Последние новости с Украины и Новороссии за 9 ноября 2014

3576 1

МЧС готовит седьмой конвой для доставки гумпомощи Донбассу. Захарченко: ДНР располагает списками артиллеристов ВСУ. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 9 ноября 2014.

Захарченко: ДНР располагает списками артиллеристов ВСУ

— Сегодня днем мы установили все списки командиров артиллерийских и минометных батарей, вплоть до командиров расчетов. Мы знаем их поименно, знаем, где они живут… Сейчас будем устанавливать даже военнослужащих рядового состава, — сказал Александр Захарченко. — Все они понесут наказание.

По его словам, информацию о тех украинских силовиках, кто ведет огонь в нарушение режима прекращения огня, власти ДНР получили от самих военнослужащих ВСУ. На уточняющий вопрос Захарченко ответил, что это «большая коммерческая тайна Вооруженных сил Украины».

Украинская артиллерия активизировала обстрелы Донецка после проведения единых парламентских выборов и выборов глав ДНР и ЛНР. Регулярно поступают сообщения о раненых. За последние четверо суток в Донецке погибло около 10 мирных граждан.

Сообщение от И.И.Стрелкова:

Вопрос: “Как вариант – напечатать доллары и евро и купить оружие у укров в нужном объеме. Можно гривны – тоже… Во время всех войн все подделывают бумажные деньги друг друга. Наполеон подделывал рубли. Гитлер – тоже. Это старая добрая традиция. Непонятно, почему она незаслуженно забыта…”

И.И.Стрелков: “На это власти республики пойти не могли по причинам полной зависимости от “военорга”. А “военторг” действует не в безвоздушном пространстве и не с Марса. Никто не позволил бы и не позволит создавать столь опасный прецедент, способный обеспокоить дорогих друзей Чубайса, Грефа и т.п. в банках США и Великобритании.”

МЧС готовит седьмой конвой для доставки гумпомощи Донбассу

МЧС России готовит новый, седьмой, гуманитарный конвой, который доставит гуманитарную помощь жителям Донбасса. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.
Колонная МЧС России из 50 грузовиков, которыми был доставлен гуманитарный груз для жителей юго-востока Украины, вернулась в Москву сегодня. Торжественная встреча гумконвоя была организована в Ногинском спасательном центре.

https://pp.vk.me/c623431/v623431414/9962/8MCRbZqGN2Q.jpg

Продолжаются боестолкновения, города Новороссии под обстрелом

Сегодня утром город Кировск подвергся обстрелу со стороны украинской армии. В городе звучала сирена гражданской обороны.

В Донецке со второй дня идут обстрелы и боестолкновения.

В течение дня в Никишино не прекращаются артиллерийские обстрелы, несколько танков ВСУ ведут огонь по населенному пункту, ополчение отвечает из минометов и гранатометов и стрелкового орудия, ранее уничтожен ГАЗ-66 и БМП ВСУ.

В ЛНР казаки продолжают обстрелы блокпосты на трассе Бахмутка.

Активность артиллерии и диверсантов противника фиксируется практически на всем протяжении лини фронта.

Вечером возобновились боестолкновения в Кировском (ДНР), город под обстрелом. На окраинах города со стороны Малоорловки разрывы снарядов. Из Новоорловки ВСУ ведут огонь в сторону Стожково. В окрестностях слышна автоматическая стрельба.

Стрелкову И.И. и Бородаю А.Ю. присвоены звания “Герой Донецкой Республики”. 08.11.2014

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, издал Указ за № 2 от 4 ноября 2014г. о присвоении Стрелкову Игорю Ивановичу и Бородаю Александру Юрьевичу звания Героя Донецкой Народной Республики и награждении их золотой Звездой Героя за большой вклад в образование, становление и защиту Донецкой Народной Республики.

https://pp.vk.me/c7008/v7008752/18b7d/385ToY-T9Zc.jpg


Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко в связи со вступлением в должность принял отставку Совета министров ДНР. Соответствующий документ опубликован сегодня пресс-службой республики.

«Всем ранее назначенным руководителям министерств и ведомств продолжить исполнение своих обязанностей до утверждения новой структуры Совета министров ДНР и соответствующих назначений на должности», – говорится в документе.

Крымская таможня. Перезагрузка. “Специальный репортаж”

Бойцы карательного батальона ВСУ заживо сожгли человека – генпрокурор Украины

Организация “Киберберкут”, занимающаяся борьбой с украинской хунтой в интернет-пространстве, сумели получить доступ к сведениям, хранящимся на компьютере Генерального прокурора Украины Виталия Яремы. В частности, был найден текст выступления, в котором прямо доказываются факты военных преступлений бойцов ВСУ а так же наемных карательных батальонов олигарха Коломойского против мирных жителей во время карательной операции на Донбассе.

Представители “Киберберкута” опубликовали на своем сайте данные, которые были обнаружены у генпрокурора Украины. В частности, в период с сентября по октябрь, после подписания Минского договора о перемирии, было возбуждено 65 уголовных судопроизводств по фактам совершения преступлений, которые связаны с применением оружия.

Киберберкут отмечает, что на контроле генпрокурора были преступления, предусмотренные такими статьями, как: “незаконное обращение с оружием”, “дезертирство с оружием”, “похищение оружия”, “умышленное убийство” и другие.
Текст Ярёмы предназначался для выступления на межведомственном совещании. Генпрокурор приводит примеры преступлений в отношении мирных граждан, которые были совершены боевиками карательных подразделений, подконтрольных губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

В частности, сообщается, что бойцы 24-го батальона в 9 часов вечера силой проникли в дом к гражданину Шевченко, после чего избили его, вывези в неизвестном направлении, где облили того бензином и подожгли. А для того, чтобы Шевченко не смог убежать, солдаты Беспалый и Хелемендрик ножом лишили левую ногу Шевченко, возможности ходить. Однако Шевченко сумел выжить, и был доставлен в больницу с сильнейшими ожогами и многочисленными повреждениями.

Другим примером служит сообщение от 22 октября, когда бойцы войсковой части В0095, будучи пьяными убили двух гражданских лиц, предварительно надругавшись над ними.

Кроме того, в докладе генпрокурора значатся случаи, когда бойцы украинской армии убивали своих сослуживцев, как это случилось в ВЧ ПП В2317, где боец, также находившийся в состоянии опьянения расстрелял четверых сослуживцев.


Вестник «Новая Русь». Выпуск 18

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

<!–[CDATA[Подробная карта боевых действий на 3-4 ноября в максимальном разрешении <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>  

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ! И МЫ СМОТРИМ НА ЭТО КАК ЖВАЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, Т.Е. БЕЗУЧАСТНО. ПОЗОР. А МОЖЕТ БЫТЬ МЫ ОПУСТИЛИСЬ ДО ЭТОГО СОСТОЯНИЯ?! ТОГДА ВДВОЙНЕ ПОЗОР. НАС НАШИ ГЕРОИ ЗАЩИЩАЮТ, КЛАДУТ СВОИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ, А МЫ КАК ЖИВОТНЫЕ. СРАМОТА ОДНИМ СЛОВОМ. КОРОВЫ И КОЗЫ. БЛИН! ТОЛЬКО ЧТО НЕ МЫЧИМ И БЛЕЕМ. А СКОРО И ДО ТАКОГО ДОЙДЁМ. ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ, ЧТО Я НЕ ПРАВ. НЕ ПОВЕРЮ, А ВАС БУДУ СЧИТАТЬ ЗА ЗОМБИ КРЕМЛЕПУТАНСКИХ, СО ВСЕЙ ШОБЛОЙ СРАМ- ПЕДЕРБУРСКОЙ. ТАКИМИ КАК ЧУБАСЬИ. И ВСЯ ПРЕЗИРЕНТНАЯ КАМАРИЛЬЯ. ХОЛУИ ПОЗОРНЫЕ, ОДНАКО.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru