Последние новости с Украины за 22 июня 2014

1704 3

Опровержения пресс-службы ДНР. Сводки Стрелкова. О преступлениях националистов в г. Счастье. Психотропные препараты Правого сектора – продолжение евромайдана под кайфом. Косовские сербы осуждают геноцид, проводимый киевским режимом. И другие последние новости из Украины сегодня 22 июня 2014…

Опровержения пресс-службы ДНР:

"Информация о перестрелке между ополченцами ДНР и боевиками "Правого сектора" возле гостиницы "Нива" (Калининский рынок) в Донецке не достоверна".

"Информация о взятии ополченцами ДНР горы Карачун в Славянске – ложь. Цель: переложить ответственность за обстрелы города на ополченцев".

Москва объявила Коломойского и Авакова в международный розыск

Сообщает пресс-служба СК РФ:

«В рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователями Следственного комитета вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского. Это постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России. Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск, который проводится на территории всех государств — членов Интерпола».

В ведомстве сообщили, что Коломойский и Аваков «обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей». «На данный момент допрошено 2 400 свидетелей, 1 470 человек уже признаны потерпевшими, в том числе 208 несовершеннолетних. Более тысячи человек передали российским следователям заявления в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека», — отмечается в сообщении.

Кроме того, СК РФ следствием предпринимаются меры для установления всех без исключения лиц из числа командиров и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и представителей «Правого сектора», причастных, по мнению СК РФ, к проведению карательной операции против гражданского населения на юго-востоке Украины, в результате которой погибло и пострадало большое количество мирных граждан.

Косовские сербы осуждают геноцид, проводимый киевским режимом и собирают деньги в помощь жителям Новороссии

Общество сербско-славянской солидарности «Григорий Степанович Щербина» из Косовской Митровицы организовало сбор помощи для жителей Новороссии.

Сообщение

Тяжелая политическая ситуация на Украине, вызванная приходом к власти профашистских ставленников Вашингтона и Брюсселя во многом напоминает то, что происходило в Косово и Метохии пятнадцать лет назад, когда жертвами были косовско-метохийские сербы.

В Косово и Метохии преступления над сербами совершала так называемая Освободительная армия Косово, а на Украине преступления против русского населения совершает организация под названием «Правый сектор», взгляды которой крайне профашистские. Заживо сожженные и убитые люди в Доме профсоюзов в Одессе- истинный пример преступного характера киевского режима. Из-за массовых убийств мирного населения более 150 000 русских покинули Луганскую и Донецкую области.

Общество сербско-славянской солидарности Косово и Метохии «Григорий Степанович Щербина» осуждает геноцид, проводимый киевским режимом, и призывает всех сербов Косово и Метохии в меру своих сил помочь русским.

Будем солидарны с русскими братьями, как они всегда были солидарны с нами.

Косовска Митровица 19.06.2014 

Председатель Общества Момир Касалович

ДНР: Киев намеренно разрушает инфраструктуру Донбасса

Киев намеренно организует гуманитарную катастрофу в Донбассе с целью депопуляции региона, заявил в субботу на пресс-конференции в Донецке премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

«Запасов воды в Донецке осталось на неделю. Что такое миллионный город без воды — сами понимаете», — сказал он.

Как сообщалось ранее, неделю назад в Донецкой области была прекращена подача воды в канал «Северский Донец — Донбасс». Это произошло из-за попадания артиллерийских снарядов в насосные станции в пригороде Славянска.

«Посылать ремонтников под огонь мы не можем. Да это и бессмысленно, если станции будут разрушены вновь», — отметил Бородай.

По его мнению, украинские власти целенаправленно разрушают инфраструктуру Донбасса. «Никакого прекращения огня не произошло. Мы приближаемся к гуманитарной катастрофе, и эта ситуация сознательно спровоцирована украинскими властями. Если здесь будут останавливаться заводы, проваливаться шахты — люди будут уезжать, собственно, они сейчас уже уезжают. Думаю, именно этого добивается Киев», — считает премьер ДНР.

Сводки Стрелкова от 21.06.2014

21.06.2014 — 19:31
Игорь Стрелков: передовой отряд противника разгромлен в районе Закотного

«В районе Закотного подразделение из состава Лисичанского батальона (А.Мозгового) в коротком бою разбило передовой отряд противника. Уничтожено (сожжено) 2 БТРа. Остатки отряда — танк и третий БТР — поспешно убрались в сторону Закотного, где противник сосредотачивает крупные силы.

На окраинах Славянска — спорадические перестрелки. Артиллерии после полудня не слышно. Разве что изредка кидают мину-другую по многострадальной Семеновке.

В Карповке (северо-восточнее, на границах города) подтверждено расположение крупного отряда англоговорящего ЧВК».

Луганск. Местные жители осматривают украинский танк

Анатолий Шарий: разоблачая информационную ложь

Ополчение Донецкой народной республики получило еще три батальона

В субботу, 21 июня, на площади имени Ленина в центре Донецка три батальона армии Донецкой народной республики приняли торжественную присягу.

Присягу приняли батальон "Кальмиус", батальон службы безопасности Донецкой народной республики и батальон "Новороссия". От каждого подразделения присутствовало по одному взводу, всего около 80 человек, заявил на присяге лидер народного ополчения Донбасса Павел Губарев.

По его словам, в городе Славянске ночью возобновились бои, несмотря на объявленное перемирие со стороны президента Украины Петра Порошенко.

"Я только что, несколько минут разговаривал с Игорем Стрелковым, нашим главнокомандующим. Он заявил, что бои сегодня под утро возобновились. Поэтому нам нужна сильная и единая армия. Ополчение должно быть объединено", – сказал Губарев.

Сам Игорь Стрелков так описал ситуацию по состоянию на 21 июня: «За ночь обстреляны три приграничных с РФ пункта пропуска. Ночью зажигательными снарядами обстреливали Славянск, авиация нанесла удар по Семёновке. С 4-х утра между границей Балбасовки и Славянска идет минометный обстрел, попали недалеко возле Оставка в жилой дом. 9:30 – утром ополченцы атаковали украинскую зенитно-ракетную часть в посёлке Авдеевка под Донецком. В результате уничтожены или выведены из строя все радиолокационные установки. 10:57 – с Карачуна ведется огонь по Ямполю. Слышны минометы и автоматные очереди на востоке города Славянска, в районе Андреевки взрывы и стрельба. 11:00 – со стороны Закотного по Ямполю ведется артогонь с 10:00 (МСК)».

Славянск, ВОЙНА 21.06.2014, в гостях у ополченцев на Семеновке.

Славянск, ВОЙНА 21.06.2014, Семеновка, про ополченцев, ГРУ и все такое.

Страшная правда о преступлениях националистов в г. Счастье (видео)

Доброволец армии Луганской республики рассказывает страшную правду о геноциде русскоязычного населения, который совершают карательные отряды хунты в захваченном городе. Убийства, изнасилования, исчезновения людей – все это стало обыденным в оккупированных населенных пунктах.

Также ополченец рассказал о снайперской войне, о диверсионных отрядах Правого сектора в Луганске и оперативно-розыскной деятельности контрразведки и армии ЛНР.

Слуги Порошенко Боевая химия Правого сектора 21 06 2014

Рецепт приготовления пушечного мяса – лживая пропаганда плюс психотропные препараты и наркотики.

Видео зарубежного канала Vice о мирных жителях Славянска, прямым текстом от горожан.

Сообщение от Александра Жучковского:

Пока ждем на границе подкрепления для проезда в Луганскую республику (а оттуда в Славянск), посетили лагерь беженцев в Донецке (Ростовская обл.), организованный администрацией Ростовской области и МЧС.

Лагерь начали создавать две недели назад, полностью обеспечили в последние три дня. Он предназначен для размещения 500 человек. Сегодня здесь 80 палаток и около 250 беженцев. В основном семьи с детьми. Они счастливы, что бежали с Украины.

Палаточные лагеря в области располагаются у каждого КПП. Люди из разных регионов Украины и Новороссии постоянно прибывают и убывают – к родственникам или временно в санатории, в основном в ЮФО.

На вопрос, – что государственные службы будут делать, если/когда беженцев будет не десятки, как сейчас, а уже сотни тысяч, – сотрудники МЧС разводят руками.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/dU0AT6ckyYY.jpg

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за прошедший день

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>Гуманитарные войска]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>Народное ополчение Донбасса]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, здесь подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>Александра Жучковского]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065, внимание, Яндекс-деньги заблокировали счёт, поэтому только сберкарта.

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? ]]>]]>]]>или ]]>]]>]]>Русские добровольцы]]>]]

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    “В РОЗЫСК”!… И что, пошлёте старшину со свистком? Если уж очень хотите найти, пошлите с нарочным повестку, а если их не окажется дома, то позвоните “президенту вальцману-порошенко” и попросите передать трубку, а если скажет что рядом нет, оставьте свой номер телефона и как только он их увидит, то может быть, вашу просьбу им и передаст, если не забудет,впопыхах. Так-как он же теперь “занятой человек”, ведь кроме воровства у него ещё вона сколько “забот” прибавилось. Это что, издевательство такое? Для того, чтобы объявлять “в розыск”, нужно вначале заставить эту жидобандеровскую хунту безоговорочно капитулировать и полностью разоружиться. Нужно было всё сперва довести до такого безобразного абсурда, чтобы сейчас ЗАНИМАТЬСЯ ТАКИМ БЕЗПРЕЦЕДЕНТНЫМ ГЛУМЛЕНИЕМ НАД ВСЕМИ, ВКЛЮЧАЯ ТЕХ, КТО ПОСТРАДАЛ И ПОГИБ! ПРЕЗРЕНИЕ, ГОРЕЧЬ И НЕНАВИСТЬ, ТАК ЭТО ТЕПЕРЬ ВОСПРИНИМАЕТСЯ. При их всех плохих для них раскладах, они сбегут туда, откуда выдачи нет. Или моссад попросите?

  • 5 6

    “Информация о перестрелке между ополченцами ДНР и боевиками “Правого сектора” возле гостиницы “Нива” (Калининский рынок) в Донецке не достоверна”.
    Интересно ?! Но перестрелка была точно! Рыночники бежали кто куда.Так между кем и кем была перестрелка? Я из Донецка.

  • 9 13

    Две “цветные” шутки по поводу украинских выражений и “развлечений”:
    1. Колорадских жуков на самом деле завезли к нам с Америки, при чем здесь Россия?
    2. Хохлы начали метить своих “креативов” зеленкой, чтобы не спутать с москалями, т.е. “кто не в зеленке, тот москаль!”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru