Последние новости с Украины за 8 июля 2014

1339 1

На востоке Украины взорван третий за сутки мост. Силы ополчения ЛНР продолжают бой за Луганский аэропорт. Под Краснодоном расстрелян автобус с беженцами. Сообщения от ополчения. Короткая сводка новостей Новороссии. И другие последние новости из Украины сегодня 8 июля 2014…

В Краматорске проводят жесткие фильтрации: свидетельство 

Парень из Краматорска, подвергшийся фильтрационным действиям карательной украинской армии, смог вырваться из плена и даёт свидетельства происходящего в оккупированных хунтой городах.

07.07.2014. Людей эвакуировали из Краматорска в Донецк. Укры убивают мирных людей. Рассказ очевидцев.

  

07.07.2014. Сообщение от жителя Артемовска.

“Нацгвардия взяла под контроль Артёмовск. Они заняли нашу военную часть. На военных складах забрали всё оружие.
Вчера весь день бомбили центр города, здание налоговой инспекции. Зачем это сделали, я не знаю. В городе идут репрессии, каратели начали ходить по квартирам, устраивают допросы. Люди боятся, переживают, стараются лишний раз не выходить на улицу.
Но всё же у нас пока не так ужасно, как в Славянске. Там идёт тотальная зачистка, например, на площади показательно расстреляли матерей ополченцев, воевавших против фашистов”.

В городе Счастье украинские военные понесли потери во время штурма комендатуры

Сегодня утром разведчики штурмовали комендатуру оккупантов в городе Счастье, среди украинских военных есть потери.

7 июля, в понедельник, около 5 часов утра разведчики совершили вооруженное нападение на комендатуру оккупационных войск в Счастье на Луганщине. Украинские военные понесли потери. Об этом сообщил главный редактор газеты «Казацкий край» Олег Островский, который сейчас находится в зоне боевых действий.

Напомним, что 27 июня вечером, около 22:00 в Счастье, контролируемом отрядами хунты, было совершено нападение на военного коменданта города Виталия Ткаченко. Оно произошло в квартале Энергетиков, Ткаченко со своим заместителем находились в рейде по поиску разведывательных групп ЛНР. Их автомобиль был обстрелян из автоматического оружия со стороны лесополосы. По машине были выпущены 2 автоматных очереди, после чего нападавшие скрылись. В результате обстрела Виталий Ткаченко получил множественные пулевые ранения ног. Этим же вечером он был эвакуирован из Счастья. Ему была оказана медицинская помощь в одной из больниц Луганщины, контролируемой украинской армией.

http://pravdanews.info/upload/editor/news/2014.07/53ba8c959fa29_1404734613.jpg

Киев признал факт массового дезертирства в своей армии

Украина, в конце концов, признала факт дезертирства десятков своих военных в ходе карательной операции в Донбассе.

Первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин сообщил о “дезертирстве нескольких десятков пограничников”.

“Часть людей (пограничников) в ходе боевых действий оставили подразделение и на сегодняшний день не появляются для выполнения своих задач”, — сказал он на брифинге.

По его словам, украинские пограничники-дезертиры “не воюют на той стороне (на стороне ополченцев)”.

07.07.14. Сообщение от ополчения.

“Была проведена морская десантная диверсионная операция. Подразделения народного ополчения атаковали позиции укропов на пограничном пункте в Новоазовском районе. Наши бойцы в количестве 15 отобранных из числа закаленных в боях ополченцев, произвели высадку на берег Азовского моря с катеров и атаковали пункт пропуска, который охраняли украинские силовики. В ходе этой атаки несколько вражеских бойцов отправились к Бандере. Точное число ликвидированных сторонников хунты не знаем.”

У ополченцев Луганска появился свой штурмовик СУ-25

Министр обороны Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что у ополченцев теперь есть свой штурмовик Су-25.

Украинский боевой самолет совершил вынужденную посадку на один из аэродромов Луганской области. Летчик сдался в плен. У ополченцев, по словам Плотницкого, также есть танки, артиллерия и даже реактивные системы залпового огня “Град”. Вопрос об окружении и блокаде Луганска пока не стоит.

Хунта заявляет, что захватила два населенных пункта под Донецком

“Украинские войска освободили еще два населенных пункта — Артемовск и Дружковка. Ночью обстрелы позиций сил спецоперации продолжились”, — сообщает пресс-центр спецоперации украинских силовиков на востоке страны.

Сообщается, что ночью был обстрелян блокпост в районе населенного пункта Амвросиевка, потерь по стороны силовиков нет, также был обстрелян блокпост возле Рубежного. Кроме того, под обстрел попало подразделение пехотинцев в районе населенного пункта Довжанский, потерь нет, говорится в сообщении.

Сообщается, что один военнослужащий был ранен в результате обстрела в районе населенного пункта Кременное.

Сводка от ополчения 16.30 07.07.2014 г.

Каратели ночью обстреляли из артели и Градов огороды жителей г. Северска. Наверно – хотят уничтожить урожай картошки. И кто после этого колорады?
У поселка Ульяновское Амвросиевского района (ДНР) – в 3 км от российской границы произошел бой. Нацгадов отогнали.
В ЛНР – у с. Варваровки (возле Рубежного) традиционно обстрелян блокпост нацгадов.
Из Кременной каратели обстреляли Рубежное, в ответ – обстреляли их.
У погранперехода Должанский атакован возведенный карателями блокпост. Ну и у Изварино небольшие перестрелки.
Ночью под Карловкой вновь бухало. В Краснадоне, квартал Лесной, укропы полностью разбили артиллерией церковь на месте гибели 80 шахтеров, погибших от взрыва метана на шахте Баракова.

В Краматорске, Славянске идет зачистка, украинские фашисты проводят дактилоскопию мужской части населения и проводят экспресс анализ на наличие следов пороха (используют американский прибор). Запах пороха с рук можно УДАЛИТЬ слабым раствором хлорки, от пропахшей одежды лучше избавиться (можно сжечь). Поступает информация, что нацгады занимаются расстрелами гражданского населения, заподозренного в связях с ополчением, уже убито около 20 человек.

В Красном Лимане около 300-х ПСов, расквартировались в гимназии и частном секторе у своих полицаев. Так что ставьте галочки для себя, о предателях, помогающих фашистам.
Поздравляем ЛНР с авиацией. На одном из аэропортов ЛНР сел СУ-25, пилот сдался, или вынужденная посадка и поэтому пилот сдался – значения не имеет. В общем – с почином!
13:00 (МСК) В районе “Шахтера” густой черный дым – это горит гаражная помойка, на которой и выброшенные скаты и канистры , отсюда такое сильное задымление.
13:05 (МСК) С Успенки проследовало 10 автобусов с ЛС, на посту гаи ушли на лево в сторону Васильевки, в Успенку проследовало шесть 130-х зилов с подцепленными минометами (василек или сани).

Свежий Укрофейк. Горы трупов вокруг Славянска

Украина попытается выдать убитых карателями за “жертв террористов”

07.07.2014. Сообщение от ополчения.

В районе окраин Славянска, где ранее были позиции войск хунты, появилась строительная техника. Ведутся земляные работы, территория охраняется, по периметру расставлены посты из нацгадов, ведется патрулирование; судя по всему вскрывают собственные могильники, где они ранее прикапывали солдат срочников, отказавшихся стрелять в мирных граждан, и своих карателей.

Особенно это коррелируется и с другой информацией, поступившей из Киева – есть данные, что укроСМИ собираются смонтировать репортаж, в котором рассказать о “зверствах” ополчения, мол, дескать, расстреливали мирных граждан. Учитывая, что нацгадами расстреляно уже около 20 мирных жителей после входа украинской армии в Славянск и Краматорск, то провокация может состояться буквально сегодня-завтра. Источник из Киева сообщал, что репортаж запланирован на сегодня.

Просьба максимально распространить эту ситуацию в соцсетях, чтобы предотвратить эту гнусную провокацию.

ORF: Киев строит из себя «великого освободителя» в Славянске

Представители Киева в захваченном Славянске пытаются играть роль «освободителей», сообщает австрийский телеканал ORF2. Жителям города раздают еду и обещают восстановить электричество. Но вот о о прекращении боевых действий и перемирии власти молчат.

Армия на Украине продолжает делать успехи. Таким образом мир или, по крайней мере, переговоры о прекращении огня становятся чем-то далеким. Министр иностранных дел Лавров высказал такое мнение в телефонном разговоре со своим немецким коллегой Штайнмайером. По его словам, то, что согласованные переговоры до сих пор не начались, вызывает большую тревогу.

Так называемая «антитеррористическая операция» правительственных войск продолжается. Сегодня они отвоевали у ополчения еще два города на востоке Украины. Теперь они пытаются занять Луганск и Донецк. Там сегодня шли тяжелые бои.

Но сдаваться ополченцы ни в коей мере не намерены.

АЛЕКСЕЙ, ополченец: Выиграть бой не значит выиграть войну. С помощью своего тяжелого вооружения они захватывают сейчас небольшие деревни, но с Донецком им никогда не справиться.

Отвоеванный вчера армией Славянск возвращается к своего рода нормальной жизни. Там раздают продукты питания. Скоро везде будет восстановлено электричество. Представители властей демонстрируют себя перед жителями как великие освободители. Но о мирных переговорах сегодня никто не говорил.

«Правый сектор» объявил об остановке наступления в Донбассе

Украинские силовики решили приостановить наступление на позиции ополченцев на востоке страны. Такую информацию, как передает УНН, распространил представитель национал-радикального «Правого сектора» Борислав Береза.

Как утверждает Береза, который руководит информотделом ПС, решение о приостановке операции было принято руководством АТО (антитеррористическая операция — так Киев официально называет военные действия на территории Донбасса) ради безопасности заложников, захваченных ополченцами.

По его словам, с силовиками связался один из полевых командиров по прозвищу Бес (Игорь Безлер), который объявил, что если наступление не прекратится, он начнет расстреливать по четыре заложника каждую минуту. Сколько всего людей находится у него в плену, не уточняется.

«С целью сохранения человеческих жизней и понимая, что преступник не блефует, а уничтожит ни в чем не повинных мирных граждан, было принято решение о приостановлении активной фазы этой наступательной операции», — сообщает агентство. Параллельно с этим, по словам представителя ПС, решено провести операции по освобождению заложников.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Второй транш Украине откладывается

Миссия МВФ не понимает, что происходит с экономикой страны, поэтому ее пребывание в Киеве и переговоры о выделении второго кредитного транша продлены до 9 июля.

Вероятно этой новостью и вызваны сегодняшние панические настроения, просочившиеся в украинскую прессу. Силовой операции предрекали провал и поражение.

От исхода и течения данных переговоров зависит судьба большой крови на Донбассе. В ближайшие два дня можно ждать новых зверств карателей, которым понадобятся доказательства их активности.

Между тем агентство Reuters прямо отмечает, что экономика Украины рушится. Жители Украины уже ощутили на себе тяжесть реформ, предпринятых по рекомендации кредиторов.

В апреле МВФ объявил о предоставлении ей двухлетнего кредита в размере 17 млрд долл., вскоре после этого был перечислен первый транш — 3,2 млрд долл. В МВФ отсрочку по второму траншу объясняют быстро меняющейся ситуацией в стране и необходимостью обсудить с правительством множество вопросов.

МИД РФ: Призывать Киев щадить жизни мирных граждан бессмысленно

«Киевские силовики разрушают собственные города, применяя тактику, редко используемую даже оккупационными войсками на вражеской территории», — заявляет Москва.

«Уже в который раз требовать от Киева прекратить обстрелы гражданских объектов, видимо, бессмысленно. В Киеве глухи к призывам сохранить жизни людей. Надеемся в этой связи на адекватную реакцию стран Европейского Союза с осуждением преступной политики киевских властей. Неужели их политика осуществляется в рамках так называемого политического раздела Соглашения об ассоциации ЕС и Украины?», — сказано в сообщении.

Более ста патрульных милиционеров Донецка присягнули на верность республике 

Сегодня, 7 июля, более ста военнослужащих патрульно-постовой службы донецкой милиции приняли присягу на верность Донецкой народной республике.

Об этом сообщил представитель спецкомитета ополчения ДНР Александр Матюшин. По его словам, подразделение ППС в полном составе за исключением командира присягнуло ДНР.

«Только командир полка, родом из Чернигова, где осталась его семья, отказался принимать присягу», — сказал Матюшин.

В деятельности патрульно-постовой службы ничего не изменится, пояснил он.

«Подразделение ППС будет работать в штатном режиме: будут охранять улицы, выставлять посты, как и до принятия присяги», — отметил представитель спецкомитета ополчения.

Сотрудникам ППС оставят прежнюю форму, лишь поменяют нашивки на знаки ДНР. Матюшин подчеркнул, что никаких преследований в отношении тех, кто не пожелает служить ДНР, не последует, всем будет предоставлена возможность уехать.

ДНР: Взорван железнодорожный мост в Ясиноватовском районе

Вчера, 7 июля,около 13:00 в 50 км от Донецка в районе населенного пункта Новобахмутовка Ясиноватовского района Донецкой республики был подорван железнодорожный мост, проходящий над дорогой Славянск — Донецк — Мариуполь.

В Службе автомобильных дорог Донецкой области сообщили, что в результате взрыва произошло обрушение пролетов моста на автомобильную дорогу. В момент взрыва на железнодорожной линии находился грузовой состав. Сейчас дорожные службы перекрывают движение на этом участке дороги.

Объезд автотранспорта осуществляется через населенные пункты Новобахмутовка и Розовка, а также через Очеретино. Дорога практически полностью перекрыта для движения, может проехать только легковой автомобиль. Данных о пострадавших на данный момент нет. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.


Под Краснодоном расстрелян автобус с беженцами – выживших нет

Автобус, выезжавший из Краснодона в Россию, был расстрелян украинскими террористами из автоматического оружия. По данным ополчения, никто из находившихся в нем пассажиров не выжил.

Напомним, что буквально сегодня заместитель начальника Госпоранслужбы Украины Павел Шишолин заявил, что каратели “визуально”  контролируют переходы “Изварино” и Краснопартизанский” и готовы стрелять на поражение. Таким образом Киев заведомо расписался в массовом расстреле мирных людей.

“Пункты пропуска “Изварино” и “Краснопартизанский” находятся под нашим визуальным контролем совместно с ВС. На расстоянии 6-8 км находятся соответствующие группировки ВС и погранслужбы. Мы видим, что там происходит, и в случаях необходимости контролируем ситуацию огнем”, – отметил Шишолин.

В Старобельске процветает мародёрство наёмников нацгвардии (видео-включение)

7 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с Геннадием из Старобельска.

«Настроение у людей в городе подавленное, многие расстроены, — рассказал Геннадий. — Устроили прослушку, нагнали милиционеров, массово арестовывают людей, избивают прямо на рабочих местах. Людей арестовывают не только за их посты в социальных сетях, а даже за то, что ты рядом стоял с человеком, который хотя бы разговаривал с ополченцами. Мародёрство процветает.

Нацгвардейцы отнимают имущество, машины, о мелких грабежах я даже не говорю. Сами украинские каратели выглядят кошмарно. Они грязные, немытые, страшные. Армия бомжей, какая-то!»

 
 

07.07.2014 Ликвидирован командир карательного подразделения «Холодный Яр» Евгений Войцеховский.

Сегодня около 5 часов утра разведчики ЛНР совершили вооружённое нападение на комендатуру оккупационных войск в г. Счастье на Луганщине. Укрские каратели понесли потери.
Об этом сообщил главный редактор бандеровской газеты «Козацький край» Олег Островский, который сейчас находится в зоне боевых действий: “Во время перестрелки геройски погиб Евгений Войцеховский, командир подразделения «Холодный Яр». Погибший – уроженец города Каменка Черкасской области, проживал в Смеле Черкасской области. Через 9 дней Евгению Войцеховскому исполнилось бы 40 лет”.
Как известно, в г. Счастье каратели устроили массовые расстрелы мирного населения.

07.07.14. Сообщение от ополчения.

В Антраците луганские ополченцы восстановили и поставили в строй еще один танк времен Великой Отечественной войны.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за прошедший день:

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, ]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Киви-кошелек: +79034992856,  ]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? < ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6292 -1235

    “уже тысячи дезертиров украинской армии пересекли границу евросоюза, в связи с тем что операции красного креста продолжаются, невозможно даже приблизительно подсчитать их колличество, тем более что таможни самые современные в мире дают сбой, совершенно не оборудованные при их пересечении по частям отдельными органами и коррупмированности чиновников”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru