Последние новости с Украины и Новороссии за 19 октября 2014

1052 1

Подразделения ЛНР загнали украинских нацгвардейцев в новый котел. Видео от ополчения: Бойцы Нацгвардии перешли на их сторону. Дрёмов и армия ЛНР начали атаку на Счастье. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 19 октября 2014.

Подразделения ЛНР загнали украинских нацгвардейцев в новый котел

Атаки украинской армии, нарушавшей перемирие в Славяносербском районе Луганской народной республики, окончательно захлебнулись, пришедшие на помощь своим блокпостам подразделения Нацгвардии Украины попали в окружение.

Начавшиеся несколько дней назад активные бои в районе Бахмутской трассы в районах сел Смелое и Хорошее с атаки украинских войск на блокопст ЛНР привели к тому, что теперь сами блокпосты агрессора и пришедшие к ним на подмогу подкрепления попали в «котел».

По последним данным, луганчане взяли в плен комбата Нацгвардии, уничтожено несколько единиц бронетехники, блокированы более ста бойцов противника. Успешные боевые действия в Славяносербском районе ведут казаки, отряд командира с позывным «Хулиган» и ГБР 4 батальона Министерства обороны ЛНР, кандидата в президенты республики Александра «Бэтмена» Беднова.

Видео от Анатолия Шария:  

19.10.14. Последствия вчерашнего обстрела Кировского района Донецка

Около двух часов дня 18 октрября украинские военные обстреляли системой реактивного залпового огня «Град» поселок Свобода в Кировском районе. В результате обстрела погибло двое местных жителей. Муж и жена погибли на месте. Еще одна жительница поселка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

От обстрела пострадали десятки домов. Несколько жилых зданий теперь непригодны для жизни. В некоторых местах произошли возгорания. Были повреждены трамвайные пути и нарушены линии электропередачи.

19.10.14 Дрёмов и армия ЛНР начали атаку на Счастье

Стоит отметить еще и тот факт, что в Счастье находится оперативный штаб командования «Север», какой никакой тыл есть только в Новоайдаре. Если Дрёмов и ЛНР сомнут эту группировку, то свинкам нужно будет в срочном порядке искать резервы, при чем довольно солидные.

Помните «пропагандистский БТР», который орудовал на оккупированных территориях, зомбируя население через громкоговорители укро-пропагандой? Дремов и Мозговой не скучали во время перемирия. Свежие фото из-под Счастья:

18.10.14 Украинская армия обстреляла Свято-Иверский монастырь в Донецке

В Донецке обстрелян Свято-Иверский женский монастырь. Обитель расположена недалеко от аэропорта, где бои не стихают даже в период объявленного перемирия.

Видео от ополчения: Бойцы Нацгвардии перешли на сторону ополчения

Бойцы нацгвардии осознали весь ужас происходящего, сбежали из расположения части и приехали к ополченцам ЛНР на их блокпост. Ополченцы встретили их крепкими объятиями и приняли в свои ряды. В ополчение открыт путь каждому, кто готов осознать свои ошибки и начать служить народу.

18.10.14 Сводка по городам от ЦОВ Новороссия на 21.35 (ук

ТОРЕЗ: в городе спокойно.Вдали от города слышна канонада.

СНЕЖНОЕ: на данный момент времени ситуация в городе спокойная,слышна канонада со стороны Грабово

АЛЧЕВСК:на данный момент времени обстановка в городе спокойная,связь МТС возобновила работу

ДОНЕЦК,Сейчас: укры из района Песок успокоились,а вот из района Авдеевки сейчас долбят в район Башни управления полётами

НОВОАЗОВСК: на данный момент времени ситуация спокойная

НИКИШИНО:в районе Никишино идёт бой.

ДОНЕЦК: 20.50 (укр) Сейчас:укры нанесли ещё два залпа из РСзО»Град» район Киевского проспекта!

Сербские добровольцы. Интербригада Мозгового против фашистов


Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:  

<!–[CDATA[Подробная карта боевых действий на 16-17 октября в максимальном разрешении <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>  

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru