Лимфатическая система в организме

5430 13

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/77(50).jpg

Лимфосистема и её важная роль в работе организма. Лимфосистема такая же большая и сложная, как и кровеносная система. Различия их, это то, что кровь подает питательные вещества и кислород, а лимфосистема отводит из тела токсины, ферменты паразитарных бактерий, яды и всё что телу не нужно и не перерабатывается плодотворно в нем. То есть является большим очистительным сооружением нашего тела. 

Как работает лимфосистема человека. В отличие от кровеносной системы, у лимфосистемы нет своего насоса – сердца, и её насосом являются мышцы тела. Лимфа при помощи мышц поднимается от стоп к голове, каждый лимфоузел и очистительно-отводное сооружение, и клапан, который пропускает лимфу лишь в одну сторону, вверх. Представьте, у человека начинают работать мышцы и лимфа пошла вверх, доходит до головы, там целые озера лимфы и потом оттуда самотеком стекает к ногам, к стопам. Так циркулирует лимфа и чем больше она делает оборотов, тем лучше.

Поясню почему.Дело в том, что как я уже писал выше, каждый лимфоузел является очистильно-отводным сооружением и отводит из вашего тела то, что ему не нужно и отравляет его и чем больше через него пройдет лимфы тем она будет чище и чище будет ваше тело.

От чего надо чистить наше тело. В теле человека идет постоянно много различных процессов, многие не совсем хорошие, а это отравление человека различными ядами, токсинами, так как человек себя довольно часто травит своим питанием и вредными привычками. Это всё выводится лимфосистемой, но еще есть одно немаловажное и в этом есть неоценимая помощь, это улучшение и здоровье человека. Дело в том, что большинство заболеваний человека, это развитие каких-либо бактериальных, паразитарных флор и они паразитируют в теле человека.

Диагнозов может быть много, симптоматика различна, но суть это то, что паразитируют на теле и органах человека. Из этого списка можно лишь частично исключить травмы и техногенные воздействия и отравления и то лишь частично, так как на ослабленном теле паразитарная для человека бактериальная флора развивается еще больше.
Так вот эти бактерии, когда начинают развиваться в теле человека, то для своей защиты от имунноклеток они начинают выделять токсины, так же как поедая клетки тела человека они начинают ферментировать(производить кал) и эти ферменты так же отравляют клетки тела человека и не дают подступится к бактериям имунноклеткам, что бы они их уничтожили.

Паразитарные бактерии в теле человека, сильны своей ферментацией и они накапливают её в телах людей как военный запас, который действует постоянно и травит всё окружающее. Лимфосистема же позволяет вывести эти запасы из тела человека и чем больше человек двигается и работает своими мышцами, тем больше оборотов в теле делает лимфосистема и больше её ход идет в теле. По сути во многом причина заболеваний это нарушение работы лимфосистемы. Верней будет сказано: человек не занимается её движением, ведя малоактивный образ жизни, используя антиперспиранты, а то есть не давая выводиться своей лимфе, нарушая потоотделение.

Лимфа так же может выходить, очищая тело, и через кишечный тракт и все слизистые в теле человека. Животные чувствуют болезни и смерть по запаху. Почему, как вы думаете, они чувствуют? Чувствуют они по выделениям, которые выходят из тела и выносят из него все яды, токсины, ферментацию различных бактерий и то, что она выносит то, они и чувствуют. Большинство болезней человека – это развитие каких-либо паразитарных флор, которые паразитируют на теле человека и поражают различные органы.
Как вы уже понимаете, у этих бактерий есть свои ферменты и токсины, которые позволяют им жить и разрастаться в теле человека. И функции лимфосистемы – это отвод всего этого и чем больше она будет отводить, тем здоровей будет человек и больше будет поражена паразитарная бактерия.

За последние 20 лет, человек очень много потерял в своей физической активности, а ведь человек существо активное по своей природе и ему надо двигаться довольно много, ведь ему нужно очищать свое тело и если он этого не делает то, паразитарные бактерии его засерают и съедают изнутри.

В итоге малоактивный образ жизни, это одна из причин болезней человека, в том числе и лишнего веса и прочих. Выражение "Движение – это жизнь" звучит довольно правильно. Главное, что бы было больше понимания для чего нам нужно двигаться и чем это может нам помочь. Выгоняйте свои болезни, не давайте бактериям паразитировать на вашем тел. Если вы сидите и мало двигаетесь, то вы потенциально больной человек, так как очистка вашего тела ведётся плохо.

Метки: здоровье
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 48 60

    Подробно о Лимфатической системе можете посмотреть в моей лекции – http://ufrolov.ru/vebinar-frolova-yu-a-kak-iscelit-organizm-pri-poomoshhi-vody/

  • 6292 -1235

    чтобы эта система нормально функционировала уже писал здесь кому не безразлично
    http://pandoraopen.ru/2014-07-26/pacienty-podopytnye-kroliki-medikov/
    славянин 28 июля 2014

    Православная медицина.
    Система предупреждения йододефицита
    В наше время на протяжении последней сотни лет ведутся разработки обмана народов мира в фармакологии и медицыне.
    Специально в ВОЗ внедрена система обмана организма потребления йода.
    С начала загрязнения рек – главным поставщиком йода в почву была морская рыба идущая на нерест. Рыба прекратила свои миграции, её количество катастрофически уменьшилось, особенно если прочесть летописи, реки кишели рыбой – теперь нет. Поэтому почва полностью потеряла важнейший элемент защиты иммунитета человека – йод с его производными.
    При нехватке йода перестаёт работать щитовидная железа – управляющий элемент развития и стабильности всего организма.
    Обман состоит в том что йодированной солью нереально восстановить нужное к-во йода, никто не съест её один кг в день даже по обманному стандарту ВОЗ. Но самый большой обман в самом стандарте ВОЗ на который попались практически все врачи принимая обман за истину в последней инстанции и им руководствуются, закрывая глаза на вопиющее состояние иммунодефицита. Причём назвав его “спид”ом не желая лечить причину как йододефицит, “подлечивают” результаты при том не забывая набивать карманы уродуя “пациентов”.
    Эта система проводится во всём мире, только на морских странах не так заметна как внутри материка как у нас. Параллельно создав рекламу на мясопродукты и сравняв цены с рыбопродуктами скрыли что в прошлом русы употребляли в пять а то и десять раз больше рыбы чем мяса, притом что в почва в то время ещё была йодистая.
    В системе ВОЗ признано что количество суточного потребления йода равняется 1000-1500 микрограм является абсолютно безвредным и даже нужным (здесь ставится оговорка что нужно только в условиях стресса и при иммунодефиците). Колличество же нормы определили (непонятно откуда) в 100-150 микрограм и детям и взрослым одинаково, чем только снимается признак йододефицита, но не устраняет болезнь.
    Создав беспочвенную систему медицинской йодофобии население посадили на ненужные, зачастую калечащие “лекарства”. Только большие дозы йода, уже 2-3 г, смертельно опасны для человека. Но даже если после приема большого количества йодидов концентрация йода в крови повысится в 1000 раз, то уже спустя 24 часа она придет в норму.
    Дефицитом йода страдают в России – примерно 70 % населения, хотя этим “успокаювающим” данным медицыны нет доверия.
    В. О. Мохнач медик, профессор, исследователь разработал йодированный крахмал, или амилойодин, и лечил успешно людей абсолютно безопасным способом. Причём мог давать дозы превышающими в тыщу раз, и ни разу не было отрицательных последствий. Но ему создали отдельную клинику только для “высшего руководства партии”, держа всё в тайне.
    Что теряет организм при нехватке йода.
    1 Йод устраняет токсические свойства галогенов –Брома –Фторида –Хлора, токсические свойства металлов –Ртути –Свинца –Алюминия –Кадмия
    2 Большая часть населения хотя бы раз подвергалась исследованиям с применением рентгенконтрастных средств , содержащих йод в количестве, превышающем суточную норму в 150 000 раз – и это “врачам” можно, причём йодом радиоактивным. Йод радиоактивный – изотоп йода I131 являющийся бета-излучателем и гамма-излучателем; получается в ядерных реакторах из продуктов деления урана, который организм впитывает с воздуха с окружённых нас атомных электростанций при постоянной нехватке чистого йода, ещё больше усугубляя болезни.
    3 При наличии в организме человека достаточного количества йода он, сосредоточиваясь в основном в щитовидной железе, за каждый цикл кровообращения – 17 минут – убивает нестойких микробов, тем или иным способом попавших в кровь. Стойкие микробы ослабляются при прохождении крови через щитовидную железу и через несколько циклов кровообращения погибают. При низком содержании йода железа лишается необходимого ей для нормального функционирования элемента.
    4 Существует прямая зависимость между запасом энергии у человека и уровнем потребления им в том или ином виде йода.
    5 Функция йода – оказывать седативное (успокаивающее) действие на человека. Принимая по одной чайной ложке синего йода в день, можно избавиться от хронического стресса и раздражительности.
    6 Функция йода в организме человека – повышение умственных способностей. Под воздействием йода в организме происходят окислительные процессы, положительно влияющие на мозговую деятельность, повышается эластичность кровеносных сосудов, препятствует сердечным заболеваниям, стрессам, возникновению раковых заболеваний.
    7 Главная функция йода – регуляция имунной системы, во всех направлениях жизнедеятельности организма.
    Поэтому прежде чем лечить различные болезни нужно устранить причину их возникновения, особенно в нынешней зачастую агрессивной среде обитания.
    Система ежедневного потребления йода по рецепту Владимира Мохнача, называемый “синий йод”.
    Размешать полчайной ложки крахмала в холодной кипячёной воде и медленно помешивая влить в кипящий литр воды, прокипятить помешивая на медленном огне 5 – 15 минут (в зависимости от крахмала), остудить, хранить в холодильнике. Если нет холодильника, то только чаще придётся заваривать. Хранится от 3 до 15 дней (зависит от крахмала и качества воды). Желательно на тощак, или не менее полтора часа после еды налить в кружку не менее 10 милилитра (к-во не имеет значения, по вкусу, главное чтобы йод ввесь вошёл в реакцию), пипеткой капнуть 1 каплю йода – это суточная норма, при лечении или обычной слабости или усталости 3 капли йода. перемешать и выпить, можно запить чистой водой. По качеству напиток должен быть синим, приятным на вид, без осадков. Если йод в напитке приобретает фиолетовый оттенок, или другой (коричневый), с выпадениями – то пить нельзя, крахмал состарился, или примеси попали. Это бывает очень редко, притом нормальный крахмал отслеживается посинением йода, время приготовления нового его фиолетовым цветом, который уже не употребляется.
    По свидетельству Владимира Мохнача превысить дозу йода при таком рецепте невозможно. Больных гангреной он сам вылечивал во время ВОВ превышая дозу в сто раз. Синий йод абсолютно безвреден и при превышении нормы, просто не воспринимается организмом, как обычная вода. Правда на себе если нет сложных болезней экспериментировать без наблюдения врача не рекомендовал.
    +Рафаил (отшельник в прошлом детский врач, лично знакомый В. О. Мохнача).
    - испытал, только магазинный крахмал быстро портится
    лучше взять картошку, почистив помыть и мелко нарезать кубиками, промыть в небольшом колличестве воды и эту воду использовать вместо крахмала, можно просушить и крахмал останется на тарелке, и вкус лучше, и хранится в холодильнике дольше
    Здравия Вам!

    • 3844 2794

      Преподаватель по биохимии рекомендовала каплю йода на полстакана молока (и размешать). Пробовал много раз, пьёш, как обыкновенное молоко, йод не чувствуется.
      Также, были рекомендации есть яблоки с косточками. В косточках йод и, видимо, в очень полезных соединениях, т.е. биойод.
      Кроме этого, есть тест на нехватку и пополнения запасов йода организма. На ватку йод аптечный и помазать любую часть тела, на основе чувства меры. Далее ждать некоторое время. Если йод быстро всасывается, значит его не хватает и нужно ещё помазать и так до тех пор, пока он долго будет оставаться на коже.

      • 6292 -1235

        один честный врач говорил что это всё обман
        йод не всасывается без органического соединения в чём-либо
        и этот “по рекоммендации” тэст выглядит одинаково и после введения лошадиной дозы радиоактивного йода при проверке закупорки вен, а то что показывает только чувствительность кожи в зависимости от погодных условий и давления
        и йод не столько “всасывается” сколько выветривается – очень летуч
        в яблоках йоду очень мало – столько косточек не съешь, а если сады далеко от моря а особенно в горах – то он там может вобще отсутствовать
        последнее время деревья сильно “болеют”
        в молоке йод выпадает хлопьями в осадок, если и что-то растворится то практически ничего, его организм выводит как вредное вещество
        на интересные размышления наводит жизнедеятельность В. О. Мохнача, ведь именно он разработал целые системы лечения от разных болезней и экспериментировал не хило, а вот мало что его практически умалчивают, но и большинство трудов под грифом “секретно”
        в условиях нынешней медицыны как средства обогащения ничего странного
        и не удивительно что всё больше рождается “калек” и дэбилов
        проверял этот способ лично – чувствовал прилив сил, и это в возврасте, возможно молодым не так заметно и так энэргии излишек
        к тому же простуда даже не появляется
        а детям в мире уничтожения русов – считаю необходимым постоянно принимать йод
        тем более что в таком виде он вобще не может повредить
        Мир Вам!

        • 3844 2794

          В коже множество капиляров. Через них йод попадает в организм. Кстати, в состав йода 5% входит транспортное вещество – спирт, которое усиливает всасывание йода.
          Вам никогда не рекомендовали врачи делать йодную сетку при простудных заболеваниях? Кстати, этот метод применяется и для лечения других органов в народной медицине.
          С молоком йод я пробывал не один десяток раз, никаких хлопьев не выпадает. Вы попробуйте молоко с йодом прямо сейчас и потом прокомментируйте. Я жду.

          • 6292 -1235

            сетка от простуды не исцеляла, а вот чай из малины, смородины сразу эффект чувствуется
            год назад перестал его употреблять, теперь не имею (была причина)
            возможно когда пробовал – было не качественное, больше года, уже подзабыл
            последнее покупал белоруское цельное – благо завозили, всё пастеризованное, возможно с добавками
            теперь только чай с трав
            алтайские пока качественные делают и с добавкой листьев амаранта
            а йод как описал, крохмаль с свежего картофеля, литр заварил и в холодильник, на две недели, утром натощак 50 грам нальёшь в кружку и одну или три капли йода – через полчаса прекрасное самочувствие
            каждый ищет что ему лучше по его мнению
            Удачи!
            Мир Вам!

          • 3844 2794
        • 3844 2794

          Силы и тонус, в т.ч. настроение придаст настойка женьшеня, элеутерококка, китайского лимонника.

        • 20 11

          Да, йод нельзя пить просто так. Это верно. Знаю по опыту (полохому) Чернобыля. А вот с косточками советую попробовать. Я теперь ем яблоки целеком, только червяков выплёвываю. Не хочу перечислять, что у меня от этого прошло. Многое. А ведь вреда от косточек никакого! И вкус не портят – даже вкуснее. Кто знает, что там ещё кроме йода.

  • 2943 2095

    странная статья, для детей что ли написана? Пятый класс- вторая четверть.Насос свой а лимфатической системы имеется(что бы аффтор там не писал), да и функции лимфы и лимфатических узлов гораздо шире( например туда мигрируют в случае опасности клетки иммунной защиты нашей кожи, и т.д. и т.п.) Ну а движение-это конечно жизнь.Кто бы спорил?

  • 4372 3347

    это специально нужные человечеству знания утаиваются. Лимфатическая система – нутрянная вода – одно из важных знаний о владении телом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru