Почему так необходима чистка зубных протезов?

3006 0

Пренебрежение уходом за съемными зубными протезами приводит к ухудшению их внешнего вида и деформации, но, что хуже всего, повреждению десен и болезненному состоянию полости рта.

При индивидуальном подборе специалист клиники на сайте http://www.7stom.com/ обязательно расскажет, как ухаживать за протезом и отдельными его частями. Клиенты получают рекомендации касательно каждого выбранного и установленного элемента протезирования.

Что происходит при неправильном уходе за зубными протезами?

Если вовремя не удалять остатки пищи со съемного зубного протеза, в местах их скопления начинают размножаться бактерии. Кроме внешней, подвержена воздействию разлагающихся частичек пищи и внутренняя сторона. Желательно снимать и промывать все детали в проточной воде после каждого приема пищи.

Рекомендации не снимать новый протез и носить его практически все время теряют свою силу через две недели после установки. Мягким тканям десен понадобится как минимум 6-ти часовой отдых в сутки. На время, когда можно обойтись без помощи искусственных жевательных элементов, их необходимо замочить. Для сохранения эластичности и во избежание изменения структуры, силиконовые и пластиковые детали должны находиться во влажной среде. В противном случае они высыхают и перестают повторять анатомические формы ротовой полости.

Съемные зубные конструкции, так же как и живые зубы, подвержены образованию зубного налета и зубного камня. Чистка зубных протезов отбеливающими зубными пастами не рекомендуется. Абразивные частички таких паст царапают и стирают менее устойчивую, чем эмаль, к повреждениям поверхность. Тщательная очистка может проводиться с помощью специальных таблеток, ультразвуковым методом или в клинике специалистом.

Регулярный аккуратный уход за съемными зубными протезами продлит срок их службы и лишит неприятных ощущений во рту, вызванных изменением формы или скоплением бактерий.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru