Трезвые дворы

1725 7

Суровые челябинские парни решили очистить свои дворы от людей, нарушающих федеральный закон № 365. Активистам надоело наблюдать за беспомощностью людей, бабушек, матерей и их детей, которые страдают от асоциального поведения граждан, распивающих спиртные напитки на детских площадках…

Проект “Трезвые Дворы” получился горячим, временами конфликтным и вызвал большой резоннанс в обществе…

Организаторы заявляют, что их правила общения и методы решения конфликтных ситуаций с гражданами (вежливость, адекватность и не проявление своей силы в их сторону), не соблюдаются в некоторых группах, созданных на волне популярности под маркой “Трезвые Дворы”.

Эти группы ведут себя наоборот, позволяя все то, что в нашей группе запрещено! (Хамство, агрессия, рукоприкладство)!!!Поэтому сотрудничество с ними было остановлено!

 

Выпуск #1 “Дерзкие малолетки”

Первый выпуск проекта “Трезвые дворы” прошел в рабочей обстановке. Нам грубили, нам дерзили (особенно малолетки в конце видео), но мы делали свое дело.

Наш проект объединяет людей, которым надоел этот беспредел алкоголиков, которые не уважают себя, свою семью (яркие примеры таких кадров в наших выпусках) и никого вокруг. Полиция для них не авторитет, поэтому приходится нам – простым парням наводить порядок в своем городе и в своей стране.

Мы не представляем интересы никакой политической структуры, секты или группы. У нас нет цели сделать эффектное шоу с целью заработка или самоутвердиться на насчастных и слабых представителях народа.
Если Вам надоел беспредел со стороны алкоголиков, быдла и просто безкультурных людей – поддержите нас!

Выпуск #2 “Я с понедельника брошу пить!”

Второй выпуск проекта “Трезвые Дворы” вышел горячим и очень конфликтным. После просмотра видео Вы сами поймете о чем идет речь. Многие любители пива и алкогольного отдыха не понимают что от них мы хотим.

Люди нарушают закон, а мы им просто об этом культурно напоминаем! В силу нашего менталитета у некоторых представителей это вызывает буйную агрессию и желание набить морду, чего делать явно не стоит (закон един для всех + фиксация на видео правонарушения).

Данное видео снято и размещено для общественных и социальных нужд, дабы показать проблему во дворах, заставить задуматься о том примере, который подают взрослые подрастающему поколению.

Выпуск #3 “Военный билет”

Рейд длился 5 часов и около 2,5 часов, во дворах мы наблюдали примерных жителей гуляющих со своими детишками,но вскоре , ближе к вечеру, “выползли” некоторые любители “Культурно расслабиться” на детских площадках.

Выпуск #4 “Турнички”

Рейд проходил по уже знакомым местам, ситуация стала заметно лучше. Часть рейда участников “охраняла” местная детвора. Особо принципиальные “распивающие” получили штраф от полиции, а сомневающиеся в способностях – прямые доказательства на турниках.

Выпуск #5 -”Путина мне сюда”

22 июня в День памяти и скорби, команда “Трезвых дворов” снова вышли на прогулку по дворам и прямиком отправилась в самый «трезвый двор», который очень отличился днем ранее и взят на особый контроль, далее были проверены другие дворы. За рейд было найдено очень много различных компаний: кто-то очень положительно относился к просьбам активистов и убирали алкоголь, некоторые говорили «да, да, понимаем, конечно» и ждали пока все уйдут, чтобы продолжить распивать и курить рядом со своими и чужими детьми, некоторые очень бурно реагировали на замечания, сыпали угрозы и оскорбления, тем самым, видимо, пытаясь оправдать свое поведение. «Особо отличившимся» как всегда подарок от полицейских в виде штрафа.
Надеемся, некоторых заставит задуматься все происходящее во дворах: через лавочку сидят «распивающие», урны забиты бутылками, в песочницах горы окурков, дети с детства видят, как пьют и курят взрослые. Родители, какого будущего вы желаете своим детям? Большинство, наверное, скажет светлого, хорошего … Так давайте начнем все с себя, ведь мы сами творцы своего счастья, счастья окружающих нас людей, будущего поколения и целой страны. А самое печальное, чтоб большая часть «выпивающих» это девушки и женщины — матери, призываем задуматься над этим печальным фактом.

Выпуск #6 “Костолом”

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 798 1014

    У нас конечно,без дружинников обошлось,но если местные органы правопорядка игнорируют проблему,то должны реагировать сознательные граждане.Но нужно дергать ментов,это их работа,только боязнь ответить рублем останавливает нарушителя.Хочешь пить,пей дома.Так как все ваши действия в обществе,вне дома,привносят частицу вашего отношения к миру.Так не надо гадить в общее,потом удивляться откуда такая грязь и малолетки безбашенные.

  • 44 49
  • 359 61

    Результат естественного роста социальной активности масс, превышающей активность власти. См. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” на cksi.org

  • 3844 2794

    Молодцы! Надо брать с них пример. Но есть и другие способы за трезвый образ жизни. В Китае, например, в некоторых районах люди с утра организованно выходят на улицу на утреннию зарядку. Может и у нас кто-то организует типа этого, а другие подхватят.
    Сделать рекламу: утренняя зарядка – самый лучшая физиотерапия и, при том, безплатная.

  • 126 137

    Ну лучше конечно бороться с пьянством а не с пьяными……но и это уже маленький прогресс…..

  • 5553 4058

    Вот с этого и должен сегодня начинаться политический процесс в “право-консервативном” секторе нашей политической радуги. Пока не разгребли срач в стране – бессмысленно тусить с националистическими лозунгами (можно только огрести кучу паразитов, шизотериков и провокаторов).
    Для нормализации ситуации в подъезде нужно два мужика (у которых руки растут с правильного места)
    Для нормализации дворовой атмосферы хватит команды из пяти – шести человек (если есть серьёзные проблемы типа наркотрафика; для малолеток хватит тех же двоих).

  • 68 45

    Как захотелось в качалку. Без шуток. Просто,чтобы быть похожим на этих парней. Я уверен – они станут примером для многих. И у них будут последователи. Это радует.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru