“Когда Россия мочится на свой ревир, то брызги падают не только на Швецию”, Aftonbladet

1270 1

Последнее время постоянно приходят сведения о том, как русские истребители нарушают государственные границы и ведут себя агрессивно по отношению к шведской госудственности. И в жертвах не только мы, шведы. И это все происходит неслучайно. Но чего же, в конце-концов хотят русские?

Несколько раз в течении этого лета, русские истребители "приставали" к  шведским самолетам-шпионам, которые находились у интернациональных вод в непросредственной близости к русскому анклаву Калининграду

Русские настолько близко пролетели от шведских самолетов, что все требования по безопасному расстоянию между самолетами были нарушены.  Кроме всего прочего, русские самолеты повернулись к шведским самолетом брюхом, чтобы показать свое тяжелое вооружение.

За этим инцендетом последовало нарушение шведской государственной границы двумя русскими истребителями 17 сентября 2014 года.

Если не принимать в расчет нарушение шведского государственного воздушного пространства, русские самолеты не нарушили международное законодательство. Но основываясь на шведской позиции по этому вопросу, русские вели себя необычно, и немотивировано агрессивно. Расстояние в воздухе между самолетами всего в 10-15 метров – это прямая опасность для жизни.

Россия ведет себя агрессивно не только по отношению к Швеции. Государственное воздушное пространство Финляндии тоже было нарушено целый ряд раз. Россия ведет себя провокационно и агрессивно по отношению ко многим странам НАТО, среди них, по отношению к США и Великобритании.

Заблудившиеся

Это новое поведение со стороны большого соседа с Востока. Так как число инцендетов только за последние месяцы настолько велико, то можно без всяческих проблем констатировать факт, что речь идет не о отдельных заблудших пилотах, которые действуют по собственному умыслу, а сознательная стратегия со стороны России. Судя по всему, им поступил приказ от высокопоставленного военного русского руководства, и опосредованно, но от самого президента Путина.

Эти нарушения – это сообщение для Запада с несколькими секретными слоями.

Главное сообщение – это возвращение России, как большой военной силы, с которой надо считаться. Уже прошли те дни, когда Россия, после коллапса Советского Союза находилась, и  после окончания Холодной войны, не имела ни денег ни желания демонстрировать свои военные мускулы.

С 2008 года Россия произвела массовое усиление вооруженных сил, на которые выделяется более 4-х процентов национального валового продукта. Это в два раза превышает тот уровень, который НАТО рекоммендует для своих стран-членов, и в три раза больше той суммы, которая, на самом деле, идет на нужды вооруженных сил всех стран НАТО вместе взятых.

Уважение

Агрессивное русское поведение – это способ заставить себя уважать. Способ мочеиспусканием пометить свою территорию. Способ напугать окружающий мир, и предполагаемых врагов, которые даже только и теоретическим могли бы иметь агрессивные намерения по отношению к России.

Каждое отдельное нарушение, само по себе, могло иметь различные цели. По отошению к Швеции, то это предупреждение не вступать в НАТО.

По отношению, к кораблям НАТО в Черном море – это призыв проводить свои учения в каком-либо другом месте.

Во многом, эти нарушения, учения и перелеты – части политической игры, которые используют обе стороны. Проблема состоит в том, что это все приведет к повышенной напряженности в мире. Когда русские становятся более напористыми, то и НАТО в ответ увеличивает свои учения и полеты. Один виток напряжения ведет к другому.

То, что после нападения Россией на Грузию в 2008 году, ощущалось как слабый ветерок времен Холодной войны, сейчас перерасло в шторм, родом из прошлого.

Слишком глубокий анализ

Однако, не стоит слишком уж глубоко анализировать новую русскую агрессию. Это не предвестник русских атак против стран-членов НАТО. Для Швеции это не представляет никакой опасности ее завоевания.

Когда я этим летом встречался с послом России, Виктором Татарицевым, то он дал мне вот какой ответ на мой вопрос о отм, есть ли у России планы на то, чтобы захватить Швецию.

"У России нет, никогда не было, и в будущем никогда не будет никаких планов нападать на Швецию".

Естественно, ну что ему еще говорить? Но так как Путин желает и дальше сидеть у власти, то мне лично тяжело себе представить, что он сможет решиться напасть на какую-либо западную страну, или страну-члена НАТО. Потому что тогда война уже будет совсем по-настоящему.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 201 215

    От того что Россия возрождается, у автора от страха уже началось неконтролируемое мочеиспускание? Толи еще будет. гадить под себя начнете. засранцы с дональда кука уже начали это делать

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru