Луганск с радостью и удивлением встречает гуманитарный груз

1349 4

Жители города, привыкшие прятаться в подвалах, вышли на улицы, чтобы увидеть помощь из России. Гуманитарная помощь России населению юго-востока Украины после нескольких дней ожидания на границе наконец доставлена в Донбасс. Все машины автоколонны прошли таможенное оформление на пункте пропуска Изварино и днем выехали в сторону Луганска. Около 17:30 по московскому времени первые фуры с гуманитарным грузом прибыли в город. Его жители уже несколько недель живут в условиях гуманитарной катастрофы.– Машины едут по городу. Их очень много, они останавливаются на каждом перекрестке, а затем продолжают движение, – рассказал специальный корреспондент LifeNews Александр Лансков. – На улицах Луганска в эти дни очень мало других автомобилей, потому что город регулярно обстреливает украинская армия. Ополченцы провели конвой в Луганск наиболее безопасной дорогой – в объезд Краснодона. Из-за опасности попасть под обстрел грузовики сделали крюк в 170 километров. Водители были специально проинструктированы на случай любых провокаций. Люди на улицах Луганска с радостью встретили российскую...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4943 3907

    Слава Богу, доехали. Пусть мир прийдёт на землю Новороссии!

  • 823 -915

    Слава Богу.Дай Бог,что-бы это было начало конца всей этой войны.И ключ к осознанию первоисточника всех бед.Пусть мир будет на Украине и между Украиной и Россией.Эгоист,наверное взрослый человек,а думать,как только не осебе,не научился.

  • 530 912

    Хорошо,что гуманитарный груз дошёл,но война только начинается и надеятся,что те кто её развязал,успокоятся
    преждевременна.Готовится нужно Росии,пожар войны на окраине руси,экономическая война,это только подготовка
    к изменеию мировой системы.

  • 24644 16415

    США пригрозили новыми санкциями за пересечение гуманитарным конвоем границы Украины без согласия властей страны. Об этом заявил заместитель советника президента США по нацбезопасности Бен Родс.

    По его словам, если конвой не покинет территории Украины, то Россия столкнется с «дополнительными последствиями», санкциями против российской экономики. Об этом сообщает Reuters.

    Родс заявил, что это грубое нарушение суверенитета Украины, а въезд конвоя усиливает эскалацию конфликта на востоке страны.

    На пресс-брифинге ранее выступил и представитель Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби. «Россия должна немедленно вывести с территории Украины все автомобили и всех военнослужащих», – заявил он. По словам Кирби, если Россия этого не сделает, то это повлечет за собой «еще большие последствия и еще большую изоляцию для Москвы». Ранее сегодня источник CNN в Пентагоне заявил, что Россия сосредоточила на границе с Украиной около 18 тыс. военнослужащих «в полной боеготовности».

    По поводу ситуации с гуманитарным конвоем высказался и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. «Я осуждаю ввод так называемого гуманитарного конвоя на украинскую территорию без разрешения украинских властей и без всякого участия Международного комитета Красного Креста», — сказано в его заявлении, опубликованном на сайте организации. Расмуссен заявил, что случившееся — это вопиющий случай нарушения Россией ее международных обязательств, «в том числе тех, что были сделаны на переговорах в Берлине и Женеве».

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/08/2014/944550.shtml

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru