http://slavyanskaya-kultura.ru/images/1(1071).jpg Великий Новгород – один из древнейших городов России, расположенный на ее Северо-западе у истоков реки Волхов и озера Ильмень. Его история неразрывно связана со всеми важнейшими этапами жизни русского государства. Дважды в середине IX века и в конце XV века он стоял у колыбели русской и российской государственности. Великий Новгород – родина российских демократических и республиканских традиций, важный духовный оплот православной Руси. http://slavyanskaya-kultura.ru/images/2(972).jpg Великий Новгород – один из наиболее значительных центров просвещения и крупнейший европейский художественный центр. На протяжении столетий он был надежной крепостью на северных и западных границах Руси. История Новгорода уходит своими корнями в далекое прошлое. Исконным населением новгородской земли были финно-угорские племена, оставившие память о себе в названиях многочисленных рек и озер. В VI веке в новгородскую землю пришли немногочисленные племена славян-кривичей, а в VIII веке в процессе славянского заселения Восточно-европейской равнины сюда пришло племя словен....
Читать далее 8520 слов 98%.
не стал читать, увидевши с первых строк уже насаженную пропаганду из-торы-и немцами и евреями в 18 столетии
“Исконным населением новгородской земли были финно-угорские племена… В VI веке в новгородскую землю пришли немногочисленные племена славян-кривичей”
- ну и куда всунуть настоящую рускую летопись, в которой написано что в начале тысячелетия во время голода за уралом, оттуда вышли вот эти же финноугорские племена, разделившись на три части, одна пошла на север, типа в финляндию, вторая в венгрию, кстати в их летописи даже посылали послов к князю Владимиру о помощи, и он “подарил” свои родовые собственные земли на дунае, а третья часть осталась дома типа башкирами;
а здесь начинают втирать о “коренных” народах, какието раскопки упоминают, уже даже не смешно;
- кстати, предлагали под сотню берестяных грамот с Новгорода, и даже кому-то спихнули;
сам лично заготавливал бересту, даже дёготь гнал, в домашних условиях, один дельный совет, бересту нужно очень беречь, чуть сырости портится, пробовал в цэлофан упаковывать, нельзя, рассыпается в пыль, только сухое помещение, до этого не знал, что сохранить бересту раз в сто сложнее обычной книги
- теперь все эти “находки” берестяных находок с собственной практики считаю подделкой, тем более “выкопанных” с земли, наверно часа за два туда зарытых;
- время такое, всё проверять, но доверчивых много, а то ведь только за прошлый год неофициально продали 56 оригиналов шишкина, картину не укажу, а то расстроятся купившие;
- вот поэтому последующий бред после прокола о вечных уграх – чем то напомнило вечных укров вырывших чёрное море, кстати есть карты где написано что оно руское – смотреть отбило охоту, потянуло падалью
Неужели нет никакой надежды освободиться от столетнего еврейского фашизма?Немцы чуть получше евреев.
Новгородцы почти уничтожены ВОВ, Петербургжцы уничтожены еврейским переворотом 1917 и ВОВ. Русских уничтожены многие десятки миллионов за столетие. Потомки Рюриковичей куда-то подевались давным-давно. Ни Минин с Пожарским, никто иной не освободят нас от еврейского ига. Даже татары говорят о евреях полушопотом. Неужели нет надежды на освобождение?