Последние новости с Украины и Новороссии за 3 ноября 2014

1867 1

МИД России считает выборы на Юго-Востоке состоявшимися. Данные экзит-пола: главой ДНР избран Александр Захарченко. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 3 ноября 2014.

03.11.14. 00:01. Сообщение от lifenews.

“МИД России считает выборы на Юго-Востоке состоявшимися.
Внешнеполитическое ведомство России опубликовало заявление о выборах в Донецкой и Луганской областях. Россия уважает волеизъявление жителей Юго-Востока и с учетом состоявшихся выборов крайне важно наладить диалог между украинскими властями и представителями Донбасса. Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей… Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах. Дипломаты отмели, что российская сторона готова и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации на Украине.”

Алчевск: Мозговой вышел к народу в день выборов Новороссии 

ДНР Донецк Комментарий Захарченко относительно выборов

Данные экзит-пола: главой ДНР избран Александр Захарченко

Победу на выборах главы Донецкой народной республики одержал нынешний премьер-министр Александр Захарченко. Об этом гласят данные первого опубликованного экзит-пола.

За Захарченко проголосовали 81,37% опрошенных респондентов, после того как они выходили с избирательных участков.

Кроме того, экзит-пол сообщает, что победу на выборах в Народное собрание ДНР одержало движение “Донецкая республика” с 65,11% голосов, “Свободный Донбасс” набирает 34,8%.

Напомним, 2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках проходят выборы новых глав и депутатов Народных Советов. В этот день избирательные участки будут работать до 20:00 мск.В Луганске голосование продлится до 22 часов.

Кстати, минимального порога явки для признания выборов состоявшимися нет.

Сводка: день выборов прошел на редкость спокойно – всего два обстрела

Вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока, 2 ноября 2014 г.:

В течение дня обстановка оставалась напряженной.

С 8.00 проходят выборы глав и парламентов Луганской и Донецкой народных республик. По данным ЦИК ДНР и ЛНР к 14.00 в голосовании приняли участие в ДНР – около 530 тыс. чел. (30%), в ЛНР – более 300 тыс. чел. (32,5%). Из-за высокой явки избирателей ЦИК ЛНР продлил время работы избирательных участков до 22.00.

В Дебальцево продолжилась работа трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня. Основное внимание было уделено вопросам исключения провокаций и соблюдения режима прекращения огня в период проведения выборов в Новороссии.

Представители ОБСЕ в течение дня посетили населенные пункты Дебальцево и Красногоровка.

В течение дня зафиксировано два случая нарушения режима прекращения огня со стороны бандеровцев:

в 14.10 фашисты из танков, обстреляли позиции ополченцев, расположенные в районе Донецкого завода резиновых и химических изделий в Куйбышевском районе Донецка;

в 14.25 каратели с позиций в районе поселка Березовое произвели обстрел из танков и стрелкового оружия западных окраин поселка Ясное. В результате ранен один мирный житель.

Видео от Анатолия Шария: 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

<!–[CDATA[Подробная карта боевых действий на 2 ноября в максимальном разрешении <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>  

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru