Последние новости с Украины за 28 июня 2014

1820 6

Луганские ополченцы продолжат контролировать пропускные пункты на границе с Россией. Украинский депутат предлагает выслать в РФ 400 тыс «нелояльных» жителей Донбасса. В Донецке начался второй этап консультаций между киевскими властями и юго-востоком Украины. И другие последние новости из Украины сегодня 28 июня 2014…

Украинская армия добила собственную пехоту под Славянском. И другие подробности от Игоря Стрелкова…

Похищенный в Мариуполе журналист Влад Александрович отпущен на свободу

16-летний стример Anna News Влад Александрович, предположительно похищенный украинскими спецслужбами, вышел на связь с редакцией и сообщил, что свободен.

Пропавший вчера днём журналист позвонил в редакцию информагентства Anna News, сказал, что свободен и поблагодарил все телеканалы за участие в его судьбе. Оказалось, что стримера увезли в Запорожье.

Влад транслировал события на юго-востоке Украины в Интернет через мобильное устройство. Благодаря Владу, в мире увидели кадры, на которых украинская бронетехника открыла огонь по людям в центре Мариуполя в День Победы. «Он – единственный, кто пошел снимать 9 мая, — рассказывает пресс-секретарь Донецкой народной республики Павел Пурышев. — Его прозвали Бесстрашный стример». Украинские каналы этих кадров не показывали.

Луганские ополченцы продолжат контролировать пропускные пункты на границе с Россией

В пресс-службе ЛНР сообщили, что на пропускных пунктах «Изварино», «Должанский» и «Красный партизан» ПОКА будут работать сотрудники украинской пограничной службы, которые выполняли свои обязанности раньше, но контроль за их деятельностью будут осуществлять луганские ополченцы.

Ополченцы продолжат контролировать три КПП на границе Луганской народной республики с Россией, чтобы не допустить их захват силами украинской Национальной гвардии.
Кроме того, представители ЛНР сообщили, что они не против присутствия миссии ОБСЕ на границе с РФ.

Учёные не смогли объяснить причины цунами, обрушившегося на побережье Одессы.

Ученые не смогли выяснить причины возникновения волны высотой более двух метров, которая обрушилась сегодня на пляжи города.

«Оборудование не зафиксировало никаких подземных толчков или иных геофизических возмущений, которые могли бы вызвать такое цунами», — руководитель сейсмологической станции при Одесской государственной строительной академии, доктор технических наук Константин Егупов.

«Газпром» пригрозил Европе ограничением поставок газа из-за реверса на Украину

ОАО «Газпром» заявило о возможных последствиях для компаний Евросоюза, участвующих в схеме «большого реверса» газа через Словакию объемом до 30 млрд куб. м в год, сообщил президент концерна Алексей Миллер на пресс-конференции в Москве.

«Газпром» будет вводить ограничения поставок газа в направлении тех ГТС, где будут зафиксированы реверсные поставки, со всеми вытекающими последствиями для европейских компаний», — подчеркнул он.

 Алексей Мозговой: «Народ должен понять — мы не рабы»

  

27.06.2014, 20:08. Сообщение от Федора Березина:

— Конечно же, мы “фашисты, садисты, террористы и сепаратисты”, однако…
С 3-х часов ночи и до 3-х часов дня мы занимались выдачей пленных. Обзвонили мам, пап, братьев и сестер. В первую очередь местных. Затем начали выдачу на руки родителям их чад. У каждой мамы брали расписку в получении, а также телефон. Это уже для того, чтобы проконтролировать, что будет с парнями потом. То есть, дабы хоть этим уберечь их от расправы укропскими любителями резать руки-ноги.
Спать ни мне, ни моим людям в эту ночь не пришлось, но дело того стоило. Думаю, в этот раз дело сделано на 5 с плюсом, по пятибальной шкале.

28.06.2014. Ополчение сообщает:

00:30 (МСК) С кировской трассы открыт артогонь по Ямполю (рядом с Красным Лиманом).

00:45 (МСК) Со стороны Зеленого Клина несколько сигналок.
В ЛНР идет бой за приграничную Власовку (рядом с российским Донецком).

В Артемовске укро-армия обстреляла рейсовый автобус, погибло 2 мирных жителя. После нескольких выстрелов в лобовое стекло водитель автобуса потерял управление и врезался в гараж одного из частных домов по ул. Чайковского. Он погиб на месте. Женщину, которая находилась в автобусе, доставили в хирургическое отделение, где она скончалась от тяжелых ранений.

Сюжеты о пленных: исповедь карателей из «Айдара» (видео)

Пленные бойцы карательного батальона «Айдар» рассказывают о своем участии в событиях на Майдане, как они и другие боевики самообороны Майдана попали в спецбатальон. Звучат подробности нападения на город Счастье, потерях батальона и украинских военных. Пленные признаются в том, что они терроризировали местное население. В рассказе упоминаются иностранные наемники и Андрей Парубий.

Украинский депутат предлагает выслать в РФ 400 тыс «нелояльных» жителей Донбасса

– Официальный Киев должен создать условия для выезда в Россию всех жителей Донбасса, не связывающих свое будущее с Украиной, пусть даже их количество будет измеряться сотнями тысяч.

Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко, экс-министр обороны Украины.

«Давайте честно признаем, что в Луганской и Донецкой областях есть немало людей, которые держат в кармане украинский паспорт, но никогда не были и не станут гражданами Украины. Они не интересуются и не хотят изучать украинскую историю. Их не интересует украинская современность и перспектива. Они за всю жизнь не прочитали ни одной украинской книжки. Если какую-то песню и знают, то она начинается словами «Союз нерушимый…».

Эти люди встречают чеченских наемников, они срывают украинский флаг и цепляют триколор, они готовы убивать любого (даже если тот говорит по-русски) за значок желто-синий.

Эти люди мечтают жить в РФ. С другой стороны, Путин ощущает проблему демографии. Территория огромная – некем заселять. Давайте дополнительный пункт плана: создать им коридор, «поезда счастья» — украинские паспорта сложили – и вперед. Без всяких препятствий.

Пусть они живут на Урале, в Чечне, или на Колыме. Это их дело. А те, что останутся, — с ними спокойствие найдем быстрее. Потому что они свое будущее связывают с Украиной. А с теми – никогда не решим.

И сколько их будет – 50 или 100, или 400 тысяч – пусть. Если они видят там счастье – пусть себе найдут. А мы построим тут нормальную страну», — сказал Гриценко.

В Одессе СБУ арестовала девушку за надпись “Новороссии быть” 27 июня 2014г.

Позавчера в Одессе СБУ арестовало Авдееву Инну, ВКонтакте её знали как Алисса Ченская. Вся вина девушки в том, что она несколько раз написала на своей страничке “Новороссии быть!”. СБУшники так и не смогли найти ничего противозаконного у девушки дома – и в материалах обвинения фигурируют только скрины странички во Вконтакте.

Мера пресечения: арест до 21 августа

Против этой девочки СБУ готовит статью “Терроризм”. Киев собирается посадить эту девочку на 12 лет — только за то, что она не пошла за майданным, единоукраинским стадом и посмела иметь своё, личное, человеческое мнение.

Инна закончила юридическую академию Кивалова. У неё много друзей. Инна занимается дайвингом и любит книги.

СМИ: открыто производство по делу о легитимности назначения Яценюка премьер-министром

Высший административный суд Украины (ВАСУ) открыл производство по административному делу относительно признания нелегитимным назначения Верховной радой Арсения Яценюка премьер-министром страны, сообщили украинские СМИ со ссылкой на соответствующее постановление суда. Иск в ВАСУ был подан внефракционным депутатом Рады Романом Стаднийчуком, который также требует признать незаконным состав правительства и образование парламентской коалиции.

В своем иске Стаднийчук просит признать противоправными действия Рады о создании коалиции, которую сформировали фракции “Батькивщина”, “УДАР”, “Свобода” и депутатские группы “Экономическое развитие” и “Суверенная европейская Украина”. Депутат также требует отменить постановление Рады от 27 февраля нынешнего года о назначении Арсения Яценюка премьером, признать отсутствие у Яценюка полномочий главы правительства, а у кабинета министров – полномочий правительства.

По данным СМИ, решение суда об открытии производства по указанному делу датировано 16 мая, а иск в ВАСУ депутата Верховной рады – 13 июня.

Боевики “Правого сектора” требуют отставки руководства управления МВД Волынской области 

 Несколько десятков боевиков “Правого сектора” в камуфляже и балаклавах ворвались в пятницу после полудня в здание Волынского УМВД. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Волынской области.

Игнорируя требования дежурного покинуть режимный объект и избив его, нападавшие прорвались через пост к кабинету первого замначальника управления. Нападавшие принесли с собой зажигательную смесь и несколько автомобильных шин. Они потребовали, чтобы замначальника управления написал рапорт о своем увольнении и в течение 24 часов покинул пост, угрожая в противном случае поджечь здание УВД.

По факту нападения, в соответствии с Уголовным кодексом Украины, возбуждено уголовное дело по статьям “Хулиганство” и “Вмешательство в деятельность сотрудников правоохранительных органов”.

В Донецке начался второй этап консультаций между киевскими властями и юго-востоком Украины

В Донецке начался второй этап консультаций между представителями киевской власти и юго-востока Украины.

Как заявил представитель лидера общественного движения “Украинский выбор”, члена международной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины Виктора Медведчука, на переговорах планируется обсудить регламент прекращения огня на Донбассе, а также принципы мониторинга последующей ситуации.

Представитель Медведчука добавил, что результаты встречи будут оглашены в 17.30 (18.30 мск). В консультациях принимают участие два представителя ОБСЕ.

На Украине начались задержания боевиков майдана

В Тернопольской области Украины проведена специальная операция по задержанию представителей так называемой «12-й сотни майдана». В ходе спецоперации были задержаны пятеро боевиков, один из которых с 2013 года находился в розыске за совершение ряда преступлений на территории Львовской области. Об этом сообщает сайт министерства внутренних дел Украины. 

Спецоперация была проведена бойцами специального подразделения УБОП МВД Украины, после того как стало известно о похищении боевиками «12-й сотни» сотрудника милиции. По сообщениям представителей украинского МВД, «майдановцы» похитили милиционера, чтобы оказывать давление на руководителя областной Тернопольской милиции. При этом «бойцы 12-й сотни» высказывали угрозы в адрес областного главы правоохранительных органов.

Во время обыска у задержанных были изъяты: боевая граната, травматическое и пневматическое оружие, боеприпасы, деревянные биты, муляжи автоматов Калашникова, холодное оружие.

Ополчение заявляет, что Киев хочет использовать вакуумные бомбы

Украинские силовики проводят переоборудование самолетов под использование вакуумных бомб производства НАТО, сообщил пресс-секретарь министерства обороны Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Топоров.

“По оперативным данным, под Мариуполем и в Николаевской области украинские силовики проводят переоборудование своих самолетов для использования вакуумных бомб, которые имеют большое поражающее действие. Эти бомбы производятся в НАТО”, — сказал Топоров.

Ополченцы: блокировано производство деталей для вертолетов Украины

Ополченцы остановили производство некоторых деталей для вертолетов украинской армии, заявил замминистра обороны Донецкой народной республики Федор Березин.

“В городе Снежное мы блокировали предприятие, которое выпускает для вертолетов лопатки и поставляет их “Мотор-Сич”. Это те самые вертолеты, которые нас бомбят”, — сказал Березин журналистам в пятницу.

“Мотор-Сич” — одно из крупнейших на Украине предприятий “оборонки”, крупнейший в стране производитель двигателей для самолетов и вертолетов. Компания сотрудничает, в том числе, и с Россией: в 2011 году она подписала пятилетний контракт с холдингом “Вертолеты России” на 1,2 миллиарда долларов на поставку 250-270 двигателей в год для российских коммерческих вертолетов.

Однако эти поставки оказались под угрозой после того, как президент Украины Петр Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе. Впрочем, на самом предприятии заявляли, что официальных уведомлений о прекращении взаимодействия с Россией не получали.

http://pravdoryb.info/upload/editor/news/2014.06/53ad2936835b1_1403857206.jpg

В Луганской народной республике создан КГБ

«Настоящий Закон определяет назначение, состав, правовые основы и принципы деятельности Комитета государственной безопасности Луганской Народной Республики, направления деятельности, полномочия, силы и средства органов Комитета государственной безопасности, а также порядок контроля и надзора за деятельностью органов Комитета государственной безопасности», – говорится в тексте закона.

Видео-сводка новостей Новороссии за прошедший день:

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, здесь подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065, Яндекс-деньги (новый счет): 410012342721454 Киви-кошелек: +79034992856,  здесь подтверждение от Стрелкова

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? < ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    Волна в Одессе – вероятно укры пробуют новую навеску на самолетах с вакуумными бомбами над морем…

  • 1461 472

    Кто-то в шутку подкинул идею о постройке стены двухметровой высоты, огораживающей границы Украины, с колючей проволокой, подключенной к электричеству. Её взяли на вооружение так называемые руководители страны. Пусть вспомнят троянского коня, китайскую стену. Если и раньше это не спасло в качестве защиты, то сейчас выглядит абсурдно. Теперь надо уж строить такую стену высотой несколько километров. Ведь самолёты, ракеты будут играть одну из главных ролей в горячей войне.

    Поддерживают идею о постройке стены дельцы с целью наживы.

  • 54 40

    А зачем всю эту шваль бандеровскую в больнице лечат?
    Они же пришли вас убивать, русские люди- вас ничему история не научит.
    “Кто к нам с мечём придёт-от мечя и погибнет”, уже забыли?
    Всю эту сволочь надо было или добить или оставить подыхать на поле боя, другого они не заслуживают.

  • 823 -915

    Предурок однобокий,потому-что таких-же лечат точно так-же,только с другой стороны.И относятся нормально,потому-что еще много обменов будет,а в будущем,когда все это закончиться и жить вместе как-то надо.В отличии от тебя,животное,люди имеют разум,а не только инстинкты.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru