Последние новости с Украины и Новороссии за 22 июля 2014

8907 9

Заседание Совбеза РФ. Боевые сводки и комментарии от Стрелкова. Сербы-добровольцы продолжают пополнять армию Новороссии. Разоблачение снимка якобы российского БУКа, выложенного украинской СБУ. И другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 22 июля 2014…

Сообщение от командира сербских четников Братислава Живковича:

“Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения “Йован Шевич”, в котором до их приезда числилось 45 человек. Таким образом подразделение Славянского четнического отряда “Йован Шевич” стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.
Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает всё больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты сплочаются вновь, мы – сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну а как же нам по-другому (смеётся), мы без русских не можем!”

На фото Братислав Живкович и его бойцы-четники.

< ![CDATA[]]>http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-21-ijulja-2014

СБУ лоханулось по крупному. БУК не наш, но наш

Известный украинский журналист  провел рассследование вокруг информационного вброса СБУ о зенитно-ракетном комплексе Бук, который якобы был поставлен ополченцам из России.

“Еще утром я не был сепаратистом…” Донецк после вчерашнего обстрела

Рубежное оккупировано украинскими фашистами (видео-включение)

Руководитель штаба Лисичанска Дмитрий рассказал об обстановке в городе Рубежном и Лисичанске.

«В Лисичанске тихо и спокойно, он находится под полным контролем ополченцев, — сообщил Дмитрий. — Рубежное оккупировано украинскими фашистами. Идёт массовая зачистка, начались поквартирные обходы. Арестовывают либо насильно мобилизуют мужчин, которые не пошли в ополчение и остались дома. Проводят допросы мирных жителей».

Совбез ООН одобрил резолюцию по поводу крушения самолета Boeing 777 “Малазийских авиалиний”.

Ее поддержали все 15 членов Совета. Правом вето никто из постоянных членов Совбеза не воспользовался.

В резолюции осуждаются действия, которые привели к авикатастрофе. Также в ней подчеркивается необходимость провети всесосторонее и независимое расследование трагедии. При этом оно должно быть проведено экспертами ICAO (International Civil Aviation Organization, Международная организация гражданской авиации).

Совет безопасности призвал немедленно прекратить все боевые действия в районе катастрофы. Также от ополченцев потребовали обеспечить неприкосновенность места катастрофы и предоставить к нему доступ миссии ОБСЕ.

Часть из требований, которые содержаться в резолюции, уже были выполнены. Так, наблюдатели ОБСЕ получили полный доступ к месту падения самолета, сообщила вечером пресс-служба организации. Также обе стороны – и Киев, и ополченцы заявили о создании вокруг места катастрофы 20-километровой зоны безопасности и прекращения огня в ее пределах.

Информация от Игоря Безлера (Беса) по крушению самолёта “БОИНГ 777″:

Подразделением Беса примерно в 15 часов, в районе крушения авиалайнера был задержан неизвестный, который вёл себя неадекватно.
При проверке оказалось, что данное лицо является украинским следователем принимающим участие в расследовании причин катастрофы малайзийского ” БОИНГА 777″.
У него найдены протоколы осмотра места происшествия от 18.07.2014 года и фотографии, из которых следует: трупы 5-ти дневной давности, обескровлены. У некоторых отсутствуют внутренние органы.
Часть материалов переданы в Донецк Бородаю и Стрелкову, а часть передана в Москву.
Из данной информации можно сделать вывод, что данная катастрофа является провокацией американских спецслужб, с целью изменить мировое политическое мнение по поводу событий на Юго- Востоке Украины.

Достоверность информацииуточняется.

Директор Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (ИАТА) Тони Тайлер заявил, что ответственность за безопасность воздушного пространства Украины несет только Киев.

«Авиалинии определяют территорию воздушного пространства, исходя из постановлений правительства и управления воздушного движения страны, над которой летят лайнеры», — цитирует слова Тайлера австралийское издание The Sydney Morning Herald.

Тайлер сравнил авиаполет с обычным дорожным движением. Если дорога открыта, автомобилист понимает, что она безопасна для движения, поэтому и продолжает свой путь. Если же по каким-то причинам путь закрыт, водитель ищет альтернативные варианты проезда.

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что пилот разбившегося Boeing 777 получил установку лететь на высоте 10 км, однако украинский диспетчер по какой-то причине потребовал снизить высоту на 500 метров. Тейлор отмечает, что пока неизвестно, могло ли это повлиять на уязвимость самолета перед запущенной ракетой.

«Полеты над территорией юго-восточного региона Украины были вполне законны. Но я хотел бы задать вопрос: зная неспокойную обстановку в стране, было ли разумно открывать небо для гражданских самолетов?», — недоумевает глава ИАТА.

Сегодня днём, 22 июля, совет безопасности Российской Федерации под председательством Владимира Путина  обсудит вопросы территориальной целостности страны. 

Вчера Барак Обама заявил, что РФ обучала сепаратистов и поставляла им вооружение, включая средства ПВО, что сепаратисты якобы блокируют доступ к месту крушения для инспекторов, что РФ несет ответственность за безопасность для инспекторов, и что он верит, что есть еще время для разрешения конфликта на Украине дипломатическим путем. 

В целом все выглядит так: РФ приводит данные телеметрии и спутниковых снимков (см. пресс-конференцию Минобороны РФ< ![CDATA[]]>), США парируют скриншотом удаленной записи из фанатской вконтакт-группы Стрелкова. При том, что вся их спутниковая разведка в 10 раз круче, чем у РФ. Фигурально выражаясь, у спутниковой разведгруппировки США в момент катастрофы “Боинга” был технический учет и санитарный день.

Месяц войны обходися Киеву в 1,5 млрд грн. а в резервном фонде минфина осталось 520 млн

Кабинет Министров подал в Верховную Раду проект изменений в Государственный бюджет Украины (№ 4308). Как пояснил министр финансов Александр Шлапак, изменения в госбюджет связаны с необходимостью осуществления ряда дополнительных расходов.

«27 марта, когда мы с вами рассматривали необходимые ресурсы для этой операции, мы рассчитали и выделили тогда 6,8 млрд грн, дополнительно потом выделялось еще 600 млн. Своим решением выделяли отдельные ресурсы. Рассчитывали на финансирование до 1 июля», — пояснил министр финансов. «Уже сейчас, с июля, мы ведем финансирования за счет дополнительных средств резервного фонда. Но учитывая то, что в резервном фонде на данный момент осталось около 520 млн грн, а антитеррористическая операция обходится нам в сумму более 1,5 млрд грн в месяц, нам необходимо искать дополнительные ресурсы на продолжение этой операции», — сказал Шлапак.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:   

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за прошедший день

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления)


Просмотреть < ![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии< ![CDATA[]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>< ![CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны< ![CDATA[]]>]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, ]]>< ![CDATA[]]>здесь < ![CDATA[]]>]]>подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146]]>< ![CDATA[]]>здесь < ![CDATA[]]>]]>подтверждение от Стрелкова, < ![CDATA[]]>здесь < ![CDATA[]]>последний отчёт

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? < ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2 5

    Лихо все политики, не выходя из кабинетов, тут же нашли виновных в гибели самолёта!
    Особенно видно из Австралии. Никто и словом не обмолвился, что почему-то “Бук” Украина развернула именно там, почему-то самолёт направили в сторону, почему-то заставили снизить высоту! Почему-то СБУ изъяла записи переговоров. И т.д. Украина просто “землю рыла”, что бы завладеть “чёрными ящиками”. Американцы, англичане и пр. “внимания не обращают” на все эти неувязки!
    А какие хохлы храбые и кровожадные в Интернет. Берите автоматы и вперёд! А то ещё и мужики в расцвете сил бегут в Россию! Я бы их не пускал…

  • 1 3

    Да ну их … Было бы желание, выставить в “дурном” свете можно кого и что угодно. Конечно СМИ работают на полную, но и свои мозги включать надо. Шокирует количество оболваненного населения по обе стороны границы …

  • 19 47

    Вот теперь уже окончательно стало понятно,что западные страны нам не поддержка! Им милее,конечно же “дядя Сэм”!Англо-саксы нам никогда не будут друзьями,всегда или использовали славян в своих интересах или пытались их уничтожить!!!К нам даже ближе Восток(Индия и даже Латиносы),но с англами нам не по пути(они предадут нас в любой удобный для них момент),они же сами говорят,что”у Англии нет постоянных союзников,у нее есть только постоянные собственные интересы”.Россию они могут “уважать” только,если будут ее бояться!!!В Европе за нас только самые слабые(не страны!)-народы,правительство которых все равно -американские подстилки.Россию будут уважать только сильную и независимую!!!Такую,которая в случае чего сразу же покажет грозно и решительно КУЛАК!!!Они(США и ЕС) давно “пробуют на зуб” РОссию и сейчас нельзя ей казаться слабой!!!Пора,наверное,”показать кузькину мать”,как когда-то говаривал небезызвестный лысый человечек…

    • 1066 -42

      Всё ЭТО Игра)))))))))))))))))))) Виктория….ПРОСТО ИГРА….
      ПРАВИЛА, КОТОРОЙ …”всё ВРЕМЯ МЕНЯЮТСЯ И МЕНЯЮТСЯ НЕ НАМИ” (R)…..
      ……………………………………..

      • 798 1014
      • 9 8

        Если я тебя правильно понял Путеец- палец к верху от меня. Сейчас расшифрую. Сначала Санта Барбара один день одна серия, но где там сайте Барбара – ВОЙНА ПРЕСТОЛОВ если не круче ну по сравнению. Хотя шутка чёрная, люди гибнут ПРОСТО ТАК.Как в мультики про букет цветов. Только там дарили цветы, а тут жизни отбирают ПРОСТО ТАК. НЕ СМЕШНО.

  • 91 21

    Истоки сегодняшней власти в Украине. Герои Украины и их наследники.

    Расстрел в Бабьем яру

    http://youa.travel/ua/news_details/0/60.html

    Их наследники.

    http://censor.net.ua/photo_news/249881/na_lvovschie_torjestvenno_perezahoronili_ostanki_voinov_ss_galichina_fotoreportaj

    Обратите внимание чьи издания это публикуют и есть ли тут Русский след.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru