Последние новости с Украины за 4 июля 2014

1580 11

Уличные бои в Николаевке под Славянском. Игорь Стрелков: хунта активно скупает советские самолеты и танки в Румынии и Венгрии. В Крыму появится свой «Диснейленд». Съемочная группа «Первого канала» попала под обстрел в Славянске. И другие последние новости из Украины за сегодня 4 июля 2014…

03.07.2014 17:40 Сообщение от И. И. Стрелкова

“Они не остановятся на Славянске. Наоборот, как только его возьмут – начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость). Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.

Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем “Смерчей” некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента – они просто “сложились”. Город окружен бронетехникой по высотам, и на любое движение “внизу” (городок в низине у реки) открывается уничтожающий огонь артиллерией”.

Игорь Стрелков: хунта активно скупает советские самолеты и танки в Румынии и Венгрии

Командующий народным ополчением Славянска и министр обороны Донецкой республики Игорь Иванович Стрелков в период затишья между боями поделился оперативными данными о закупке врагом советской авиации и бронетехники в странах Восточной Европы.

Укры закупили, по имеющимся данным, около 20 различных самолетов советского производства в Румынии и Венгрии. Также выкупаются советские танки и прочая бронетехника. Так что всем, кто предвкушает «скорое исчезновение» вражеской авиации и надеется, что поэтому война окончится сама-собой, придется разочароваться.

Игорь Стрелков прокомментировал вариант развития событий, в котором Россия не окажет прямую военную помощь молодым народным республикам.

Значит, будет несколько миллионов беженцев и «славная победа» Укропии. Без прямой военной помощи России нам уже не устоять. Пока на поддержку России есть надежда — ополчение будет сражаться. Если та надежда исчезнет — всё.

Также Игорь Иванович ответил тем, кто уверен в том, что у ополчения хватает бронетехники и систем ПВО.

Когда нас додавят, Вы будете неприятно удивлены количеством артиллерии и танков врага, которые поедут дальше…

Долгов: ЧП с детдомом в Славянске — сигнал для остановки спецоперации

Уничтожение украинской армией детского дома в Славянске — это грубейшее нарушение всех норм международного права и очередной сигнал, что карательная операция должна быть прекращена, заявил журналистам уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

“Это очередной мощнейший сигнал о том, что насилие, кровопролитие и карательная операция должны быть незамедлительно прекращены”, — сказал Долгов.

“Если факты подтвердятся, это грубейшее нарушение всех принципов и норм международного права, серьезнейшее правочеловеческое нарушение, гуманитарное преступление. К сожалению, это не первый случай, когда гражданское население, в данном случае дети, попадают под обстрел в рамках продолжающейся карательной операции”, — сообщил уполномоченный МИД РФ.

03.07.2014. Сообщение на сайте Первого канала:

“Съёмочная группа Первого канала, которая работает в Славянске, попала под обстрел. Гостиницу, где остановились журналисты Первого канала, разбомбили. В этот момент съёмочная группа снимала очередной репортаж, и в момент взрыва телекамера была включена.
Съемочная группа чудом осталась в живых”.

В Крыму появится свой «Диснейленд»

В Крыму планируется реализовать четыре уникальных инвестиционных проекта. У них есть все шансы встать в один ряд с Ялтинским зоопарком «Сказка» и единственным в Европе сафари-парком «Тайган», где на открытой природе живут около 60 львов, и строящимся парком развлечений «Белая скала».

В Симферополе журналистам презентовали ландшафтный парк в Белогорске «Белая скала», зоопарк в Евпатории, парк медведей и тигров в Севастополе и Крымский Колизей возле «Тайгана».

Создатель и директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» — объектов, ставших визитной карточкой Крыма, — Олег Зубков, подчеркнул, что он не намерен просить у власти денег и рассчитывает только на административное сопровождение при оформлении всех необходимых разрешений, договоров, согласований. Ведь в условиях меняющегося законодательства эти процедуры могут затянуться на годы.

— У меня состоялся разговор с и.о. главы Республики Крым. И если сегодня Сергей Валерьевич Аксенов поддержит мои проекты и закрепит их сопровождение за кем-то из министров, мне будет достаточно одного совещания в неделю, чтобы было понятно, что движется по каждому проекту. Без такого движения мои начинания сегодня ничего не стоят, — сказал Зубков.

По словам Зубкова, аналог американского «Диснейленда» — парк развлечений «Белая Скала» — появится к курортному сезону 2017 года. Он разместится на 14 гектарах территории бывшего строительно-монтажного управления.

Кличко предложил активистам Майдана переехать в санаторий под Киевом

Мэр Киева Виталий Кличко предложил участникам протестной акции на Майдане, которая уже более полугода проходит в центре столицы, переехать в один из санаториев под Киевом. Об этом Кличко в четверг сообщил журналистам.

“Мы предлагаем майдановцам переехать и освободить движение по ключевой артерии центра Киева” , – заявил столичный градоначальник.

Кличко опроверг информацию о том, что протестующих могут силой выдворить из центра города.

“Ни в коем случае! Под Киевом есть санаторий, есть недостроенные здания лагерей (пионерских), которые не работают. Мы предлагаем им туда временно переехать”, – сказал мэр города.

Нацбанк оценивает падение ВВП Украины в 2014г. в 4,6%

Текущая оценка падения Национальным банком Украины валового внутреннего продукта по итогам 2014 года составляет 4,6%, сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева в ходе телемоста на инвестиционной конференции в Лондоне, организованной инвестиционной компанией “Конкорд Капитал”.

Обращение ополченцев к ВДВ-шникам Украины. 03.07.2014 

Украинские войска вошли в Николаевку под Славянском

По информации очевидцев, танки и другая бронетехника украинской армии вошли в Николаевку. В результате обстрела в городе полностью разрушено несколько многоэтажных домов. Сейчас там идет ожесточенный бой.

Ополченец с позывным “Моторола” рассказал LifeNews о том, что в городе наблюдается большое количество танков и БТРов. По его словам, местные жители находятся в шоке. Он также опроверг ранее появившуюся информацию о своем ранении.

По информации LifeNews, обстрелу подверглись жилые кварталы. Есть погибшие и раненые. Также украинскими военными разрушена Николаевская ТЭС, снаряды попали в школу и детский сад, разрушен жилой пятиэтажный дом. Над городом летают самолеты, выбраться из Николаевки невозможно, сообщает местная жительница.

Новый министр обороны Украины (тот, который обещал парад победы украинской армии в Севастополе) после принятия присяги «расписался» ручкой с закрытым колпачком

Глава оборонного ведомства Украины Валерий Гелетей после принятия присяги подписал текст документа, не снимая с ручки колпачок.

На этот казус обратил внимание фотограф Богдан Бортаков, опубликовавший этот снимок на Facebook.

«Новый министр обороны Украины такой суровый, что может заставить чернила просочиться сквозь колпачок…) В кадре роспись после принятия присяги», — написал он в социальной сети.

https://pp.vk.me/c7008/v7008430/1563f/JlS3BxInBgg.jpg

  

…понять УКРАИНУ… Роландас Паулаускас

Письмо от нашего читателя

Я горжусь, что я литовец но мне стыдно за мою власть которая поддерживает фашистов. По этому любезно предлагаю наш фильм  “…понять Украину…”

 С уважением – соавтор фильма, Казимерас Юрайтис

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за прошедший день: 

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>< ![CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны< ![CDATA[]]>]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, ]]>< ![CDATA[]]>здесь < ![CDATA[]]>]]>подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Киви-кошелек: +79034992856,  ]]>< ![CDATA[]]>здесь < ![CDATA[]]>]]>подтверждение от Стрелкова

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? < ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 54 40

    что теперь нового придумают в кремле, чтобы подвести базу к сдачи русских на убой жидобандере?

    • 1591 1572

      Для того чтобы думать, необходимо иметь, как минимум, чем думать. По-ДОН-КИ! Это они тренируются, когда и Нам придётся…

    • 1069 473

      Да темы одни и те же. МИД не доволен, что детей разбомбили и что. Да клали они на ваше не доволен. В психушке буйному скажи, я не доволен твоим поведением, он и притихнит.
      Делают вид, что что-то делают. Стрелков не однозначно даёт понять, что они пойдут на Россию. Для тех кто в танке и так же как и все думал, что пукин что-то решает, следующая Русь.

  • 1807 1610

    да, они посмотрели, сколько действительно несогласных людей, готовых встать за свои убеждения! И мы посмотрели, насколько готовы наши мужчины нас защищать! Ответ очевиден! И кто празднует?!

  • 54 40

    Гарант получил так много плевков в лицо за последние пару месяцев, что его молчание можно интерпретировать только одним — нашлись методы и на Костю Сапрыкина. А раз так — то их же можно будет использовать и в дальнейшем.
    Москва вообще находится в странном положении — для нее Антимайдан и антифашистское движение Юго-Востока Украины выглядят гораздо более страшным врагом, чем нацистский Майдан и киевские олигархи. Обменять Крым на победу в московской «цветной революции» может показаться вполне соблазнительным, чтобы не пойти на сделку с Киевом. В таком сценарии минусуется Отец нации, с которым поступят как в свое время с Милошевичем — вначале он потеряет территории, затем кресло, а в конце концов — и жизнь. На его место придут коллаборационисты, которые распишут страну в обмен на личные выгоды и приобретения. Или на сохранение уже заработанного непосильным трудом.
    http://el-murid.livejournal.com/1903933.html

  • 961 745

    Ага.. вот как раз и с дисней лендов и началось зомбирование укрской молодежи

  • 2 5

    Новороссия как кость в горле для российской олигархической системы. Повстанцы обречены, так же как и наши парни на первой чеченской, ведь у них за спиной “непонятно-невнятная “, нерешительная и предательски всего боящаяся российская власть. Что, путя не понимает, что санкции все равно введут, это вопрос времени? И что ракеты америкосов будут стоять на украине? Маски сняты . Идет война против русских. путя не смог удержать знамя защитника Русского Мира, его должен перехватить , пока не поздно, другой . Кто это будет , я не знаю. Но знаю одно – сдача или продажа, что одно и то же Новороссии всколыхнет в душе каждого русского человека страшную ненависть к верховной власти, это же предательство своих. Если у гаранта есть инстинкт самосохранения – это его последний шанс остаться наплаву

    • 1069 473

      Надо только самим, поставить вопрос на всеобщий опрос “Русичи своих бросают или нет?”. Собирать каждому в своём подъезде подписи и подсчитать их. Всё по копному праву и погнали. Единственное нельзя разделятся.

  • 24644 16415

    “Гарант получил так много плевков в лицо за последние пару месяцев, что его молчание можно интерпретировать только одним — нашлись методы и на Костю Сапрыкина.” – верно сказано.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru