Ответ Путина на санкции ЕС: увидимся в суде

1442 2
Кэрол Мэтлак  http://images.bwbx.io/cms/2014-11-03/1103-Putin-sanctions-970-630×420.jpg Фотография – Саша Мордовец / Getty Images  Российский президент Владимир Путин на еженедельном заседании с министрами правительства 29 октября. Битва из-за санкций в отношении России перемещается в суд. В начале октября по крайней мере шесть российских компаний – включая государственную нефтяную группу "Роснефть" и два крупнейших банка страны – подали иски в Европейский суд, базирующийся в Люксембурге. То же сделал и олигарх, и друг президента Владимира Путина, Аркадий Ротенберг. Все они хотят отмены санкций Европейского Союза.  У них есть некоторые основания для оптимизма. Суд Евросоюза ранее отклонил санкции против нескольких иранских организаций и физических лиц. В тех случаях суд решил, что власти ЕС не предоставили достаточных свидетельств, связывающих попавшие под санкции организации с ядерной программой Тегерана, и не предоставили им соответствующую возможность отреагировать, прежде чем ввести заморозку активов и другие взыскания.  Сарош Зайвалла, лондонский...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи от автора:

1. Президент России Владимир Путин и ряд российских компаний, включая Роснефть и крупнейшие банки, подали иски в Европейский суд с требованием отмены санкций ЕС.
2. Часть российских компаний уже имеет основания для оптимизма, так как ранее ЕС потерял несколько дел, оспаривающих санкции против других стран, включая Иран.
3. Судебная практика в Европе позволяет оспаривать санкции более эффективно, чем в США, поскольку европейские суды чаще принимают во внимание права ответчиков и требуют четких доказательств.
4. Основные трудности заключаются в необходимости доказать связь между российскими компаниями и действиями России на Украине, которые стали причиной введения санкций.
5. Несмотря на возможные победы в судах, остаётся вопрос о реальной выгоде для истцов, если санкции будут в конечном итоге повторно введены с лучшими аргументами.

Вывод:
По мнению автора, судебная битва за отмену санкций производит оптимистичное впечатление, учитывая предыдущие успешные случаи оспаривания санкций в Европе, однако сложность доказательства связей между российскими компаниями и действиями правительства может затруднить процесс. Основной акцент делается на необходимость борьбы за права российских компаний в судебной системе.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел, так как они основываются на ранее имеющихся прецедентах успешных оспариваний санкций в судебной практике ЕС. Аргумент о сложностях в связи доказательств также соответствует реальной ситуации, где обоснования санкций порой могут требовать более глубоких доказательств. Статья оставляет впечатление о защите интересов России в контексте международного права, что может восприниматься как пророссийский подход.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 836 -57

    Это в какой суд он решил обратится? Нежели в Божий? То тогда шансы есть. А если в какой нибудь “европейскомеждународный”, то следует вспомнить “дело” по лукойлу… Чечены, однако, выиграли все иски к росс. власти.

  • 410 532

    пля

    мне нельзя оставлять комментарии в соей статье?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru