Последние новости с Украины и Новороссии за 20 сентября 2014

1223 0

Более 100 убиты, 138 ранены — представитель Украины в ООН озвучил потери карателей за время перемирия. Артиллерийские бои в районе Мариуполя. Выступление Чуркина на Совбезе ООН по крушению боинга. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 20 сентября 2014.


Сообщение от очевидцев: артиллерийские бои в районе Мариуполя

“В районе Мариуполя ведётся артиллерийский бой. Сначала укро-нацики выпустили снаряды где то из Павлополя. 5 залпов.
В ответку прилетело сначала 15, потом ещё. Сейчас идет артиллерийская перестрелка. С левого берега, со стороны площади, если смотреть на север, то видно, как что-то очень сильно горит далеко. И оттуда же видны залпы.”
 

20.09.14 Сообщение от ополчения.

“Армия ДНР открыла дорогу жизни на Горловку. Почти полтора месяца город Горловка был в окружении и постоянно подвергался обстрелам украинской артиллерии.
Зачищены районы н.п. Ясиновка, Криничная, Васильевка, Красный Партизан. Постоянно проводятся рейды вдоль трассы Ясиноватая – Горловка. Противник закрепился севернее Верхнеторецкого. Ополчение из Кировского постепенно продвигается в направлении Ждановки (где закрепились украинские батареи, ведущие обстрел Кировска). Днем украинская артиллерия снова нанесла удар по Кировскому и получила ответный удар со стороны ополченцев. Ополчение приближается к Ждановке и ведёт обстрел позиций нациков – примерно с 11:00 здесь шел бой с использованием танков и БТР.”

20.09.14. Сообщение от журналистов.

“На встрече в Минске премьером ДНР Захарченко не был подписан ни один документ. Заседание Верховного Совета ДНР закончилось 19.09 в 21.00 (укр.). На нем единогласно проголосовали против предложенного Украиной меморандума. На завтрашнем заседании ВС ДНР будет предложен на рассмотрение текст меморандума от ДНР.”

Сообщение от ИТАР-ТАСС
“Контактная группа в Минске договаривается о закреплении границ по состоянию на сегодня. В Минске участники заседания контактной группы по Украине завершают обсуждение программы действий по реализации положений мирного протокола от 5 сентября. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к переговорам, участники встречи, в частности, согласовывают “жесткое закрепление границ сторон по состоянию на сегодняшний день, запрет на применение всех видов оружия и наступательных действий, а также отвод от линии соприкосновения крупнокалиберного вооружения”.
В заседании, как и в предыдущей встрече 5 сентября, принимают участие бывший президент Украины и спецпосланник нынешнего главы государства Леонид Кучма, премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, глава провозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, а также официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини.”

20.09.14 2:49 Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича

“Собственно, сбылось то, “о чем так долго говорили большевики” – укры преодолели панику, переформировались, подготовились к новым боям и ясно демонстрируют, что они согласны лишь на один вариант развития событий – полную капитуляцию России в Новороссии. “Блестящие успехи миротворцев” группировки Суркова-Лаврова-Зурабова вновь подводят Президента к тому же самому выбору, что стоял месяц назад: или решительная война (теперь с еще большими потерями и затратами), или позорная капитуляция (далее – Крым и “сценарий Милошевича”). Ради этого и останавливались боевые действия. Остается только задать вопрос: как долго еще Сурков сможет откровенно обманывать ВВП, выдавая свои “виртуальные успехи” за реальные достижения? И как долго Президент будет уверен в том, что Сурков и Ко остаются под его контролем? В своё время свергнутый Наполеон сказал на Святой Елене (близко к тексту): “если бы я вовремя повесил Талейрана и Фуше, я бы и сейчас правил Францией!” И это говорил великий государственный деятель, который тоже был уверен, что легко “переиграет” интриганов в своем окружении…

Кто говорит, что “всё плохо”? Плохо будет только в том случае, если Президент совершит самоубийственный шаг, приняв подсовываемые в качестве “единственного решения” условия Партии измены. А последние шаги и риторика всякой шушеры (начиная от скомороха Жирика) свидетельствуют о том, что никто “сдавать” Новороссию не собирается. Плохо только то, что новую политику все еще пытаются проводить “старыми руками” – т.е. через людей, которым она органически противна. Соответственно и результаты никуда не годятся и вместо блестящих успехов – сплошные потери и нелепые кривляния вокруг разнообразных “секретов полишинеля” (это когда весь мир знает, а собственное население – нет)”.

Сообщение от пресс-центра погранслужбы РФ
“В ходе выполнения задач по охране госграницы РФ в составе пограничного наряда “Дозор” в результате подрыва неустановленного боеприпаса получил ранения и скончался сотрудник погрануправления ФСБ России по Ростовской области. По данному факту организована проверка. Ранее территорию России неоднократно обстреливали со стороны Украины, в результате одного из них погиб мирный житель.

19.09.14. Обзор карты боевых действий.

Сводка Армии Юго-Востока за 19 сентября

В течение дня обстановка существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой. Режим прекращения огня в целом соблюдался.

Украинской стороной были предъявлены обвинения в артиллерийском обстреле ополченцами оборонительных позиций в районе н. п. Счастье. Заявление фашистов имело провокационную цель. Факт обстрела не подтвердился. Вместе с тем случаи нарушения договорённостей, достигнутых на переговорах контактной группы в Минске, со стороны подразделений карателей имели место.

На донецком направлении украинские фашисты продолжали перегруппировку подразделений и их вывод на выгодные позиции южнее Донецка. Режим прекращения огня с их стороны нарушался 3 раза.

В 9.00 огневому налёту из РСЗО подвергся Петровский район Донецка. Ранено 2 мирных жителей. Повреждено 4 жилых дома. Разрушена станция скорой помощи.

В 6.50 со стороны Гранитного вёлся артиллерийский обстрел южной окраины Богдановки. Ранен один местный житель. Разрушено 2 и повреждено 4 дома.

В 10.10 со стороны Марьинки каратели нанесли артиллерийский удар по скоплению автомобилей, принадлежащих мирным жителям в районе блокпоста, на западной окраине Старомихайловки. Ранена одна женщина. Сожжено 3 автомобиля.

На луганском направлении противник, не предпринимая активных боевых действий, продолжали наращивать группировку войск и осуществлять инженерное оборудование занимаемых позиций.

С огневых позиций в районе кургана Могила Острая дважды (в 6.00 и в 12.30) миномётному обстрелу подвергались позиции подразделения Армии Юго-Востока в районе Петропавловки. Ранен один ополченец.

По сообщениям местных жителей, карателями из подразделения, размещённого в районе Югановки, было совершено разбойное нападение на домовладение Василия Майстренко. Преступники, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая оружием ему, его жене и трем детям (двое из которых несовершеннолетние), вломились ночью 19 сентября в дом. Они забрали телевизор, теплые одеяла и зимнюю верхнюю одежду. Увели двух коз. На обращение потерпевшего с просьбой вернуть похищенное, командование украинских сил обвинило его в попытке «очернить честное имя украинского воинства и пособничестве террористам».

На мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Оккупанты продолжали оборудование дополнительных блокпостов и оборонительных позиций в целях ужесточения контрольно-пропускного режима в первую очередь на северных и северо-восточных окраинах Мариуполя.


Война глазами врага: украинский блокпост после атаки ополченцев




Более 100 убиты, 138 ранены — представитель Украины в ООН озвучил потери карателей за время перемирия

«Несмотря на подписание Минского протокола 5 сентября, мы каждый день регистрируем нарушения этого соглашения. 480 раз оно было нарушено. 138 были ранены, более 100 украинских солдат убиты», — сказал представитель Украины в ООН Игорь Сергеев, выступая на заседании Совета безопасности, посвященном расследованию катастрофы малайзийского Боинга.
При этом он дипломатично не указал, кто именно нарушал перемирие.

 Виталий Чуркин выступил в Совбезе ООН по крушению Боинга: налицо затягивание и заматывание процесса, Россия настаивает на объективном расследовании
(начало выступления на 16-ой минуте)
 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:  

Горячая линия ДНР

Если вы стали свидетелем провокаций, подготовки и проведения теракта, перемещения живой силы или техники противника, сообщайте по телефонам горячей линии ДНР : (099) 458-71-34 круглосуточно, (099) 536-87-28 круглосуточно, (095) 660-75-85 с 8:00 до 18:00, (093) 388-71-51 с 8:00 до 18:00 , (067) 183-99-53 с 8:00 до 18:00

Если вы стали свидетелем мародерства, похищения людей, терроризма и провокаций – звоните по телефонам горячей линии ДНР : (099) 458-71-34, (099) 536-87-28

Общественная приемная ДНР по социальным вопросам и личному приему граждан (с 10:00 до 17:00 по будням) тел.: (066) 207-61-32, (066) 207-63-48 Пресс-центр ДНР ©

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru