Последние новости с Украины и Новороссии за 21 сентября 2014

1319 1

Заявление Безлера. Зону АТО самовольно покинул 19-й батальон Николаева. Губарев: Украина может быть мирно разделена на референдумах. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 21 сентября 2014.

Заявление Безлера.

Карателям не удалось ранить Безлера и разбить его отряд. Безлер демонстрирует удостоверения диверсантов, которые были посланы к нему и рапортует о разгроме украинского боевого соединения.
Безлер призывает украинское командование лучше готовить диверсионные группы и не посылать на смерть молодых и необстрелянных студентов.

Зону АТО самовольно покинул 19-й батальон Николаева.

19 сентября, в Николаев прибыло около 80 бойцов 19-го батальона территориальной обороны, которые самовольно покинули зону АТО. Однако, военнослужащие не считают себя дезертирами. Об этом они рассказали в комментарии журналистам. Так, из зоны боевых действий вышла вся 1-я рота и несколько человек из других рот. Военные признают, что фактически, покинули зону АТО самовольно, так как командование им не отдавало такой приказ, при этом предателями военнослужащие себя не считают, объясняя это тем, что в стране не объявлено военное положение.”

Сообщение от журналистов.

“Школы на подконтрольной ополченцам территории планируют открыть 1 октября. Учителям ДНР будут выплачивать зарплату. Для того чтобы получить деньги, школы должны предоставить списки тех, кто согласен работать в сложившейся ситуации.
Украинская власть не платит бюджетникам, находящимся в зоне конфликта, заявляя, что учебный год на «временно захваченных территориях» начнется только после их (территорий) освобождения. Преподавателям, которые согласятся принять деньги от ДНР, грозят увольнением.”

Сообщение от жителей Ждановки (ДНР)

“В Ждановку вошло ополчение.
На исполкоме флаг сменили под аплодисменты и крики “Ура”. Украинская армия ушла в сторону Широкого (Дебальцево). Техника шла под белыми флагами.

Укры ехали сегодня с Коммунара, телики с мебелью тянули на БТРах, которые наворовали у людей! Фашисты! Святые прям!”.

Обзор карты боевых действий в Новороссии 20.09.2014 

Губарев: Украина может быть мирно разделена на референдумах

Лидер «Партии Новороссия» призвал не впадать в панику из-за новых договоренностей в Минске. Соответствующее обращение было опубликовано в субботу днем на странице Павла Губарева в социальной сети Вконтакте.

«Я понимаю, что многие ополченцы и мирные разочарованы этими переговорами. Честно признаться, я тоже не в восторге от них. Но не нужно впадать в панику, а тем более расходиться по домам с мыслями “политики нас слили”… Наша борьба только началась, а идти к победе будем длинным путём. Вероятно, что путь этот будет менее кровавым…», — написал Губарев.

При этом лидер Новороссии допускает возможность как силового, так и мирного освобождения новых республик от власти киевской хунты.

«Дефолт Укрии, парад Народных Республик, дезорганизация ВСУ и война на равных… или мирное разделение бывшей Украины на народных референдумах. Цивилизованно, как в Британии», — говорится в обращении.

Павел Губарев при этом не надеется на длительное соблюдение перемирия украинскими войсками.

«Очередной этап мобилизации, переговоры о закупках натовского оружия, милитаристская предвыборная риторика, “накрутка” общественного мнения на войну, отказ обменивать “ключевых” политзаключённых (замена им статей на уголовные)… Ну и самое главное: сегодня в Укрию прилетели ещё 3 батальона частных военных компаний…», — пишет Губарев.

https://pp.vk.me/c622321/v622321591/2706/-yBW-ak4eVY.jpg

В Минобороны Украины нет средств на переоснащение армии новой техникой

В Минобороны нет средств на переоснащение армии новой техникой, восстановлено 12 тысяч старой — советник министра обороны Украины.

В Минобороны нет средств на переоснащение армии новой техникой. Об этом в своем Facebook написал советник министра обороны Украины Александр Данилюк. «Часто спрашивают, почему Минобороны не покупает военную технику, которая стоит на заводах Укроборонпрома. Отвечаю. У нас нет средств на переоснащение армии новой техникой. Именно поэтому приоритет отдается восстановлению и модернизации существующей техники», — написал Данилюк. По его словам, за последние месяцы Минобороны восстановило 12 тыс. единиц военной техники. Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что в Минобороны остаются неосвоенными 18 млрд грн, выделенных Кабинетом министров.

Визит Потрошенко в США – продолжение обстрелов мирных людей. Владимир Рогов

Лидер Славянской Гвардии, сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов рассказал о том, как изменилась военная ситуация на Донбассе.

По словам Владимира Рогова, сейчас в Новороссии происходит то, что было прогнозировано. Как только Потрошенко пообщался со своими хозяевами в США, интенсивность огня со стороны карателей усилилась.

Мариуполь пытаются удержать украинством: шествия в вышиванках, мини-парады. А за городом стрельба

Пока СНБО Украины бодро отрапортовало, что Мариуполю ничто не угрожает, а командование украинских войск приписало свою разведку боем ополчению, в самом городе решили в очередной раз сплотить население вокруг украинской национальной идеи. Для этого на центральный проспект сошлись представители местной массовки: в передние ряды в добровольном порядке, в задние – в принудительном. Мимо них проехал парад из двух БМП, примечательных самопальными защитными экранами, одной бронемашины и пары медицинских грузовиков. Однако черный крест на борту смотрелся весьма зловеще, при проезде по тем же улицам, где 9 мая украинские каратели давили и расстреливали горожан.

Помимо проезда техники, состоялось шествие в вышиванках и чествования памяти мариупольца Николая Самофалова, погибшего в составе карательного батальона «Азов».

Тем временем, с утра слышна была артиллерийская стрельба в районе населенных пунктов Талаковка, Сартана, Коммунара, Грековой балки. К вечеру загромыхало недалеко от Восточного района. Шальной снаряд залетел на территорию завода им. Ильича – одного из основных городских предприятий.

Взаимная пристрелка украинских оккупантов и освободительных сил Новороссии продолжается.

Пленные украинские солдаты помогают восстанавливать Донецк

В Донецке к работам подключают пленных военнослужащих армии Украины. Как рассказывает корреспондент RT Анна Книшенко, многие солдаты потрясены масштабами разрушений и сожалеют, что выступали против своего народа.

«Цинизм зашкаливает»: как украинские СМИ штампуют свои фальшивки

Экспертное мнение озвучил Игорь Ашманов

В Донецке изготавливают оружие на собственном военном заводе. 20.09.2014

 Сводка Армии Юго-Востока за прошедший день, 20 сентября

В течение дня обстановка существенных изменений не претерпела и оставалась напряжённой. В Донецк прибыли автомобили третьего российского гуманитарного конвоя. Среди доставленного груза бутилированная вода, продукты питания, электрогенераторы, медикаменты и теплые вещи.

Режим прекращения огня в целом соблюдался. При этом украинской стороной были предъявлены обвинения в артиллерийском обстреле ополченцами оборонительных позиций войск хунты в районе населенных пунктов Чернухино, Золотое, Центральное, Октябрь, Редкодуб, Дебальцево и Первомайское. Заявления фашистов имели провокационную цель – обвинить ополченцев в нарушении режима прекращения огня. Факты обстрелов не подтвердились. Вместе с тем, имели место случаи нарушения договорённостей, достигнутых на переговорах контактной группы в Минске, со стороны сил хунты.

На Донецком направлении украинские фашисты продолжали передислокацию и наращивание группировок войск. Под предлогом ведения ответного огня артиллерией намеренно разрушалась инфраструктура Донбасса.

Режим прекращения огня с их стороны нарушался 10 раз.

С 10.00 многократному систематическому обстрелу с применением тяжелых орудий и реактивных систем залпового огня подверглись жилые кварталы и промышленные объекты на северо-западе Донецка. Артиллерийский огонь велся с огневых позиций, расположенных в районе н. п. Ханжонково. По сообщениям коммунальных служб города, было разрушено 2 и повреждено 5 жилых домов. Огнем артиллерии разрушены 2 цеха Донецкого казенного завода химических изделий. Жертвы среди мирного населения уточняются.

В 10.50 нанесен огневой удар РСЗО «Град» по шахтам им. «Абакумова» и «комсомолец Донбасса». В ходе возникшего пожара выгорело 3 административных здания, трое сотрудников погибли.

В 12.00 с огневых позиций со стороны Новогнатовки минометным огнем была обстреляна Белая Каменка. Поврежден жилой дом. Ранена мирная жительница.

В 12.25 из района Гранитного минометному обстрелу подверглась Новая Марьевка. Ранено 2 мирных жителя.

В 14.00 по Зуевке нанесено огневое поражение из РСЗО «Град» и минометов. Сгорело 3 дома. Убит один и ранено 4 мирных жителя.

По данным разведки, оккупанты-каратели оставили Криничное. Уходя, они подожгли 3 легковых автомобиля, ранее отобранных у местных жителей, якобы для военных нужд.

На Луганском направлении противник продолжал инженерное оборудование позиций, передислокацию техники и личного состава.

По сообщениям местных жителей во время движения колонны бронетехники в н. п. Фрунзе, бронетранспортером было повреждено 2 стоявших на обочине автомобиля, принадлежавших местным жителям. Когда хозяин одного из них попытался остановить совершивший наезд БТР, сидевшие на броне украинские военные открыли в его сторону огонь из автоматического оружия. Колонна, не останавливаясь, проследовала дальше.

На Мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Оккупанты продолжали оборудование дополнительных блокпостов и оборонительных позиций.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:

Горячая линия ДНР

Если вы стали свидетелем провокаций, подготовки и проведения теракта, перемещения живой силы или техники противника, сообщайте по телефонам горячей линии ДНР : (099) 458-71-34 круглосуточно, (099) 536-87-28 круглосуточно, (095) 660-75-85 с 8:00 до 18:00, (093) 388-71-51 с 8:00 до 18:00 , (067) 183-99-53 с 8:00 до 18:00

Если вы стали свидетелем мародерства, похищения людей, терроризма и провокаций – звоните по телефонам горячей линии ДНР : (099) 458-71-34, (099) 536-87-28

Общественная приемная ДНР по социальным вопросам и личному приему граждан (с 10:00 до 17:00 по будням) тел.: (066) 207-61-32, (066) 207-63-48 Пресс-центр ДНР ©

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 418 131

    Держитесь жители-патритоты ЛНР и ДНР и все патриоты России, немногие выживут в глобальной войне между Атлантической цивилизацией: США, ЕВРОПА, и Орианской цивилизацией: Россия и все кто русские по духу, так что боритесь, и помните нет подвига более ценного чем умереть за брата своего, также скажу по поводу все остального Западного мира и прозападных элит НЕТ им ПОЩАДЫ, включая религиозные культы античеловеческие!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru