Последние новости с Украины и Новороссии за 21 октября 2014

1148 1

Телемост Мозгового и украинских карателей. Сообщение от  Стрелкова. Видео от Шария. В столице Галичины заговорили об отделении от Украины. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 21 октября 2014.

Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского.

“Новороссия под угрозой уничтожения. Сегодня получилось связаться с человеком из МО Украины, который поддерживает нашу борьбу. Был долгий разговор. ЕдиноУкраина планирует продолжить боевые действия сразу же после выборов в Верховную Раду Украины VIII созыва 26 октября.

Уже сформировано три бронетанковых кулака, направленных на Донецк. Два из них: Авдеевка-Пески, Дебальцево. Удар будет нанесён только по Донецку. Цель Киева – захватить значительную часть Донецка стремительным ударом по трём направлениям. Чтобы Россия не успела отреагировать и помочь Новороссии. Такой удар большим количеством бронетехники рассеет и ликвидирует разрозненные отряды Ополчения в течение 2-3 суток.

Киев сделал ставку на внезапность. И на подлость – в одностороннем порядке прекратив “перемирие”. Сегодняшние жестокие артиллерийские обстрелы Донецка, а также работа диверсионных групп противника тому подтверждение.

Без Донецка существование Новороссии невозможно. И Армия Новороссии никогда и ни при каких условиях не будет обстреливать жилые кварталы Донецка, как это делают карательные войска единоУкраины. Тем самым у наших бойцов будет ограничен набор средств уничтожения единоукраинских карателей, если те закрепятся в жилых кварталах Донецка.

Потому если единоукраинским войскам удастся войти в Донецк, у Новороссии останется крайне мало шансов выжить.

Ситуация тяжёлая, скрывать не буду.”

Сообщение от журналистов.

“Армия ЛНР, казаки и бригада «Призрак» А. Мозгового объединились в единый кулак. В Луганске состоялась встреча Главы ЛНР И. Плотницкого, Атамана Всевеликого Войска Донского Н.Козицына и командира бригады Народного ополчения Луганщины «Призрак» А. Мозгового. По итогам встречи стороны объявили о достижении согласия и об объединении усилий в деле освобождения Луганской народной республики от украинских оккупационных войск, а также о совместном скоординированном наступлении против сил карателей.”

Большая беседа по скайпу Мозгового и украинских карателей.

“Телемост ополченцев и офицеров вооруженных сил Украины. Тема беседы: “Каким образом можно достичь мира”. Один из украинских военных служит в батальоне “Днепр”, а до войны был сотником Майдана.
С 29 минуты Мозговой жестко строит укров и говорит им всю правду.”

Сообщение от И. И. Стрелкова.

В ответ на вопросы о неправдоподобности интервью Захарченко специальному корреспонденту «Русский репортер» М. Ахмедовой за 09 окт 2014г.

“А где опровержение? Не заметил ни одного возмущенного комментария. Если бы мне что-то такое доложили – я бы немедленно опроверг поклеп на уважаемого мною человека. Быть может, еще и Пургин не сам по телефону меня в подготовке взрывов 9-этажек не обвинял? (лукавил безбожно, но от него хотя бы ничего другого и не ожидалось – я его крестами не награждал).”

 21.10.14. 01:15. Сообщение от блогера “Эль-Мюрида”.

“По дважды подтвержденным данным прямо сейчас через Курахово в направлении Марьинки и Донецка более 40 минут потоком идет и продолжает идти тяжелая техника ВСУ. Вся техника идет с минимальным освещением в темное время суток – очевидно, для того, чтобы затруднить подсчет и определение состава колонны. Тем не менее, в ней весь набор – танки, бронемашины, артиллерия, грузовики (очевидно, с боекомплеком и пехотой).

Похоже, что подозрения разведки ДНР вполне обоснованы – идет массированное сосредоточение сил и средств ВСУ и территориальных батальонов вблизи линии соприкосновения. Есть информация о том, что отведенные для зимовки в населенные пункты части армии и тербатов возвращены обратно “в поле”, причем зимним обмундированием они обеспечены крайне неважно. Собственно, именно поэтому и был предпринят отвод войск в города.

Зачистка ненадежных зондеркоманд типа “Шахтера” встает в нынешней ситуации несколько в ином свете – на передовую линию выдвигаются наиболее надежные и управляемые части, разложившиеся отводятся в тыл на переформирование или вообще на расформирование.

Возобновившиеся атаки ВСУ в аэропорту отвлекают внимание, силы и средства ополчения – причем наиболее боеспособных подразделений.

Киевские СМИ активно распространяют информацию якобы от имени Захарченко, которая была опровергнута, но опровержение практически осталось незамеченным. В заявлении Захарченко якобы сообщил о прекращении режима перемирия после сегодняшнего обстрела и мощного подрыва.

По разным оценкам, остекление почти двух районов города почти полностью было выбито взрывной волной, при этом температура воздуха близка к нулевой, хотя и держится пока в положительных значениях.

Из Горловки приехала Ольга Кулыгина – завтра она сбросит фотографии, будет фотосессия. По ее словам, внутри ополчения идет нескончаемая свара вплоть до перестрелок. За исключением Горловки и зоны под контролем Козицына – просто потому, что чужие там не ходят. Безлер и Козицын свои участки контролируют вполне уверенно, чего не сказать обо всех остальных.”

Котлован на месте сегодняшнего взрыва точки. 

В Харькове совершено нападение на воинскую часть, которая осуществляет снабжение в зоне АТО.

Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы. По их словам, неизвестные атаковали воинскую часть на проспекте Фрунзе.

Территория воинской части была обстреляна из гранатомета.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, 19 октября около 19.40 неизвестный совершил 2 выстрела из РПГ по складам с горюче-смазочными материалами на территории воинской части. В результате происшествия пострадавших нет, возгорания складов и разрушений зданий не произошло.

Расследование проводится Управления СБУ в Харьковской области по ст. 113 УК Украины (диверсия).

Прокуратура Харьковской области процессуально руководит расследованием по факту выстрелов из гранатомета по складам воинской части.

В столице Галичины заговорили об отделении от Украины

Во Львове активисты Европейской Галицкой ассамблеи провели конференцию по отделению западных областей Украины. На конференции присутствовали мэр города Андрей Садовой и экс-министр экономического развития Павел Шеремет, сообщают местные СМИ.

В Галицкой ассамблее не скрывают свои антиправительственные взгляды. Они поговаривают и о том, что не прочь попасть в Евросоюз без остального балласта в виде Украины. Руководитель организации заявил, что Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской нужно объединиться, ведь это та территория, которая наиболее готова к евроинтеграции.
Эксперт Тарас Гливинский считает, что Галицкая партия на выборах будет обещать членство в ЕС, а если из-за войны на востоке рухнет экономика, то будет говорить об отделении от Украины.

Напомним, в Галицкую ассамблею входят местные интеллектуалы, которые никогда не скрывали сепаратистских взглядов – недавно они зарегистрировали Украинскую галицкую партию. Руководитель организации Владимир Павлив еще до войны на востоке прославился как галицкий автономист.

По его мнению, изменение административно-территориального формата государства не за горами. “Меня интересует автономный статус для Западной Украины или отдельно взятой Галиции, а что там будет за Збручем, меня совсем не интересует, Целостность Украины для меня имеет меньшую стоимость, чем благосостояние Галичины”, – признавался он в интервью два года назад.

http://x-true.info/uploads/posts/2014-10/1413796948_ega_64f5e894937032935080819bbf91c4f8.jpg

Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 20.10.2014 г.

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии зафиксировано не менее 20 локальных «перемирий», вплоть до «Точек-У».

Донецкая Народная Республика

Донецк — вчерашний вечер в столице ДНР вновь ознаменовался яростными обстрелами Киевского района из РСЗО «Град» (каратели не менее 7 раз стреляли с направления н.п. Авдеевка и Опытное, Артемовский район) и Куйбышевского района с применением фосфорных боеприпасов (не менее 5 раз с направления ПГТ Пески, Ясиноватский район). С утра артиллерия укровермахта нанесла серию ударов по аэропорту и району ЖД вокзала, затем вновь ударила из ТРК «Точка-У» (Ворошиловский район). Затем с направления ПГТ Пески группа нацгадов, усиленная 22 единицами бронетехники, предприняла попытку прорыва на территорию аэропорта (в ходе ожесточенного боя каратели были изрядно потрепаны, большая часть бронетехники повреждена или уничтожена, а сама атакующая группа вынуждена отступить). Бои и артобстрелы в аэропорту не прекращаются.

Пригороды

Енакиево — вчера вечером с направления Дебальцево карательная артиллерия обстреляла н.п. Савелевка, в свою очередь ополченцы из минометов ночью «взбодрили» блокпост нацгадов в районе ПГТ Ольховатка.

Макеевка — утром по городу был нанесен удар из РСЗО «Град» (потери и разрушения не уточняются), после чего каратели попытались атаковать позиции ополчения, но безуспешно.

Марьинка — передвижная группа карателей на САУ ночью несколько раз обстреливала город, перемещаясь после нанесения удара.

Другие населенные пункты ДНР

Докучаевск — продолжаются обстрелы позиций ополчения в этом направлении, вчера вечером каратели использовали тяжелые минометы и били с направления Волновахи.

Дебальцево — продолжаются локальные бои и артиллерийские дуэли, а также периодические атаки отдельных групп ополчения на укрепления нацгадов в «глубине» котла (ночью один из блокпостов укровермахта был подвергнут минометному огню).

Шахтерский район — в районе н.п. Никишино продолжаются ожесточенные бои и не стихают артобстрелы (вчера вечером каратели трижды обстреляли позиции ополчения с направления н.п. Каменка и кургана «Острая Могила»). Аналогичная ситуация в н.п. Кумшацкое, Круглик и Стрюково (тут также зафиксирована деятельность ДРГ карателей, в ходе налета на блокпост армии Новороссии убит 1 ополченец). С свою очередь ночью ополченцы из минометов обстреляли нацгадов в районе н.п. Редкодуб.

Ясиноватский район — кроме периодической работы артиллерии ополчения по подавлению огневых точек карателей в ПГТ Пески, обстрелам из РСЗО «Град» подверглись нацгады и в районе н.п. Тоненькое и Новобахмутовка

Таким образом, накал боестолкновений на донецком направлении фронта сегодня не утихает. Появились прогнозы и предположения о возможном прорыве укровермахта с целью окружения Донецка (с направления Макеевки и путем отрезания трассы на Красный Луч) к пятнице, правда, с совершенно немыслимым объяснением — дескать, на выходных ВС России не смогут оперативно отреагировать и это даст войскам хунты преимущество. В попытку контрнаступления — верю, но все остальное — адский ад (как известно, кровавый Влад Путиш и его упыри не спят никогда, а в выходные особенно активизируются — всей интеллигенции назло!).

Луганская Народная Республика

Новоайдарский район — укроСМИ рапортуют о взятии н.п. Крымское «без единого выстрела».

Перевальский район — вчера вечером артиллерией карателей, зажатых в районе Дебальцево, был нанесен массированный артудар по железнодорожной станции «Байрачки» и ПГТ Фащевка. Ополченцы, в свою очередь, обстреляли позиции нацгадов в районе н.п. Миус.

Славяносербский район — продолжаются боестолкновения в районе н.п. Смелое: сообщается о массированной атаке на блокпост ополчения, успешной отбитой. (в свою очередь укровермахт рапортует об «освобождении от сепаратистов», правда, фотографии жовто-блакитных прапоров на каждом доме в поселке пока еще не разместили, а значит, це зрада, а не пэрэмога). Блокпост ополчения в районе н.п. Новогригоровка был атакован карателями сегодня утром (с применением бронетехники). Ополченцы же ночью обстреляли укрепления нацгадов на мосту в районе н.п. Трехизбенка.

Таким образом, луганское направление фронта без существенных изменений, информация о развитии вчерашней ситуации в Счастье разнится (то ли штурм Луганской ТЭС был карателями отбит — версия СНБО, то ли штурма как такового не было — версия ополчения; рискну предположить, что попытка штурма таки была, но сил не хватило, в итоге стороны вернулись на исходные позиции и сохранили статус-кво).

Оккупированная территория

Мариуполь — продолжаются преступления карателей в отношении мирных жителей (сообщается о несовершеннолетней девочке, учащейся 8-го класса, госпитализированной после изнасилования с разрывами внутренних органов и расстреле гражданского автомобиля).

Волновахский район — в н.п. Златоустовка и Новотроицкое каратели из батальона «Азов» совершили два грабежа (преимущественно, забирали спиртное и продукты питания).

Свежие псаки

Вчера агент Рыжиков, зябко кутаясь в старый ватник (весь за Китаю ж продан, холодно) и попивая кровь либералов в прикуску с черствой корочкой хлеба (санкции ж, только остается либералов мучить), решил приобщиться к киселевской пропаганде и внимательно засмотрел вечерний выпуск новостей. Там новый военный гений вильной Укрии, глава МО Полторак, рассказывая о лихой поимке в окрестностях Луганска БТР-80, сделал невиданное географическое открытие. Тоталитарный мозг монголо-кацапа был поражен в самый гипоталамус — оказывается, Украина уже настолько евроинтегрировалась, что появилась новая, пятая, сторона света «евросевер». Гражданин Полторак так и сказал в телеинтервью журналистам. От цэ пэрэмога пэрэмог, от цэ мыздобулы! А я думала, без ядерного Гелетея будет скучно, а тут эво как — три дня в министерском кресле и сразу такое. Что будет дальше? Отражение инопланетного десанта с америкоюга? Победа над гельминтами-мутантами на афровостоке? Контрабандные «бодряки» на Украине не переводятся, и каждый новый глава МО проходит инициацию через укус укрожурналистов и Иринки Фарион.

И ведь после ухода Гелетея укровермахт, великий и беспощадный, не снижает накала борьбы с нашествием клятых москалей, более того — активизирует. Пережив ядерные мины и бронетанковую милицию, укроарийские берсерки вышли на новый уровень военного мастерства. Как сообщает сайт times.mrk. ua «николаевский боец Александр Терещнко во время штурма боевиками Донецкого аэропорта поймал залетевший вражеский снаряд, и попытался выбросить его наружу». Правда, журналисты скромно не уточнили, снаряд от чего был — РСЗО «Град», гаубицы или танка. Да какая разница, ведь вильный дух Великой Укрии делает из обычных галицайских парубков натуральных киборгов, в их могучих, тренированных боевыми страпонами, дланях и 120-мм мина покажется игрушкой. А мы грешим на Димку Тымчука, подозревая светлого человека во лжи — при таких-то бойцах потерь действительно нет. А те сотни брошенных и поедаемых собаками или просто разлагающихся тел, те братские безымянные захоронения, те передвижные крематории — очевидно, провокация ФСБ (кровавая гэбня переодевает миллионы трупов своих бронетанковых милиционеров и псковских десантников и раскидывает по полям иловайщины). Так что пэрэмога!

По потерям:

Мирные жители — 8/7

Каратели — СНБО «уточняет», называя пока точно 2 — «200» среди своих карателей; ополченцы о количестве уничтоженных врагов не сообщают.

Ополченцы — 4/11; по данным СНБО, а мы знаем, что им нельзя не верить, уничтожено 14 «сепаратистов, 1 миномет и 1 САУ» (количество отбитых бадминтонными ракетками выстрелов «Града», коварно выпущенных клятыми москалями прямо из Кремля, не уточняется).

Таким образом, война продолжается. Пока укры в пароксизмах демократии бьются под Радой требуя… да хер их знает, чего они там требуют в очередной раз, депутаты на важное заседание забили железобетонный пролетарский болт — последнее перед выборами заседание, где должны были решать вопрос о голосовании свыше 50 тысяч участников т.н. АТО, было сорвано. Демократично так, по-европейски, сразу видно — права человека в приоритете! Близится день голосования в Новороссии, и поэтому за развитием событий (а оно непременно будет) мы будем крайне внимательно наблюдать.

Видео от украинского журналиста Анатолия Шария:  

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:  

<!–[CDATA[Подробная карта боевых действий на 19-20 октября в максимальном разрешении <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>  

Убраны зоны безопасности (рубежи отвода тяжелой техники сторон от линии боевого соприкосновения) ввиду неактульности.

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 48 44

    Все идет по Плану- кровь пролитая, будет тем цементом, который сплотит всю Россию и весь русский мир, она же даст силы на уничтожение фашистов и либерал-фашистов, и пусть забудут слово пощада раз и навсегда, так что укропы и их пособники знайте маятник уже начал обратный ход, спираль близится к завершению, и шеи предателей будут в петле уже скоро!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru