Новороссия против Украины. Что дальше?

1239 0

http://img11.nnm.me/1/2/d/a/d/5dbef6d5f13915d0f11fc6ebc03.jpg

Минская встреча, как и предполагалось, перемирия не принесла. Действительно, Москва предпочла обсуждать экономические вопросы, Путин предложил Порошенко диалог "внутри страны", т.е. с Новороссией, на что Киев предсказуемо не идёт, а единственная договорённость — договариваться дальше (контактная группа). Кроме того, и глава хунты Порошенко, и премьер-министр ДНР Захарченко подтвердили, что федерализация — не вариант, и значит борьба продолжается.

Боевая ситуация на Донбассе, на данный момент, такова, что южный фронт карателей прорван и добивается, а северный пока стоит. Однако не нужно быть гением военно-стратегической мысли, чтобы понять, что после того, как армия Новороссии решит вопрос на юге, она нанесёт удар и по северной группировке войск противника. И, если в дело не вмешается никакой форс-мажор, то как минимум основная часть территории ДНР и ЛНР в ближайшее время будет освобождена.

Зафиксируем важный момент — конфликт расширяется. Представитель НАТО генерал Н.Так уже назвал ситуацию патовой, т.е. в победу хунты в Брюсселе больше не верят. Генерал считает, что сепаратисты удержат территорию, но та будет заблокирована. Ясно, что в задачи Новороссии это не входит — блокировку придётся снимать.

Значит перед Россией встаёт вопрос — что делать дальше. Поэтому нам нужна новая стратегия по Украине, обеспеченная серьёзной поддержкой Москвы. Стратегия должна сочетать полномасштабность и оперативность. Нам не вернуть потраченные впустую 20 лет, поэтому действовать надо в реальном времени и в масштабе всей территории, занятой противником.

Ключевые пункты стратегии:

1. Основной целью России на Украине должен стать демонтаж искусственного и антироссийского по своей природе украинского государства для создания на его месте новых русских государственных образований и их последующей интеграции в состав единого Российского Государства.

2. Демонтаж Украины должен осуществляться поэтапно — через создание "плацдармов", каждый из которых открывает путь к следующему этапу освобождения. На Киев надо идти шаг за шагом. Сначала Донбасс (ДНР+ЛНР), затем Новороссия, и лишь затем Мать городов.

3. Новороссия — бывший Юго-Восток — ключевая территория для Украины. Это индустриальный регион, и его потеря сделает сельскохозяйственный Запад и полу-сельскохозяйственный Центр Украины неспособными к дальнейшему сопротивлению. Однако Новороссия это крупный регион. Поэтому и его лучше освобождать поэтапно.

Первый этап — Харьков как русский город и мощнейший промышленный центр с наиболее пророссийским (после Донбасса) населением. Ясно, что на Харькове важно сосредоточить основные усилия. Здесь необходимо готовить Русскую Весну 2.0. регионального масштаба, которой будет оказана военная поддержка сил Новороссии.

Второй этап — Запорожье и Днепропетровск. Военные действия на территории ДНР, в частности, в районе Мариуполя и к западу от Донецка естественным образом затронут соседние области, находящиеся под гнётом каганата. Переход обеих состав Новороссии будет означать окончательную потерю противником основ обрабатывающей промышленности. Однако пророссийские настроения в этих областях уступают по масштабу харьковским, поэтому о социальной базе и идеологии восстания там России нужно позаботиться уже сейчас.

Третий этап — наступление к Одессе, по сути священный поход для освобождения пострадавшего от рук русофобских подонков города, с сильными пророссийскими настроениями. Потеря крупнейшего порта поставит окончательный крест на хунте и каганате Коломойского. Взятие Одессы решает и вопрос деблокирования Приднестровья.

4. Для последующего освобождения Киева есть два сценария — медленный, но верный — через блокаду украинской экономики и быстрый, но рискованный — марш-бросок на Киев (в случае ввода войск НАТО на Украину этот вариант на опережение станет приоритетным). В обоих случаях строго обязательна ускоренная подготовка новых пророссийских политиков и разворачивание информационных мощностей для очищения сознания украинцев от пропаганды олигархических укро-СМИ.

В конечном итоге, целью России должно стать полное воссоединение русских земель в одном государстве и формирование восточно-славянской основы Русского Мира, в котором обретут гармонию все его народы.

Михаил Алхименков. Проект 2024

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru