Последние новости с Украины и Новороссии за 21 июля 2014

5330 9

Развеивание мифов об Игоре Стрелкове. Наблюдатель ОБСЕ: каратели бомбят исключительно по мирным целям. Болотов: Ситуация контролируется нами полностью. Антифашисты Безлера уничтожили за день 380 карателей. И другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 21 июля 2014…

20.07.2014. Сводка с мест за последние часы прошедшего дня

“В течение дня шли тяжелые бои в треугольнике Северодонецк-Лисичанск-Рубежное. Было активное применение РСЗО и артиллерии, работала авиация (до 10 боевых вылетов количеством до двух пар). Противником применялись танки в атаках на блокпосты.
Вновь украинская артиллерия работала по НПЗ (нефте-перерабатывающий завод). НПЗ горел, над ним появился желтый дым, по неуточненным данным, образовалось сернистое облако, реальность экологической катастрофы очень велика, по словам местных – металл меняет цвет.
Продолжались бои и в районе Попасной.
Сегодня после 00:00 (мест.) т. е. с начала новых суток будет полностью закрыт вход и выход в Луганск, для безопасности самого же населения, участились обстрелы укропами гражданского транспорта.
Сегодня были уничтожены блок-посты нацистов в районе Старой Краснянки (первая половина дня) и в районе Ямполя (Ямпольский блок-пост, около семи вечера). В Донецке напряженность сохраняется.
По Мозговому – деза.
Поступала также информация о еще одной сбитой сушке (в итоге 2 сушки, 1 транспортник).
21:20 (МСК) Северодонецк, со стороны Луганской трассы прогремело четыре взрыва.
21:50 (МСК) Луганск, артиллерия укрофашистских войск в данный момент наносит удары из крупного калибра по Луганской детской областной больнице, снаряды рвутся в отделении реанимации.
22:25 (МСК) Над НПЗ нарезает круги сушка, ушла в сторону Рубежного, Приволья.
В районе Боровского пара громких взрывов. Со стороны Острого поизведен залп по Красногоровке и Марьинке.
22:40 (МСК) Продолжается обстрел детской облбольницы, восточных, южных и центральных районов Луганска.
22:55 (МСК) В районе НПЗ взрывы, над Боровских зарево. Со стороны Рубежного взрывы.
23:00 (МСК) По Красногоровке произведен залп из РСЗО.
23:05 (МСК) С Воеводовки на Лисичанск отработало РСЗО.
23:10 (МСК) С Днепра вышло четыре грача.”

20.07.2014 21:31 (мск) Сводка от И. И. Стрелкова.

“Тяжелые бои идут в районе Лисичанска и Попасной. Мозговой пока держится. На Сев. Донце подразделение “Лома” (подчинено Мозговому, в составе ополчения ДНР) утопило огнем 2 понтона при попытке противника навести переправу.
Обозначилось движение противника на Попасную. Казаки Козицына, “усиливавшие” гарнизон, ожидаемо сбежали – остались только местные ополченцы и приданные им силы от нашей бригады. Пополнил их “славянами” и противотанковым вооружением. Город удержим.
У нас продолжаются бои под Мариновкой. Огневым налетом по укрепрайону врага между селом и границей украм нанесены потери, однако они продолжают удерживать участок примерно 2 км шириной. Ночью наносили удар по колонне противника в районе Григоровки. В ответ противник производил обстрелы Димитровки и Мариновки из “градов”.
В районе севернее донецкого аэропорта (у н.п.Орловка) продолжаются “маневры” украинской бронетехники (примерно 30 единиц), которые перемещаются туда-сюда. Вероятно – в тщетной надежде “выманить” наши силы из Авдеевки. Аэропорт пока остается заблокированным.
В общем, ведем бои. Обстановка тяжелая, но украм явно рано торжествовать победу”.

Болотов: Ситуация контролируется нами полностью

Ополчение полностью контролирует Луганск и занимается выявлением диверсионных групп. Для этих целей с понедельника в городе будет запрещено использование любого транспорта, кроме общественного и автомобилей коммунально-бытовых служб.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов.

“Луганск контролируется нами полностью”, – подчеркнул Болотов. По его словам, силы нацгвардии в настоящее время подошли к Тарасовке, наносят по Луганску удары системами залпового огня “Град”. Бои продолжаются в районе аэропорта и населенного пункта Металлист. “Ситуация стабильно тяжелая”, – отметил глава ЛНР.

Также он сообщил, что ополчение продолжает выявлять диверсионные группы, ведущие огонь по мирным районам города.

«Нами была задержана еще одна группа диверсантов. Сейчас идет их допрос», — говорит Болотов. 

Поскольку, по оперативной информации, диверсанты используют автомобиль для перемещения по городу, для обеспечения безопасности населения, с завтрашнего дня администрация ЛНР запрещает в городе использование любого транспорта, кроме автомобилей коммунально-бытовых предприятий и общественного транспорта, сообщил глава ЛНР.

В субботу правительство провозглашенной Луганской народной республики объявило награду за поимку или ликвидацию диверсантов, обстреливающих город из миномета. Размер вознаграждения определен в 176 тыс. гривен ($15 тыс.).

Видео-версия:

Наблюдатель ОБСЕ: каратели бомбят исключительно по мирным целям

Подошедшие к Луганску украинские каратели«работают» исключительно по мирным целям, заявил RT наблюдатель ОБСЕ датчанин Кай Виттруп.

«За несколько дней я убедился в том, что бомбят исключительно по мирным целям – дома, фабрики, квартиры. Эти люди ничего не cделали, они просто живут здесь. И что они получают – вот эти осколки?», – сказал представитель международной организации.

Антифашисты Безлера уничтожили за день 380 карателей

Подразделения сил Сопротивления под командованием коменданта Горловки Игоря Безлера (позывной «Бес») уничтожили еще один блокпост карателей на трассе Харькова, при повороте на Лисичанск. Еще утром 18 июля там был уничтожен первый блокпост и колонна боевой техники, которая двигалась на Горловку. После этого силовики попытались восстановить его неподалеку от места, где они снова были разгромлены.

Далее в сводке говорится: «19-го вечером группа Безлера полностью уничтожила новый блокпост оккупантов, а также всю боевую технику. В результате: 380 оккупантов ликвидированы. Оккупанты полностью деморализованы, присутствует паника. В настоящий момент в Артемовске все больницы, морги, холодильники, а также роддом забиты трупами. Наших пострадавших нет!».

Отметим, что Безлера украинские власти обвиняют во всех смертных грехах: от покушения на Авакова до сбитого “Боинга”. Он стал известен после того, как пленил троих киллеров-спецназовцев СБУ, которых киевская хунта направила для его убийства. Действия его подразделений вызывают истеричные приступы у киевской хунты.

http://pravdanews.info/upload/editor/news/2014.07/53cbb65144fe2_1405859409.jpg

Развеивание мифов об Игоре Стрелкове

Интервью с Александром Кравченко, другом и однополчанином Игоря Ивановича Стрелкова, с которым они знакомы более 20 лет.

(координаты фонда Глеба Корнилова см.в вариантах помощи)

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:  

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, ]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Киви-кошелек: +79034992856,  ]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? < ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 286 179

    Как я и предполагал и об этом писал ранее в связи с провокацией Боинга , к концу недели с ЛНР И ДНР будет покончено. Я по прежнему считаю , что существует сговор между бандой Путина , бандой Обамы , бандой Порошенко. Я по прежнему считаю , пока миром правит буржуазия по всему миру будет литься кровь простых людей т.к. мировая буржуазия находится в тупике своего развития , а выхода другого она не знает ,потому что идёт поголовная деградация капиталистического мира да и всего человечества в целом.

  • 4 -6

    “Антифашисты Безлера уничтожили за день 380 карателей” :)))))) больше батальона, а чего не 3800 или 38000, молодцы какие эти атифашисты. Интересно, если эти шустрые ребята в день по батальону украинской армии кончают, кто там тогда Юго-Восток от нечисти освобождает? Неужто ….. дайте угадаю – Американцы!? :))) И есть же люди которые такому бреду верят!

    • 286 179

      Судя по этому комментарию ещё один деградирующий член капиталистического общества. Ну что ж с возгласами о здравии скопом к концу света.

    • 1069 473

      xxdevil а у вас там одни профи смотрю. 350 людянинов призванных лишь только что. мамам их расскажи свои догадки.

    • 1 0

      Ну , это Ваши только могут сообщать , о тысячах и завершении АТО !
      Завтра с террористами будет покончено !
      И так у Вас каждый день начинается с ЗАВТРА !
      А Аваков ну просто корреспондент “Комсомолки” с Твитера не вылазит !
      Безлер , что сделано то и обнародовал ! Это те 380 (Львовские и др.), что под градом полегли !
      Есть и документированные съёмки и Ваши признали , но как всегда сказали “Умереть не Встать” 30 погибло остальных ранило (одну сотню в голову про другую промолчали), но к ЗАВТРЕ не дожили померли бедолаги !
      Так что не позорься .

  • 5553 4058

    Не совсем в тему, но кое что сложилось по поводу лысого словоблуда:
    В последнем выступлении Кургенян вспоминал о том как Лебедь перед выборами в 96 году надеялся на кончину Ельцина во время операции на сердце и “пиарился” в Чечне, подписывая договор в Хасавьюрте (подлая скотина Кургенян исходит из того что не президент, а генерал принял этот документ, но речь сейчас не об этом). Речь вот о чём:
    - Некоторое время назад Ю.Мухин (ныне ссучившийся) довольно аргументированно доказывал что ЕБН всё таки умер в 96 году и на всех позднейших фотках были его двойники;
    - Если Ельцин умер, а Кургенян (как он сам говорил, вместе с Березовским и прочей швалью валил лебедя), то не ОН ли является главой “семибанкирщины” (олигархического переворота и самого мрачного периода “ельцинского” правления).
    ИТОГ: Я напоминаю что весь пафос Кургеняна на противостоянии ельцинско-олигархическому строю (отцом которого он похоже является).

    • 1069 473

      Так и есть. Потом двойник по указу ГОСДЕПА подыскивал замену умершему Ель-цену меняя премьеров как перчатки. Выбрали пукина, т.к. он со своими 145 томами уголовных дел висел у них на крючке.

    • 1 0

      С какой палаты строчишь пулемётчик ?
      Я уже и не спрашиваю тебя и подельника Ару за чьи баксы потеете ?
      Не парся Фред Мы на ИдИоТоВ не обращаем внимания !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru