Мозговой: крупные бюджетообразующие предприятия должны быть национализированы

1010 4

http://img15.nnm.me/8/b/4/0/7/2f254d4c8e765aedd1f0e56ec14.jpg

В своем интервью командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой рассказал об организационных и политических процессах, происходящих в ЛНР и Новороссии:

«Объединение властей с войсковыми подразделениями произошло для координации действий по защите ЛНР. Это должно было случиться давно. Разногласия преодолены, теперь мы едины и представляем ЛНР, которая впоследствии, я надеюсь, будет представлять Новороссию. Я как был противником отдельных княжеств, так и остаюсь.

В ЛНР сейчас идет формирование единой войсковой структуры, которая уже будет в полной мере представлять из себя армию. Когда закончится процесс формирования данной структуры, и будет назначен официальный руководитель, я готов выполнять его приказы и указания, как командующего армией ЛНР.
Сейчас же мы ведем боевые действия по мере возможности. Многое зависит от сегодняшней политической ситуации — нам необходимо провести выборы, если противник даст нам это сделать. Поскольку выборы во время войны — это абсурд, то я был противником этих выборов. Но раз решение принято, и если народ пойдет на выборы, то я готов их принять».

На какие-либо претензии о легитимности Новороссии, ЛНР и ДНР, обвинение в «сепаратизме», А.Мозговой ответил предельно жестко — народ решает свою судьбу, это его право. И в свою очередь заявил: «Требую суда над участниками процесса в Беловежской пуще, как над сепаратистами. После этого суда пусть и нам предъявляют претензии».

Свершившийся факт создания Новороссии комбриг Мозговой оценил как существующий пока только на бумаге: «Пока говорить о Новороссии преждевременно, так как у нас от Новороссии есть только несколько районов. Сейчас надо дело сделать. И в первую очередь, сейчас необходимо понимание сути сложившейся ситуации абсолютно всеми сторонами, в том числе и международным сообществом».

Касаясь еще раз вопросов экономического характера и социальной справедливости, А. Мозговой подчеркнул необходимость скорейшей национализации стратегических объектов и недр: «Эти объекты были когда-то народными и вдруг стали принадлежать кому-то конкретно. Такое положение недопустимо. Средний и малый бизнес трогать нельзя. А крупные бюджетообразующие предприятия надо национализировать, они не должны принадлежать частному лицу. Особенно если у этого лица 3 или 4 паспорта. Речь идет о безопасности государства».

Все обвинения в связях с олигархами, с Коломойским А.Мозговой оценил как абсурдные: «Мне достаточно, что у меня есть пайка из общего котла и друзья вокруг, которые меня поддерживают».

На вопрос корреспондента о том, кем Алексей Мозговой видит себя в государстве после победы, он сказал: «После нашей победы поеду в Алтайский край, в самый дремучий лес, в маленький-маленький деревянный домик, буду днём грибы собирать, а ночью стихи писать».


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    правильно,плановое хозяйство для этих предприятий.Весь крупный бизнес обязан быть государственым часть среднего и весь малый-частный.Сталин об этом тоже говорил-по этому же пути пошёл и Китай..

  • 24644 16415

    шкуру неубитого медведя пошёл делить… печально..
    Сначала власть возьми.

  • 3661 2743

    Где та грань между малым и средним бизнесом, между средним и большим, между большим и транснациональным? Но любой малый бизнес стремиться к транснациональному. У любого бизнеса образуются средства, для продвижения своих людей во власть, а значит и сменить политику в стране.

    • 359 61

      Грань определяется конвенционально. Однако порвать цепочку капиталистический-социалистический-капиталистический-социалистический и перейти к общенародному (второе отрицание) весьма заманчиво. Успехов!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru