zaporozhe.jpg?itok=t7cMzxIo 7 ноября в Запорожье состоялся очередной всплеск националистического вандализма. После приснопамятного Харькова, где бронзовый Ленин дал решительный бой толпе, искалечив четырёх нападавших, профессиональные борцы с памятниками призадумались. Несмотря на то, что нацифашистам ценою неимоверных усилий за последнее время удалось победить порядка 300 изваяний, на Украине их подстерегает ещё более 2000 тысяч памятников вождя, не считая барельефов и прочих скульптур. Поскольку война с Лениным оказалась более кровавой, чем предполагалось изначально, было принято решение атаковать противника, меньшего числом. Вечером 7 ноября несколько сотен граждан решили напасть на мирно стоящий на площади Свободы памятник Феликсу Дзержинскому. Попытка одолеть Феликса Эдмундовича с наскоку провалилась. Памятник прочностью не уступал своему «железному» оригиналу, и физических сил нападавших оказалось недостаточно. Утомившись, «активисты» решили сменить тактику. Пробовали «спиваты гимн»...
Читать далее 433 слова 72%.
Комментарий редакции
Редактировать