Последние новости с Украины и Новороссии за 10 октября 2014

2142 0

Власти ДНР: Около 400 ополченцев находятся в плену у хунты. Петр Порошенко подписал закон «Об очищении власти». На Украине дешевеет спирт. МИД Украины просит Россию отговорить ополченцев от проведения выборов. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 10 октября 2014.

Власти ДНР: Около 400 ополченцев находятся в плену у хунты

Американо-бандеровская хунта, оккупировавшая Украину, держит в плену не меньше 400 ополченцев, сообщила глава комитета военнопленных Донецкой народной республики Дарья Морозова. По данным властей ДНР, ещё около 680 человек пропали без вести. «Я не исключаю, что половина из них находится в плену», – добавила Морозова.

Депутат Верховной Рады от партии `Батькивщина` Игорь Скосар в эфире украинского телевидения признался, что купил место в парламенте

Владимир Рогов: “На бывшей Украине царит мерзость!”

Краткое и хорошее интервью Владимира. Ничего лишнего. О несуществующем перемирии. О преступлениях киевской хунты. О Новороссии без олигархов, без нацистов, без бандитов.

Владимир только вернулся из Донецка, он освобождал наших пленных ребят – и рассказывает о своих впечатлениях.

Украинские каратели минируют тела убитых, чтобы наши ополченцы не могли похоронить людей.

Петр Порошенко подписал закон «Об очищении власти»

Пресс-служба президента Украины сообщила о подписании Петром Порошенко закона о люстрации. Текст закона № 4359а был опубликован 26 сентября.

16 сентября Верховная рада приняла закон с третьей попытки – спикер Александр Турчинов заявил, что депутаты не выйдут из зала заседаний, пока не примут законопроект. 25 сентября Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве высказался в поддержку люстрации, однако заявил, что одобренного депутатами законопроекта еще не видел – документ поступил к нему на подпись только на следующий день.

3 октября Петр Порошенко анонсировал подписание закона, отметив, что после решений Конституционного суда Украины и Венецианской комиссии в текст документа могут внести изменения.

Люстрацией (от лат. lustratio – очищение через жертвоприношение) называется механизм так называемой фильтрации власти: скомпрометировавшим себя чиновникам запрещают занимать государственные должности пожизненно или на определенный срок. Люстрация была одним из ключевых требований Евромайдана, однако Верховная рада несколько месяцев тянула с рассмотрением проекта.

Согласно новому закону № 4359а «Об очищении власти», запрет на занятие должностей на 10 лет будет применяться к тем высокопоставленным лицам, которые проработали в должности не менее одного года в период президентства Виктора Януковича. Остальные люстрируемые отделаются пятилетним сроком. Проводить проверки уполномочено Министерство юстиции Украины.

На Украине может быть принят закон о конфискации имущества за преступления против национальной безопасности

На официальном сайте Верховной рады Украины сообщается: Президенту Украины Петру Порошенко направлен на подпись закон, который позволит конфисковать имущество лиц, которых обвиняют в преступлениях против национальной безопасности. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной рады Украины.

На Украине дешевеет спирт

В то время, как в стране наблюдается стремительный рост тарифов ЖКХ,подорожание хлеба, ГСМ и жизненно необходимых лекарств, спирт, между тем, дешевеет. Правда ненамного.

“ГП “Укрспирт” уменьшило максимальную стоимость спирта этилового “Люкс” с 188,04 грн / дал до 178, 04 грн / дал” – Об этом сообщает сайт pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики Украины.

Аттракцион невиданной щедрости возник не сам по себе, а из-за беспрецедентного увеличения объев производства и мощностей “Укрспирта”. Так, по некоторым данным, компания планирует открыть еще семь, стратегических для нынешней украинской власти, спиртзаводов.

А ведь еще недавно ходили слухи о закрытии предприятия. По всей видимости, в Минагрополитики не просто передумали обрубать золотую жилу, а решили на деле воплотить приписываемую Адольфу Гитлеру цитату: “Никакой гигиены для русских, только водка и табак”.

МИД Украины призвал Россию отговорить ополченцев от проведения выборов

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал российские власти отговорить руководство ЛНР и ДНР от проведения собственных выборов, намеченных на начало ноября, сообщает агентство Рейтер.

Климкин признал, что Киев не может помешать жителям востока Украины участвовать в голосовании, намеченном на 2 ноября, однако призвал Москву не признавать эту процедуру и поддержать предложение украинских властей о наделении регионов большей автономностью.

“Это также касается того, чтобы Россия очень четко и ясно дала понять, что эти выборы — не вариант (разрешения конфликта)…Россия должна отговорить Донецк и Луганск от проведения этих выборов и попытаться повернуть ситуацию к стабилизации”, — заявил Климкин в интервью агентству, которое он дал в Брюсселе.

Он подчеркнул, что Киев готов предоставить регионам большую автономность. “Мы должны наладить всеукраинский, всеобъемлющий политический процесс в Донецке и Луганске…. Мы готовы к большей децентрализации”, — добавил Климкин.

Говоря об отношениях с Россией, Климкин подчеркнул, что соглашение об ассоциации с ЕС не должно стать “стеной, разделяющей РФ и Украину”.

Командир «Гиви»: сводка по боям в аэропорту за 9 октября

Командир подразделения ополчения «Сомали» с позывным «Гиви» дает сводку по донецкому аэропорту по итогам 09.10.2014.

Кроме того, Гиви предлагает оставшимся украинским военным сложить оружие и остаться в живых. 

Новости славян №67. Донбасс против фашизма

Германское министерство обороны направляет в зону боевых действий 200 десантников в качестве якобы миротворцев и для недопущения срыва мирных договоренностей и процесса перемирия.

Правда о Нацгвардии! Украина

Видео от украинского журналиста Анатолия Шария

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий: 

Подробная карта боевых действий на 7-8 октября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> 

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru