Хочу весь мир и ещё 5%

1658 3

В фильме “Хочу весь мир и еще 5%” простым языком разъясняется тупиковость использования финансовой системы, в основу которой положен ссудный процент.

На примере вымышленного банкира по имени Фабиан подробно описаны причинно-следственные связи неизбежности дефицита денег и финансовых кризисов при наличии узаконенной системы ростовщичества в государстве. Полезно посмотреть как людям далеким от экономики, так и специалистам банковской сферы.

Те немногие, кто в состоянии понять систему (чеков и кредитов) будут так заинтересованы в ее возможностях или так зависимы от ее услуг, что от этой группы можно не ожидать никакого сопротивления. Между тем, с другой стороны, большая часть людей будет неспособна по своему уровню умственных способностей понять огромные преимущества, которые капитал извлекает из этой системы, и они будут нести свое бремя, возможно, даже не подозревая, что эта система враждебна (что она наносит ущерб) их интересам.

Братья Ротшильды одной банковской фирме 15 июня 1863 года

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3 2

    Этот мультик должен видить кажддый человек! Возможен ли безбольезненный выход из сложывщйся ситуацыи?

    • 2 0

      а зачем собственно искать выход?
      процесс этот, я так понял, эволюционный, можно сказать природный
      а с природой воевать бессмысленно, под нее лучше подстроиться
      ну а насчет хозяев жизни, если не нравятся эти, так найдутся другие, и не факт что следующие будут лучше
      человек в большей части, по моему, это такая скотина, которой без кнута ничего делать не хочется

  • 1392 1087

    Сколько платит Россия США :: Как Работает ФРС :: Дмитрий Еньков :: Познавательное ТВ
    http://www.youtube.com/watch?v=xCF7CqYSH10
    Почему продавая ресурсы за фантики мы лишаемся даже этих фантиков. ЦБ под видом укрепления курса рубля (ЦБ работает на с Ш А) отдаёт наши “фантики” в руки спекулянтов, таких, как, например, С о р о с. Поэтому штаты всегда найдут деньги на в о й н ы и г`еволюции. А в России денег на нац. проекты не остаётся, причём ЦБ ещё “залазит” в Фонды, в т. ч. ЦБ не побрезгует и ПФ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru