Последние новости с Украины и Новороссии за 20 августа 2014

1558 1

Новости с юго-востока: в ЛНР каратели издевались над жителями поселка Новосветловка. Карательный батальон «Донбасс» отступил под Иловайском. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 20 августа 2014…

Карательный батальон «Донбасс» отступил под Иловайском.
Об этом ранее сообщал ополченец Прохоров, а теперь подтвердила и собственная пресс-служба батальона.
«По состоянию на сейчас бойцы батальона „Донбасс“ вышли из боя под Иловайском», — сказано в сообщении.

Казачий атаман, командир ополчения, позывной «Батя»: тем, кто пришел с оружием и убивает мирных жителей – пощады ждать не приходится
Именно подразделение «Бати» захватило в плен члена «Правого сектора» из батальона «Кривбасс».Теперь командир ополчения сам обратился к населению Донбасса, а карателей предупредил, что тем, кто пришел с оружием и убивает мирных жителей – пощады ждать не приходится.


 

В боях за город Иловайск на востоке Украины получил ранения Семен Семенченко
Изображающий Главу МВД Украины Арсен Аваков и помощник олигарха Игоря Коломойского Борис Филатов сообщили о том, что в боях за город Иловайск на востоке Украины получил осколочные ранения Семен Семенченко. Это командир батальона Нацгвардии Украины «Донбасс», соратник лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Семенченко известен особой жестокостью. На фото он всегда появляется только в маске.

Макеевка и несколько районов Донецка подверглись минувшей ночью массированным артобстрелам.

Взрывы гремели со стороны шоссе Мариуполь-Донецк и со стороны Угледара. Под обстрел попал жилой район у аэропорта. Под обстрел также попал город Моспино. В Макеевке сильному обстрелу подвергся железнодорожный вокзал. Большая часть населения города пряталась в подвалах и бомбоубежищах. Обстрел вызвал пожар в школе 151, огонь полностью уничтожил учебное заведение. Снаряды сильно повредили жилые дома на улицах Октябрьской, Тельманова, Петровского и Маяковского. Также разрушены несколько домов в Куйбышевском районе Донецка по улицам Кирова, Ломоносова и Школьной.
 

Солдатские матери Одессы обвинили командование украинской армии в том, что они бросили на верную смерть их сыновей
В Одессе солдатские матери обвинили командование украинской армии в том, что они бросили на верную смерть их сыновей в ходе боев на Донбассе. Они также обвиняют командиров части, которые, по их словам, не обеспечили доставку в часть продуктов, средств гигиены и медикаментов, собранных волонтерами.
 

Одержана победа в локальном боестолкновении в станице Луганской
Ополченцы ЛНР одержали победу в локальном боестолкновении у блокпоста силовиков в станице Луганской. В результате минометного обстрела ночью 19 августа удалось вытеснить из населенного пункта первую роту охраны 13-го батальона Вооруженных сил Украины и захватить оружие и боеприпасы.

Издевательства украинской армии над мирными жителями ЛНР
В ЛНР каратели издевались над жителями поселка Новосветловка. Нескольких человек наци-гвардейцы заставили рыть окопы,  но этим не ограничились. Людей заперли в церкви и заминировали ее. О произошедшем событии рассказал пресс-секретарь Луганской Народной Республики Владимир Иногородцев. Силовики заявляют, что пришли освобождать Донбасс, но без зазрения совести терроризируют население в оккупированных населенных пунктах.

Уничтожены вражеские танки в районе поселка Новосветловка
Артиллерия ополченцев уничтожила шесть вражеских танков в районе поселка Новосветловка. Согласно сообщению, в ходе боя за этот населенный пункт силы ополчения ЛНР применили установки залпового огня «Град». Огнем артиллерии было уничтожено не менее шести танков и одна БМП противника.
 

Юрий Шевчук признал ДНР и пообещал выделить полмиллиона рублей на помощь беженцам.
Лидер музыкальной группы ДДТ Юрий Шевчук заявил журналистам, что собранные с последних концертов деньги – порядка полумиллиона рублей – будут направлены беженцам.”


Ситуация на Украине. Хроника событий. 19 августа

23:38 мск. Сообщение от ополченца Прохорова
“По наступающим на Иловайск хунтятам с юга отработали Грады. Все! “Донбасс” бежит, открыли фланги, 5 -я рота Днепра-1 окружена. Кстати, в Иловайске еще и батальон “Шахтерск”. Вечером у них было 1 убитый и 6 раненых (инфа от их комиссара Ляшка)”.

22:03 мск. Сводка Комитета социальных коммуникаций ДНР на 19 августа.
Украинская армия продолжает планомерное уничтожение городов Донецкой народной республики.
Так, сегодня днем активно обстреливалась Макеевка. Горели парикмахерская, заправка, поврежден ЯКХЗ.
Около 18:00 украинская армия обстреляла Донецк из “Градов” со стороны Артёмовска. Целый день велся обстрел Горловки и Ясиноватой.
Утром, около 07:00 Ленинский район Моспино обстрелян из “Градов”, в результате обстрела множество пожаров.
Отметим, что вчера днем украинская авиация нанесла удар по г. Ханженково. Зафиксированы попадания в железнодорожный вокзал, водоканал, здание суда.
В то же время в г. Константиновка партизанами разбит (сожжен) украинский блокпост. Местные жители сообщают, что всю ночь над Краматорском летал самолет и в целом в городе очень напряженная обстановка.
Очевидцы сообщают, что при отходе украинских войск 15 августа 2014 г в с. Белояровка с моста в реку упал танк.

22:09 мск. Сводка от Армии Юго-Востока по итогам 19 августа: В ходе ожесточенных боев отражены атаки на Иловайск, Торез и Ясиноватую
В течение дня украинские силовики широкомасштабных действий не предпринимали. Основные усилия были направлены на осуществление перегруппировок войск в районах Луганска и Донецка.

 21:11 мск.Сообщения от Геннадия Дубового.
“Cейчас подразделение Мотороллы вместе с другими подразделениями ДНР ведут бой под Иловайском. Украинские батальоны “Азов”, “Донбасс” и другие пытаются со стороны жд-вокзала прорваться в город и окружить ополчение. Им это не удается.”
“Украм не удалось прорваться в Иловайск, отбили их. Сейчас они засели на окраинах…”

 16:13 мск. Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР
“В Макеевке силами спецподразделений “Меч” и “Варяг” на территории автобазы “Макеевуголь” задержаны два корректировщика. Третьему удалось уйти”.

 15:21 мск Сообщение от ополчения.
“В целом, с учетом потерь и ротации подразделений, хунта сейчас располагает на Донбассе в боеспособном состоянии 48-52 тыс. личного состава, около 550-600 единиц бронетехники, до 270 артиллерийских систем и РСЗО, до 15 самолетов и 5-10 вертолетов. Ополчение располагает примерно 19-23 тыс. личного состава, до 130 единиц различной бронетехники и около 50 различных артиллерийских систем и РСЗО. Несмотря на сохраняющееся общее превосходство хунты в людях и технике, соотношение сил постепенно выправляется и уже не носит совсем уж вопиющего характера, как это было в июне или июле.
Именно меняющимся соотношением сил, объясняется возросшее ожесточение и упорство боев практически на всех направлениях. Линия фронта для ополчения сузилась, а плотность войск возросла, поэтому у хунты остается все меньше возможностей бить по незащищенным участкам уклоняясь от лобовых ударов.”

14:42 мск. Сообщение корреспондента LifeNews.
“Ополченцы ЛНР одержали победу в локальном боестолкновении у блокпоста силовиков в станице Луганской. В результате минометного обстрела ночью 19 августа удалось вытеснить из населенного пункта первую роту охраны 13-го батальона Вооруженных сил Украины и захватить вооружение и боеприпасы.
Станица расположена в 20 км от Луганска. После артобстрела блокпоста, убедившись в том, что силовики отступили, ополченцы обнаружили брошенные зенитные установки, бортовой грузовик ЗИЛ, несколько ящиков с боеприпасами и документы.”
15:03 мск. Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР
“В Макеевке, р-н Черемушки, силами спецподразделения “Варяг” остановлен прорыв украинской диверсионной группы, противник отступил”.
 14:34 мск. Сообщение от спецподразделения “Варяг”.
“В данный момент в р-не макеевского ж/д вокзала идет бой. Слышны автоматные очереди и работа минометов. Там в районе Черемушки отмечено прямое попадание украинского снаряда в бензоколонку. Сильный пожар.

12:16 мск. Утренняя сводка от ополченца Прохорова.”Из Иловайска сообщили о бое с применением артиллерии в районе 13 школы и Федоровки. По Иловайску ситуация действительно тяжелая. Там вчера против ополчения бросили части наемников (батальон Донбасс, отдельная рота Днепра-1, 2-й взвод Азова и отряд “Правого сектора”) и ЗСУ (пара рот на БМП) 51-й мехбригады.
 

10.00 мск. Сообщение пресс-службы горсовета г. Донецка. Снова повреждены дома в городе Моспино
Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. Неспокойно в городе было еще с вечера 18 августа. В результате артобстрела, снаряд попал в квартиру на 7 этаже в доме 6 по ул. Полибойцов. Пострадала женщина, которая находилась возле подъезда. Также снарядами были полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе – №2 по ул Софьи Ковалевской и №27 по улице Чеканная.

 1:20 мск. Сообщение от ополчения ЛНР.
“На данный момент идёт атака ополчения на Красный Яр .
В поселках Хрящеватое и Новосветловка уличные бои!!! Бои ведутся с 10 (в каждом городе) группами разрозненных сил. По поводу Станицы – она наша полностью. Диверсанты повесили 3 флага Украины, которые потом сняли местные.
В общем ситуация тяжёлая, но стабильная. Мы потихоньку её ведём в хорошую сторону!!!”

 1:01 мск. Сообщение от ополченца из батальона “Восток”
“Ясиноватая и Зугрес – идут бои. Донецк обстреливают фосфором. Работают диверсанты батальона Коломойского.
Донецкое РДГ сообщает о взятии в плен группы диверсантов гиблой укр. армии в районе Макеевки – с. Свердлово, 7 укров уже на допросе.
Подкрепление пришло сегодня от украинской армии – 4 БТРа и 1 БМД под Иловайском. БТРы ушли к Донецку, а БМД чинить не стали…
 

Короткая видео-сводка за прошедший день:

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни  

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)


Просмотреть ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова, ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>последний отчёт< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru