Последние новости с Украины и Новороссии за 22 августа 2014

1104 1

Итоги марша мира. Четвертый обмен пленными. Сообщение от Стрелкова: “военторг” закрылся – проверяю. Беседа с Алексеем Мозговым. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 22 сентября 2014.

21.09.14 Сообщение от И.И.Стрелкова.

“Из Новороссии поступают тревожные известия о том, что “военторг” закрылся. Согласно “минским договоренностям”. Проверяю.

С “маршем” это никак не связано. Будем считать, что я напоминаю, что слежу за ситуацией и тем, как выполняются данные ополченцам (не только мне) обещания.”

Четвертый обмен пленными

Четвертый обмен пленными состоялся вчера между ополченцами и ВСУ. Украинские военные передали представителям ДНР 28 человек, столько же получила украинская армия.
Как рассказал один из пленных ополченцев, каратели подвергали их пыткам. Также им не давали никакой еды.
ВСУ привезли гражданских из различных регионов Украины. Людей хватали на улицах. Среди пленных девушка, которая перевозила беженцев; парень, который вышел на улицу покурить и был задержан; мужчина, выпущенный из тюрьмы…
Гражданских больше чем ополченцев. Такое ощущение, что СБУ и ВСУ хватает людей на улицах для достижения нужного количества при обмене.
Ополченцы, освобожденные из плена, рассказали о пытках и двухсотых после допросов с пристрастием. Все освобожденные без документов. Подавлены. С документами (справками об освобождении) был только харьковчанин, которого продержали 3 месяца в тюрьме, а затем повезли на обмен как ополченца.
Обмен военнопленными проходил в ускоренном темпе, неподалеку были слышны взрывы. Всем освобожденным с обеих сторон здоровья и долгих лет.
До этого обмен состоялся в субботу, 20 сентября. Он произошел в 60 км к югу от Донецка под присмотром миссии ОБСЕ.

Марш мира. Фото от очевидцев.

После “Марша 5 колонны” улицы поехали промывать поливалки с флагами ополчения. А маршруту, где проходил “Марш”, жители центра столицы в знак протеста вывесили флаги ДНР и ЛНР из окон своих домов.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/sc-e-XO8dPQ.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/_kshSdZY02k.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/l4RUF9Gsh7k.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/SKgt4ochsDo.jpg

Мозговой до Киева доведёт (беседа с Алексеем Мозговым 21.09.2014) 

21.09.14 Видео-интервью с добровольцем из США, Хантером, который воюет за Новороссию.

Милиция Херсонщины заинтересовалась нацистами

Активистов херсонского отделения «Правого сектора» будут вызывать на допросы по поводу событий 31 августа, когда они разогнали пророссийский митинг, разбили голову его организатору, а потом отправились вызволять подозреваемого в избиении одесситов 2 мая Всеволода Гончаревского, сообщил пресс-секретарь организации.

По его словам, что в офис «ПС» пришли представители правоохранительных органов с требованием передать им списки и телефоны активистов, которые принимали участие в конце августа в акциях солидарности с одесским автомайдановцем Всеволодом Гончаревским и при разгоне акции протеста представителя Комитета общественной безопасности (КОБ) во главе с Сергеем Кириченко.

Милиция классифицирует подобные действия правых активистов как уголовные.

Напомним, что Всеволод Гончаревский был задержан 19 августа. Ему инкриминируют организацию беспорядков в Одессе 2 мая, которые привели к гибели людей, а также избиение выпрыгивавших из горящего здания Дома Профсоюзов одесситов. Суд в Херсоне должен был принять решение об избрании ему меры пресечения.

В результате нескольких заседаний, которые проходили под барабанный бой и угрозы поджечь покрышки активистов из Одессы и Херсона, суд принял решение выпустить Гончаревского под подписку о невыезде.

Позже эти же активисты отправились на площадь Свободы, где проходила акция протеста — около 30 херсонцев во главе с Сергеем Кириченко вышли с плакатами в поддержку мира и против повышения тарифов ЖКХ. После того, как активисты «ПС» разорвали плакаты, возникла потасовка, в результате которой Сергею Кириченко разбили голову.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день: 

Горячая линия ДНР

Если вы стали свидетелем провокаций, подготовки и проведения теракта, перемещения живой силы или техники противника, сообщайте по телефонам горячей линии ДНР : (099) 458-71-34 круглосуточно, (099) 536-87-28 круглосуточно, (095) 660-75-85 с 8:00 до 18:00, (093) 388-71-51 с 8:00 до 18:00 , (067) 183-99-53 с 8:00 до 18:00

Если вы стали свидетелем мародерства, похищения людей, терроризма и провокаций – звоните по телефонам горячей линии ДНР : (099) 458-71-34, (099) 536-87-28

Общественная приемная ДНР по социальным вопросам и личному приему граждан (с 10:00 до 17:00 по будням) тел.: (066) 207-61-32, (066) 207-63-48 Пресс-центр ДНР ©

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 418 131

    Украинские фашисты-нацики умоются кровью, своею кровью, кроме того ответят все включая всех родственников, как раньше скрываться, как они надеются в малине вряд ли получится, поэтому напутсвие им меньше грешите и помните кроме мирского суда, есть суд мироздания, где нет добра и зла, нет пощады к Выродкам, и наказание за содеянное без срока давности, ПОЩАДЫ МОЖЕТЕ НЕ ПРОСИТЬ, ЕЕ ЛИМИТ ИСЧЕРПАН!!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru