Последние новости с Украины и Новороссии за 3 августа 2014

6898 11

 День ВДВ в Донецке. Десантники из “ВОСТОК”а. Обращение Павла Губарева. 1500 разоблаченных «сепаратистов», 60 государственных изменников — Генпрокурор Украины рассказал о репрессиях. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 3 августа 2014…

1500 разоблаченных «сепаратистов», 60 государственных изменников — Генпрокурор Украины рассказал о репрессиях

В преступлениях, связанных с терроризмом и сепаратизмом, разоблачено почти 1,5 тыс. человек, открыто 60 уголовных производств за государственную измену, заявил во время расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры Украины Виталий Ярема.

Он отметил, что правоохранительными органами принимаются максимально возможные меры по противодействию проявлениям сепаратизма и терроризма. «По таким фактам зарегистрировано более 2 тысяч уголовных производств, разоблачено в совершении преступлений почти 1,5 тысяч человек, направлено в суд около 40 обвинительных актов», — отметил Ярема.

В целом начато свыше 60 уголовных производств за совершение государственной измены, около 40 производств — по фактам дезертирства, уклонения от военной службы и халатное к ней отношение. «Следует признать, что сотни погибших патриотов Украины — это, в том числе, в результате измены отдельных людей в погонах», — сказал Ярема.

Обращение Павла Губарева 2 августа

День ВДВ в Донецке. Десантники из “ВОСТОК”а (02.08.2014)

03.08.2014 00:20 мск. Сводка от Штаба ополчения МО ДНР

«В течение дня тяжёлые бои шли на юго-западной окраине Донецка.

Противник занял посёлок Старомихайловка. Из Марьинки и Александровки к вечеру противник был вытеснен. Потери у противника составили 2 танка и 2 БТР. Они уничтожены. С нашей стороны 2 человека погибли и 15 получили ранения.

Также тяжёлые бои шли севернее Шахтёрска в районе н. п. Орлово-Ивановка, который был атакован 25 танками и большим количеством другой бронетехники противника, при поддержке артиллерии с высоты Могила Острая. 

В ходе тяжёлого боя ополчение потеряло 5 человек ранеными и одну установку ЗУ 23–2. Атака противника была отбита. Уничтожено 3 танка, 3 БМП, 1 БТР и 1 Камаз. Также продолжались бои между н. п. Шахтёрск и Торез. В ходе боёв была уничтожена 1 САУ, 2 Ноны и несколько единиц техники противника. С нашей стороны несколько бойцов получили ранения.

Южнее Снежного в районе Саур-Могилы и пункта пропуска Мариновка продолжаются артиллерийские перестрелки. В настоящее время назрел кризис в сражении, противник понёс большие потери в своих основных ударных группировках.

В ходе обстрела района Петровский на юго-западе Донецка, по имеющимся данным, погибли 6 мирных жителей, в том числе одна девочка».

02.08.2014 23:44 мск. Сообщение от ополченца Прохорова.

“Первомайск, этот небольшой город, просто потрясает мужеством своих защитников. Утром город бомбили до 10 часов – потом на штурм пошли наемники “Донбасса”. Штурм отбили.

Вторая атака около 18.00 при поддержке танков (пытались обойти через лесополосу) – также отбили с потерями у карателей.

Сейчас город обстреливается, а каратели, поняв безуспешность атаки на город, обошли его, пытаясь атаковать Стаханов. Их и их базу в Попасной ополчение активно обстреливает”.


02.08.14. Сообщение от ополченца.

“Окруженная группа войск хунты сидит между Панченково и Бирюково, от границы они откатились. Продуктовые пайки закончились сегодня утром, воды осталось по минимуму. Боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев. На прошедшей встрече представитель хунты выставил условия, дать им уничтожить всю технику (всего около 70 единиц, горючего нет на 90% уцелевших машин, боеприпасов практически нет) и пропустить на Украину после сдачи стрелкового оружия и оставшихся боеприпасов. Наши им резонно заявили, что техника должна остаться целой, оружие сдано и выход через территорию РФ, с возможностью для солдат добровольно решить, хотят ли они участвовать в происходящем дальше или остаться в России. В случае отказа, позиции окруженных войск продолжат равнять из РСЗО и ствольной артиллерии, тем более что они давно разведаны и никаких проблем с накрытием нет уже неделю. По оценкам источника, примерный срок окончания эпопеи Южного Котла 2-3 дня (оптимистичный прогноз, реалистичный 4-5 дней), просто по факту выхода последних боеприпасов и проблем с едой. Боев как таковых нет, ополченцы просто блокируют окруженных не вступая в ближний бой, предпочитая просто обстреливать окруженных ствольной и реактивной артиллерии.
Снабжение в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю, те самолеты которые прорываются через ПВО ополченцев сбрасывают грузы с большой высоты, ввиду чего часть из них попадает на позиции ополченцев, хотя даже если бы там в котел падало 100% груза, его все равно было недостаточно”

02.08.14. Сообщение от ополчения.

“Над Енакиево сегодня местные жители видели падение самолета, класс самолета до недавнего времени был неизвестен. По поступившей недавно информации, упавшим самолетом оказался сбитый расчетом ПЗРК ополчения Су-25 ВСУ. Летчик благополучно катапультировался, но местный дед взял его в плен, всадив во время погони в карателя заряд мелкой дроби, теперь его (летчика-укропа), после оказания первой медицинской помощи, допрашивают.”

02.08.2014 18:47 мск. Комментарии от И. И. Стрелкова.

О растрелянных карателями машинах с беженцами между Торезом и Шахтерском:

“Машин расстрелянных там много. Жертв немного – больше раненых. А геноцид и так “во весь рост”… уже никому ничего и доказывать не надо, по-моему”.

О западных СМИ:

“Их тут полным-полно – западных корреспондентов. И все усиленно делают вид, что ничего не замечают. Все всё прекрасно понимают – кто агрессор и террорист. Но деньги-то им платят не за то, чтобы правду писать и показывать, не так ли? Они потом напишут правду – когда выгодно будет. Может быть”.

О 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригаде ВСУ:

“С тех пор бригада полностью переформирована – множество “свежих” контрактников с промытыми мозгами. Командир – “стойкий сведомит”. Это “не та” 25-я, что была 3 месяца назад”.

02.08.14. Сводка по ситуации в Нагорном Карабахе.

“Азербайджан, воодушевленный невмешательством РФ в резню, проводимую Украиной на Донбассе, начал обстреливать территорию Армении из Градов.

1. Боевые действия как обычно начались с перестрелок на границе, причем обе стороны уверенно заявляют, что это оппонент начал первым.
2. Обе стороны с начала боевых действий уже понесли потери в людях, потеряв по 10-20 солдат.
3. На данный момент Азербайджан уже перешел к стадии обстрела армянских позиций из РСЗО, к границе подтягиваются танковые соединения, в воздух поднята боевая авиация в готовности номер один.
4. Азербайджанские СМИ активно раскручивают военную истерию, подготавливая общественное мнение к вероятной войне.
5. С военной точки зрения, армия Азербайджана более сильная, у нее больше техники и солдат, причем на перевооружение армии, Азербайджан тратил куда как больше, поэтому его армия более современная. Армения же в целом ориентировалась на ситуацию, когда в случае войны она получит те или иные формы поддержки со стороны России.”

02.08.2014 17:45 Сообщение пресс-службы ДНР.

“У н. п Орлово-Ивановка в засаду попала колонна снабжения противника. Захвачен автомобиль ЗИЛ-131 с боеприпасами и гранатомётами РПГ-18.
Вчера, в ходе боев под н.п Степановка, уничтожено 5 танков противника, около 4 БМД. Противник понес серьезные потери в живой силе.
В районе Амвросиевки ополченцами ДНР уничтожено 5 единиц бронетехники противника. Уничтожены два склада с боеприпасами украинской армии.
Очередная атака на Саур-Могилу отбита. В районе Тореза и Шахтерска крупная группировка украинской армии попала в окружение.
Украинская армия стягивает к Донецку ракетные комплексы “Точка-У”. Также зафиксированы автоколонны противника с РСЗО “Смерч” и “Ураган”.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:    

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни 

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления)

Коротко по карте по состоянию на 31 июля:

Украинская армия пробила коридор в районе Мариновки, чтобы деблокировать уцелевшие в Южном котле группировки. Батальон «Азов» атаковал в районе Моспино в южном подбрюшье Донецка.

Продолжается встречная атака с севера и с юга на Шахтерск, с целью замкнуть кольцо окружения вокруг Донецка и отрезать пути сообщения с Луганском. Подразделения Алексея Мозгового продолжают держать удар в районе Первомайска, однако судьба этой группы ополчения во многом зависит от дальнейшего исхода свирепого противостояния в районе Дебальцево.

по состоянию на 1 августа:

За прошедшие сутки армия ДНР нанесла разгромное поражение украинским войскам под Шахтерском, в частности, была практически полностью уничтожена 25 аэромобильная дивизия вооруженных сил Украины. Полностью уничтожено 30 единиц бронетехники, 2 БМП захвачены, противник понес значительные потери в живой силе, и были захвачены военнопленные, которые сейчас дают показания.


Просмотреть <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146<!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова, <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>последний отчёт

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 201 215

    Интересно какая будет реакция Путина на войну в карабахе? Там ведь его любимые НЕ-РУССКИЕ будут гибнуть. Наверняка введет контингент чтобы защитить несчастных. И положить энное количество русских пацанов за свободу и мирную жизнь армян и азеров

    • 1332 803

      да уж! Но это скорее всего касается Медведева. Он вроде как является евреем с армянскими корнями.
      Самое удивительное, что только в Москве проживает армян и айзеров более, чем в Нагормом включая близлежащие города и сёла. И ничего … занимаются бизнессом, как партнёры. Конфликт в Нагорном – это прежде всего удар по взаимоотношениям России и Турции. Только Турция начала подавать сигналы, что хочет торговать с Россией и делать взаиморасчёт национальными ден.ед.(без долларов), и сразу будьте добры конфликт в Нагорном. Ожидается, что Россия поддержит армян, т.к. там российская военная база, а Турция естественно будет на стороне айзеров, это их кровь.

      А вообще, это только начало. Судя по всему, полыхнёт и в других регионах бывшего СССР.

  • 1 0

    Я не понимаю, почему нельзя сделать вылазку спец групп и захватить военных преступников, которые за деньги распоряжаются судьбами мирных граждан ,детей НОВОРОССИИ, почему нельзя привлечь их к ответственности ?
    Отправить их и их семьи на отдых в НОВОРОССИЮ под “грады”, гаубицы ,фосфорные бомбы без воды и пропитания

  • 1591 1572

    Из Павла Губарева получается Народный Лидер (Президент) Новой Формации. По сравнению с ним, “пу” выглядит действительным “пу”…(стышкой), лукавым сатрапом, пляшущим под американскую дуду. Скоморох и лицемер, одним словом. Невнятный бормочущий мямля и мемека, блеющий как козёл.

  • 359 61

    Острое чувство несправедливости, к которому в своем обращении апеллирует П.Губарев, и ведет вперед ополченцев. См. табл. 1 в ст. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” на cksi.org

  • 1069 473

    При обстреле Ростовской области пРезидент РФ В.В. Путин нарушил следующие пункты конституции.

    Статья 80

    1. Президент Российской Федерации является главой государства.
    2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
    3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
    4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

    Нарушил присягу, что влечёт за собой отстранение от должности и передачи его под требунал.
    Статья 82

    1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:

    “Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу”.
    2. Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда Российской Федерации.

    Статья 87
    1. Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации.
    2. В случае агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии Президент Российской Федерация вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе.
    3. Режим военного положения определяется федеральным конституционным законом.

  • 24644 16415

    О том, что идёт четвёртая мировая, расскажут через скока лет??? И кому.. А народ такой – сам же не догадается…

  • 201 215

    Нас не волнует сектор Газа, нас не волнует Армения, нам ничто не мило, не нужно и не интересно, кроме окончательной победы Новороссии над Единой Африкаиной с как можно меньшими потерями.
    Митинг «За русский Донбасс!»

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru