Дубай объявил о гранте на решение проблемы нехватки воды

701 0
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/10790-dubay-obyavil-o-grante-na-reshenie-problemy-nehvatki-vody/ Премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай, шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум объявил о гранте в 1 миллион долларов на решение общемировой проблемы нехватки воды. Шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум. © Hamad I Mohammed | Reuters Он объявил о создании фонда UAE Water Aid Foundation, цель которого — создание производства чистой воды с помощью инновационных и недорогих методов, в том числе — использование солнечной энергетики. Кроме того, в этом году эмират Дубай в честь священного для мусульман месяца Рамадан создал кампанию по сбору средств по обеспечению 5 миллионов людей в мире чистой питьевой водой. В кампании принимают участие частные компании, государственные учреждения и жители. За 18 дней было собрано около 49 миллионов долларов. Эти деньги пойдут на бурение водных скважин, установку насосов и отправку водоочистительного оборудования в нуждающиеся районы, сообщает «РИА Новости». Справедливости ради нужно отметить, что Дубай давно критикуется экологами за нерациональность и стремление к расточительности в сфере распределения и использования ресурсов. Более 880 миллионов человек в мире не имеют доступа к чистой питьевой воде, каждый год из-за этого погибает около 3,5 миллиона человек. К сожалению, проблема неравного распределения ресурсов в мире сейчас стоит очень остро — 20 % человечества потребляют 80 % ресурсов. Около 500 миллионов человек живут в пустынях, где жизнь во многом зависит от воды, которую местные жители получают из колодцев, пополняемых с помощью водоносных пластов. вода, Дубай, ОАЭ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru