Последние новости с Украины за 3 июля 2014

1702 10

Женские батальоны Донбасса. Неуловимые «Призраки» Мозгового. Сводки от Игоря Ивановича Стрелкова. При обстреле Славянска погибла гражданка РФ. Власти ДНР готовы продолжить консультации о прекращении огня. И другие последние новости из Украины за сегодня 3 июля 2014…

 03.07.2014 01:50 (мск) Сводка от Стрелкова Игоря Ивановича

“В Краматорске ополчение понесло сегодня незначительные потери ранеными. А вот мирному населению досталось жестко… Ждите беженцев… скоро их будут сотни тысяч при таких темпах АТО…
Поселок Артема сильно били. Там многоэтажки… Но потери относительно невелики: едва начинается обстрел – люди спешат в подвалы и убежища. Поэтому гибнут и получают ранения в основном те, кто попал под огонь в самом начале обстрела.
А вот на позициях сегодня было печально… Особенно в Семеновке и Николаевке. Били из всего и помногу – от минометов и танковых пушек до гаубиц, “Града” и “Смерча” включительно. Если бы не глубокие окопы и блиндажи, то совсем плохо было бы.
Сегодня на Семеновке погибли два добровольца-москвича… Только-только прибыли.
Обстреливают позиции. Похоже – опять Семеновку. Там скоро “Сталинград” можно будет снимать… разве что без многоэтажек.
К наградам представляем и бойцов Мозгового. Но пока, по понятным причинам (блокада фактически началась не вчера, она вчера только стала намного плотнее) выдача наград затруднена. За пределами Славянска пока награждений не состоялось”.

02.07.2014 23:37 (мск) Сообщение от ополчения.

Осажденные в луганском аэропорту укро-десантники реально голодают. Пару часов назад украинцы с больших высот пытались им сбросить груз с продовольствием и медикаментами – ветер отнес к с. Провальне (Свердловке)
В общем – как и ранее, основной поставщик для ополчения Донбасса – Збродные силы Украины.

Продолжаются бои в районе Саур-Могилы.

Сейчас люто обстреливают Каменный Брод (район Луганска).

В Рубежном – атакуют нацгадов у Старой Краснянки, в районе Дьяково и перехода Изварино также перестрелки.

22:30 (МСК) Со стороны Марьинки в сторону Карловки была стрельба с целеуказанием, затем работал (скорее всего) “утес”. В Славянске по прежнему отсутствует связь и электричество.
23:00 (МСК) Вновь обстреливают Краматорск (17 микрорайон), Ясногорку, работает артиллерия с Карачуна. Наши открыли огонь по Карачуну.

Новое интервью с И. И. Стрелковым.

По словам главнокомандующего ополчения Донбасса, в Славянске и Краматорске не осталось никаких источников водоснабжения, помимо скважин.

  

02.07.2014. По Красногорке (ДНР) украинской армией был применен “Смерч”.

Сообщает местный житель: “Это подарок тесть увидел на гаражах возле мусороперерабатывающего завода на Красногорке. Диаметр железяки примерно 290мм, но она же находится внутри боеприпаса, поэтому реактивный снаряд имеет калибр скорее всего 300мм. Кассета с разделяющимися боевыми частями. Многие вчера видели в небе взрывы наподобие фейерверков. Вот она взорвалась в небе, взрывом кассету на половину воткнуло в землю. По калибру это ничто иное как РСЗО 9К58 “Смерч”.

Так какая там европейская конвенция запрещает применение кассетных боеприпасов? Заметьте, примененных по обычным гражданским, спокойно спящим в своих домах в этот поздний час. Позиции ополченцев остались не тронутыми.

https://pp.vk.me/c540101/c7007/v7007221/ef6d/ROCWQ0aPLpQ.jpg  < ![CDATA[]]>https://vk.com/photo-57424472_333178700< ![CDATA[]]>

Короткая сводка за прошедший день:

18.09 мск Факты гибели журналистов в зоне проведения спецоперации на востоке Украины тщательно расследуются. Об этом заявил на брифинге директор департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос.

17.54 мск Более 100 тыс. граждан Украины обратились в ФМС РФ за консультацией по вопросам длительного пребывания в России, более 14 тыс. человек – за статусом беженца или получением временного убежища. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в миграционном ведомстве.

17.35 мск Президент Украины Петр Порошенко может вернуться к режиму неприменения силы на востоке страны. Об этом сообщил сегодня заместитель главы администрации президента Валерий Чалый на встрече с дипломатическим корпусом.

17.01 мск Регламентный комитет парламента Украины планирует 3 июля рассмотреть изменения, которые позволят распустить фракцию Коммунистической партии в парламенте Украины. Об этом сообщил председатель комитета Владимир Макеенко.

16.54 мск В аэропорту Днепропетровска при заходе на посадку упал самолет Су-25, сообщила пресс-служба министерства обороны страны.

16.25 мск Германия сожалеет, что продлившийся 10 дней режим прекращения огня на Украине не увенчался успехом. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном.

15.51 мск В зону проведения силовой операции на востоке Украины отправится специальная правительственная комиссия, которая изучит вопрос целевого использования средств, выделяемых на оборону. Об этом заявил назначенный Радой премьер-министр страны Арсений Яценюк.

15.39 мск Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал депутатов поддержать 3 июля законопроект, предоставляющий право компаниям из Европейского союза и США модернизировать и совместно эксплуатировать газотранспортную систему страны. Об этом он заявил на заседании кабинета министров.

14.25 мск За минувшие сутки украинская армия восстановила контроль над тремя населенными пунктами в Донецкой и Луганской областях, сообщил на брифинге пресс-секретарь информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. По его словам, вооруженные формирования ополченцев были вытеснены из населенных пунктов Старый Караван, Закотное и Друзивка. “Военные установили также контроль над пограничным пунктом пропуска “Должанский”, – сказал Лысенко.

13.55 мск Пограничный и таможенный пункт пропуска “Весело-Вознесенка” в Ростовской области, который в ночь на среду закрывался из-за боевых действий на украинском КПП, возобновил работу. Одновременно восстановлена работа многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) “Донецк”. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

13.42 мск Вода в Донецке опять будет подаваться по графику: утром и вечером. Об этом сообщили в донецкой городской администрации.

13.26 мск Донецкие предприятия обеспечили выполнение доходной части бюджета за первое полугодие в невероятно сложных условиях. Об сообщил мэр города Александр Лукьянченко на пресс-конференции.

13.06 мск Вооруженные силы Украины нанесли авиаудар по Станице Луганской (к северо-востоку от Луганска). Как сообщают очевидцы с места событий, в результате обстрела “были разрушены дома, есть жертвы среди мирных жителей”.

13.05 мск Бойцы народного ополчения Донбасса не понесли потерь в результате ночных обстрелов Донецка и Краматорска. Об этом сообщает агентство Новороссия, цитируя министра обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова.

  

Неуловимые «Призраки»

Луганский батальон, который украинская армия объявила полностью уничтоженным — на самом деле выжил, взял себе название «Призрак» и стал непобедимым.

Власти ДНР готовы продолжить консультации о прекращении огня

Консультации о прекращении огня могут быть продолжены при согласии украинской стороны, заявил журналистам в Донецке премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай.

“Мы учитываем мнение МИД РФ и ОБСЕ. И, учитывая это мнение, правительство ДНР заявляет о готовности продолжить дальнейшие консультации о прекращении огня, если будет на то готовность противоположной стороны”, – сказал он.

Бородай добавил, что дата следующего раунда консультаций пока не назначена, одной из проблем ялвяется назначение места встречи. По его словам, консультационная группа в условиях продолжения боевых действий опасается выезжать в Донецк.

При этом Бородай отметил, что руководство ДНР настаивает на проведении следующего раунда консультаций о мирном урегулировании на территории Донбасса. Он также выразил готовность обеспечить контактной группе безопасность.

Премьер-министр ДНР подчеркнул, что власти республики готовы идти на компромисс ради начала полноценных переговоров о мирном урегулировании. В то же время он заявил, что полноценные переговоры возможны только после того, как все украинские вооруженные формирования будут выведены за территорию республики.

Дмитрий Медведев сделал пять коротких комментариев по ситуации на Украине.

Первое. Прервав перемирие, президент Порошенко совершил драматическую ошибку. Она принесет новые жертвы. И за них он теперь отвечает лично.

Второе. Вернуться к переговорам будет значительно сложнее. Таковы законы войны.

Третье. 27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Это право Украины. Право России – перейти к новым условиям работы с ней. Защитить свой рынок. Решение о мерах защиты будет принято после консультаций. Правительство России занимается анализом сложившейся ситуации. А также разрабатывает наши действия в рамках Соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО.

Четвертое. Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис.

Пятое. Огромный поток беженцев. Десятки тысяч. Люди бегут от войны. Американская пропаганда утверждает, что они едут «отдохнуть к бабушкам». Цинизму нет предела.

В таких условиях развивать отношения с Украиной будет крайне непросто, а по определенным вопросам невозможно.

При обстреле Славянска погибла гражданка РФ

Гражданка России погибла при обстреле Славянска украинскими силовиками. По предварительным данным, женщина приехала из Санкт-Петербурга, чтобы проверить состояние своей квартиры. Три человека получили ранения, одна из пострадавших женщин находится в крайне тяжелом состоянии.

По данным телеканала LifeNews, артиллерия наносила удары осколочно-фугасными снарядами со стороны Комбикормового завода, расположенного в северной части города. Серьёзные повреждения получили жилые дома на улицах Вольная и Бульварная в микрорайоне Артёма.

По словам очевидцев, когда начался обстрел, многие жители спрятались в бомбоубежище. Российская гражданка не успела укрыться и погибла, когда выходила из подъезда.

 Женские батальоны Донбасса.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за прошедший день:

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, ]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Киви-кошелек: +79034992856,  ]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? < ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Зачем “кремляди” нам всё время врут? При чём здесь какие-то мифические “санкции”, которых надо бояться Нам? Пусть этих “санкций” БОЯТСЯ ТЕ, КТО ДОЛЖЕН ИХ БОЯТЬСЯ! Почему продолжается такая “дипломатия”, КОГДА НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ ГИБНУТ НАШИ, ИМЕННО НАШИ РУССКИЕ ЛЮДИ?! НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО, ЧТО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ГИТЛЕРА И БАНДЕРЫ НЕ МОГУТ УЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ? ЕСЛИ ОНИ ОСТАНОВЯТСЯ, ТО ТОГДА ИХ РАЗОРВУТ ИХ ЖЕ ОСАТАНЕВШИЕ “граждане незалэжной вкраины”, которые настолько уже поражены вирусом ПОВАЛЬНОЙ ТОТАЛЬНОЙ ЛЖИ, В КОТОРУЮ ОНИ ВЕРЯТ КАК В “ОТЧЕ НАШ”, т.е. БЕЗРАЗДЕЛЬНО. Или же тогда вскроется ещё более УЖАСНАЯ ЛОЖЬ “О МОГУЩЕСТВЕ” НАШИХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ, СПОСОБНЫХ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ КОШМАР?! Зачем тогда вся эта фантасмагория о каком-то неком, якобы, “СУВЕРЕНИТЕТЕ РФ”? Зачем тогда все эти БЕЗОБРАЗНЫЕ УЖИМКИ И ГРИМАСЫ С “ГАЗОВЫМ КОНТРАКТОМ”, ВСЕ ЭТИ ВЫХОДКИ С ЦБ РФ, ВСЕ ШАПКОЗАКИДАТЕЛЬСТВА С КНР, ВСЯ “БАЙДА” О КАКОЙ-ТО МИФИЧЕСКОЙ “ПОБЕДЕ” НАД “ВАШИНГТОНОМ”? ПОЧЕМУ НЕ ПРИЗНАЛИ НОВОРОССИЮ, ХОТЯ СРАЗУ ПРИЗНАЛИ АБХАЗИЮ И ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ? НЕУЖЕЛИ вам, НЕВДОМЁК, ЧТО МЫ, РУССКИЕ ЛЮДИ, СТРАДАЕМ ДУШЕВНО И ФИЗИЧЕСКИ ОТ ЭТОЙ БОЙНИ, РАЗВЯЗАННОЙ жидобандерной хунтой!? ВЫ ЧТО, НЕ СООБРАЖАЕТЕ, ЧТО ЭТА ЗАРАЗА УЖЕ НА ПОРОГЕ И ВОТ-ВОТ ВПОЛЗЁТ В НАШ ДОМ?! ГДЕ ваши МОЗГИ, не говоря уже о “совести”, КОТОРОЙ ВИДИМО НЕТ, ДА И НЕ БЫЛО. И КАК МОЖНО вам ДОВЕРЯТЬ, ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ?

    • 372 667

      Новый министр обороны Бандерии планирует парад победы в Севастополе. Бандерия при слове Крым кипит от ярости, и в этом крутом бульоне зреют все будущие сюрпризы, предназначенные России в недалёком будущем. русская кровь течёт уже по щиколотку на куске русской земли, отрезанной горе-стратегами в 1920 году
      от России. А верноподданные граждане России с причитаниями отмахиваются от этого массового людоедства,
      прячась за формальными границами РФ. Не спрячетесь, на парад победы в Севастополе уже подана заявка.
      А что касается совести (российских олигархов и их чиновных шестёрок у власти), как сказал мой хороший друг,”там, где была совесть, там хрен вырос”.

  • 327 -653

    Українські посиденьки

    – Дмитрий Воронов

    Терористи обстрілюють житлові квартали, а звинувачують авіацію
    http://ukr-online.com/crime/7423-teroristi-obstrlyuyut-zhitlov-kvartali-a-zvinuvachuyut-avacyu.html

    • 1 2

      Володимир, не п**ди, я из Луганска, и знаю, что здесь происходит.

      • 1066 -42

        Елена,у меня АРМЕЙСКИЙ Друг из Самбора(западная Украина),тесть КРЫМЧАНИН!!!! СВЁЛ ИХ по СКАЙПУ….
        Тесть ХОХОТАЛ, КАК “ребёнок”)))),когда УСЛЫШАЛ ОТ ДРУГА “страшную” историю,как Русские “унижали” Крымчан,заставляя
        их голосовать за вступление в Россию!?!……..
        ————————————
        ЧТО ЭТО!?!? ….
        (боюсь, что новое психотропное оружие)…….а с этим человеком (Другом)я многое прошёл…
        ——————
        ЗДЕСЬ ЕСТЬ, КТО НИБУДЬ ИЗ КРЫМА!?!?!!?!?! (желательно) из города Саки………………..

        • 1 2

          Причем здесь Крым? Я говорю про Луганск. И мы голосовали пока за ЛНР, а не за присоединение к России. И явка была очень большая.

          • 1066 -42

            Крым, здесь, тоже ПРИЧЁМ!!!!!….
            я просто УКАЗАЛ, НА ВРАНЬЁ,которое В УМАХ ЛЮДЕЙ ,которых я считал не ПРОСТО АДЕКВАТНЫМИ,НО И НЕ ЗАВИСИМЫМИ В СУЖДЕНИЯХ…..,ВДРУГ!?!? СТАНОВИТСЯ НЕ ОПРОВЕРЖИМОЙ Правдой!??!!
            …….
            я об этом…………………

  • 2943 2095

    Серёженька,дорогой!Зачем столько пафоса?Слезайте уже с броневика, а то не понятно кто вы, не то Лёва Бронштейн, не то поп Гапон.Да и ещё, люди которые часто упоминают слова типа “кремлядь”и т.п., в скрости начинают использовать слова типа”рашка” и “эта страна” по отношению к своему отечеству.(личные наблюдения)

    • 1066 -42

      Борис…. ОН “ГНИДА” (ник которому сергей) …. ПРОСТО “Гнида”, КОТОРАЯ НИ-КОГДА НЕ ОТВЕЧАЛА ЗА СВОИ СЛОВА!!!!!
      ————————-
      p.s.Возможно 5 колона,……хотя вряд ли …….
      ….ПРОСТО ПОЛУ-УМОК))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И ВСЁ………………………

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru