Александр Роджерс. Мариуполь – ключ к поражению хунты

1691 18

http://img11.nnm.me/7/b/9/c/a/d8f964b2dcbb31ff9570a930ef5.jpg

Почему киевский режим внезапно, после нескольких месяцев предельно милитаристской риторики, начал говорить о мире и предлагать перемирие?
Причин две. Первая – это фактический разгром украинской карательной группировки. Вторая – это блокада Мариуполя и угроза его освобождения армией Новороссии.

Недаром Тарута на днях заявил, что «Мариуполь должен быть защищен, иначе украинским войскам придется признать поражение в войне».
Мариупольский торговый порт – крупнейший на Азовском море, относится к классу незамерзающих. К порту подведён глубководный канал, позволяющий принимать сухогрузные суда с повышенной осадкой. Кроме торгового порта в Мариуполе имеются также недействующий пассажирский порт и порт металлургического завода «Азовсталь», служащий для доставки руды и вывоза крупногабаритных стальных изделий, не принимаемых к перевозке железной дорогой.
Мариупольский порт – единственный в Украине, способный заниматься перевалкой угля. Остальные порты не имеют необходимого оборудования. А после прекращения поставок с Донбасса киевскому режиму пришлось закупить миллион тонн угля в ЮАР. И этот уголь нужно где-то разгружать.

http://img11.nnm.me/0/e/a/4/e/a1fbab83c24ea783c9973cf10d4.jpg

Но миллион тонн не решит проблемы украинской энергетики, поскольку годовое потребление угля в Украине превышает 70 миллионов тонн. И даже без промышленности, только для отопления и электрогенерации Украине необходимо 40-50 миллионов тонн. То есть все победные сообщения Яценюка «мы закупили, мы привезём» – это блеф. Не наелся – не налижешься, перед смертью не надышишься.
Второй момент, почему Мариупольский порт так важен – это экспорт металла и металлоконструкций. Это бизнес олигархов, и именно ради его обеспечения в Мариуполе всё время крутится шестёрка олигархов Ляшко. И именно поэтому были все события с массовыми расстрелами мирных жителей – олигархи панически боятся потерять Мариуполь.
Но и это не главное. Главное – в городе сейчас сосредоточено огромное количество зерна. Большая часть этого зерна уже продана за границу, и если сорвать эти поставки, то хунта получит неприятности с покупателями и останется совсем без денег. А не будет денег – не будет ни новых вооружений, ни финансирования «добровольческих» батальонов, ни наёмников из ЧВК.
А для Новороссии это зерно может послужить основой для пищевой безопасности. С его помощью можно кормить жителей пострадавших от карателей регионов и предотвратить опасность голода.
Именно поэтому для Новороссии, как и для определения судьбы всего противостояния, важно получить контроль над Мариуполем.

Александр Роджерс специально для ANNA-news

http://img15.nnm.me/e/b/d/8/4/ece2cc60a88873c1fcc07c8bc37.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8 -15

    Я не понял, надо присоединить Мариуполь к ДНР против воли гарждан Мариуполя, т.е. передать людей как вещь? Украинская армия должна гнать боевиков со своей земли, мочить в сортире! Так же как в Чечне гнали. С оружием в руках против власти – боевик!

    • 359 61

      Некоторые граждане выступают за уничтожение “колорадов”, следовательно необходимо исполнять их желание против воли самих “колорадов”?

    • 6069 4668

      Смотри не захлебнись желчью, а то не увидишь процветания Новороссии.

    • 7734 4432

      Дмитрий-вы больны укриаинством..мы вас скоро вылечим-а голод и холод тоже в помощники..Банду акупантов надо выгнать .И мариуполь-это город принадлежащий Новороссии..а у вас укров есть одно право поклонятся и работать как рабы

      • 823 -915

        Си-рожа!!!,больной на всю голову-это ты!!!Кто такие укры,рабы и укрианство с АКУПАТАМИ???!!!К логопеду иди-чмо недоразвитое!!!И из таких как ты,как раз и получаются оккупанты и каратели!!!Кто тебя трогает!!!Ты хоть украинца видел,ты от ненависти скоро сам себя сожрешь!!!Такие как-ты и хотят всегда кого-то карать,учить,наставлять,выгонять!!!Комплексы по жизни и реализовываешь их в интернете???Понимаю… но у нормальных людей все наоборот.
        Пи.си.У тебя есть право хоть чуть-чуть подучиться грамматике.

    • 7734 4432

      Укры-это акупанты -они себя так и ведут на этой территории и считают жителей русскими..Они правы-эти русские дали по зубам уркам..теперь вот скуллят и жалуются выезжая в Минск

    • 56 21

      Олень Сергеевич, это тебя надо было еще во младенчестве замочить в сортире. Нафиг ты такой безмозглый нужен? Только интернет наш жрешь безтолку.

    • 4372 3347

      А что в Мариуполе был референдум? И каковы результаты?

    • 18504 14334

      Что-то я не допонял. Воля граждан-это что? По-вашему мнению. Это признать независимость, или нафиг волю граждан Мариуполя-Я САМ СКАЖУ ЗА НИХ,ИБО ПРАВ? Вы-житель Мариуполя? Нет точно(не на 100% но можно выяснить местонахождение вашего интернетпровайдера). Вы-где? В Украине? Вы откуда голос подаете? От РАБОТЫ, от безопасности? Вы-выполняете чужую работу, в чужой стране-за деньги. Вы не имеете права голоса.Вы-у блюд.

    • 1 0
  • 4 7

    На фотографиях не порт Мариуполя и в городе практически нет майданутых

  • 1332 803

    Ключ к поражению хунты находиться в головах самих ополченцев и их командиров. А также этот ключ находиться у кремлёвских бармалеев и всё зависит от их аппетита.

    А важных городов в укропии – дофига! В одном порт, в других атомные электростанции, в третьем военно-промышленные предприятия, и т.д.

    • 7734 4432

      сражения выигрывала логистистика-снабжение..не даром говорят так воююет 10 тысяч-эти бои обеспечивает 33 тысячи человек и того группировка 43 тысячи.А тут перед зимой угля нету..и за зерно тоже спросят

  • 1151 1235

    Дорогие друзья, автор скромно намекнул, что Мариуполь – это главная артерия олигархического бизнеса в Украине. Проблема, которая существует, это то, что в Мариуполе есть бизнес и российских олигархов (Вадим Новинский 25% всего “Метинвеста” куда входит Азовсталь.).

    Это статья для Ахметова – он с Россией в шелках или с ЕС в кака…ках.

  • 24644 16415

    Ну так вовремя договорились перемирились.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru