Последние новости с Украины за 14 июня 2014

2254 10

Пожурили. Реакция российского МИДа на вторжение украинской бронетехники. Интервью мэра Славянска Владимира Павленко. За сутки в Россию прибыло почти 10 тысяч беженцев из Новороссии. Порошенко: перенести работу Донецкой администрации в Мариуполь. И другие последние новости из Украины сегодня 14 июня…

13.06.14. 22:08. Сообщение от Андрея Краснощекова.

“Уже несколько минут горячая разнокалиберная перестрелка в жилом секторе в 50-150 м от меня. Направление, кто – не ясно. Район Славянска Северный. Только что успокоилось. Этот район раньше был довольно тихим, потому здесь много жителей осталось. Но улицы пусты. И даже собаки замерли.”

Сообщение от ополчения.

“Над городом кружили две Сушки. Пошли на Дружковку. Долго и красиво изгалялись. Начали с пулеметных очередей, потом ракетами. Ополченцев это задрало, достали из НЗ ПЗРК. В результате в укропии минус еще одна сушка. Рухнуть не рухнула, но ушла на Славянск со шлейфом”.

Днепропетровск завален ранеными

Пожурили. Реакция российского МИДа на вторжение украинской бронетехники

«Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины. Требуем прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога», — говорится в заявлении.

Соответствующая нота протеста направляется украинской стороне.

Напомним, ранее сообщалось, что два БТР украинской армии вторглись на территорию России.

Причины, по которым БТР вторгся на территорию России, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла. Бронемашину с экипажем из четырех-пяти человек обнаружили российские пограничники. Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

Лидер ДНР Пушилин прокомментировал двойное покушение на его жизнь

Глава Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что неудачное двойное покушение на его жизнь организовали «высококлассные специалисты». Об этом он заявил 13 июня, в эфире российского телеканала «Россия 24».

 Эксклюзивное интервью нового мэра Славянска Владимира Павленко

Игорь Иванович вышел на связь (13.06.2014 г.).

Вот его короткое сообщение и ответы на вопросы:

«На какое время удалось восстановить интернет — пока сказать не могу. На завтра укры готовят серьезный обстрел (судя по количеству подвезенных батарей и боеприпасов) так что…

Сейчас доложили об успешных действиях одной из наших РДГ: на трассе Харьков-Ростов полностью уничтожена небольшая колонна противника.

2 БТР, КАМАЗ с пехотой и автокран сожжены на месте. Никто не ушел. Группа возвратилась без потерь.»

Игорь Иванович подтвердил арест Пономарёва:

«Арест Пономарева не комментирую. До времени. Одно скажу — весь его „героический ореол“ создала наша падкая на громкие заявления пресса.»

По ситуации в Мариуполе:

«Там всего ополчения было — 3–4 десятка вооруженных бойцов. А на них отправили сначала „Альфу“,
а потом два батальона карателей. Пришлось им уйти на нелегальное положение. Теперь укры будут несколько дней „зачищать“ город.»

Ополченец ЛНР рассказал, как был сбит военно-транспортный самолет Украины

— Наше дежурство заканчивалось в 8 утра. Мы увидели летящий самолет со стороны села Самсоновка. Запросив командование, мы узнали, что никакие полеты в это время здесь запланированы не были. После этого я отдал приказ его уничтожить, — сказал представитель народного ополчения Николай.

По его словам, вероятно это был самолет Ан-24 или Ан-26. Он пояснил, что после попадания транспортник задымился и улетел в сторону луганского аэропорта. Судьба пилота пока не известна, добавил Николай.

Шестого июня представители народного ополчения в Славянске сбили самолет Ан-30Б украинских военных, который проводил разведку и аэрофотосъемку огневых точек ополченцев. Бойцы сил самообороны произвели из ПЗРК два выстрела — второй выстрел оказался удачным. Два пилота катапультировались. В ответ за сбитый самолет силовики обстреляли центр Славянска, в результате чего была ранена женщина.

 
 
Аваков грозит силой разогнать Евромайдан

Около 150 активистов самообороны майдана заблокировали здание штаба пограничных войск Украины в Киеве. 

Порошенко поручил временно перенести работу Донецкой администрации в Мариуполь

Президент Украины Петр Порошенко поручил «губернатору» Сергею Таруте временно перенести офис облгосадминистрации в Мариуполь.

«Благодаря героизму украинских военных в Мариуполе, ситуация в городе стабилизирована. В связи с этим, считаю целесообразным перенести сюда работу Донецкой ОГА», — отметил П. Порошенко.


Миллиардер Коломойский предложил отгородиться от России стеной в 2 тысячи километров

Проект предусматривает строительство на границе с Россией сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток. По представленному проекту, подходы к заграждению должны преграждаться глубокими и широкими рвами и колючей проволокой. Это позволит исключить доступ к заграждению мирных жителей, животных, а также автотранспорта и бронетехники.

В Киеве обещают завтра поставить под контроль всю границу с Россией

Помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет, что с субботы, 14 июня, государственная граница Украины с Россией будет полностью под контролем украинских силовиков.

“Этой ночью Вооруженные силы при поддержке Национальной гвардии совершили марш с юга на север и с севера на юг для того, чтобы прикрыть ту часть границы, которая оставалась неприкрытой после массированных нападений …. Я думаю, что до завтрашнего дня государственная граница будет прикрыта Вооруженными силами Украины, все дороги будут простреливаться бронетехникой, поэтому при любой попытке боевиков проникнуть, они будут уничтожены”, – заявил он.

Геращенко также сообщил, что в ходе данной операции украинских силовиков “боевики понесли значительные потери”.

Также первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин признал, что Украина не контролирует 184 км своей границы с Россией, передает Интерфакс-Украина.

За сутки в Россию прибыло почти 10 тысяч беженцев из Новороссии

Как сообщил в своем микроблоге уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, за прошедшие сутки в Россию через территорию донского края въехало 9603 граждан Украины.

Украинский призывник не выдержал: “Меня отправляют убивать ребят на Донбассе!”

Один из призывников в украинскую армию, 22-летний парень, публично выступил в Харькове за прекращение силовой операции, направленной против мирного населения Донбасса. Он прилюдно заявил, что его отправляют убивать таких же как он молодых ребят.

Ополченец Донецкой народной республики Вадим Довгалюк-Касимов рассказывает о конкретных случаях издевательства над русскими на Украине.

Первый новорос

Киевский ЗАГС Донецка выдал первое свидетельство о рождении гражданина ДНР, оформленное по образцу Донецкой народной республики. Основное отличие документа – отсутствие слова Украина, вместо этого указано: Донецкая народная республика, город Славянск.

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

<![CDATA[]]>Как помочь: проверенные реквизиты Народного ополчения Донбасса<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    в транспортнике-украноиды уже признали-погибло 30 человек..плюс снаряжение питание и вода.Так что слава украине-за то что убивает наших граждан и спасибо нашим баранам-которые ведутся на эту мульку-об агрессии какой то на востоке украины с российской стороны

    • 1461 472

      От них ожидать благородства бессмысленно –
      На выборах выиграли иностранные агенты! П_Резидент Параша имеет паспорт Швейцарии и Израиля.
      Мэр г. Киева – гражданин Германии.
      Начальник СБУ !госбезопасность Украины! – паспорт Штатов.
      Слава Украине, хероЯм майдана слава??????

      Только изгнание иностранных захватчиков Украины до Победы.
      Слава Донбассу и героям Донбасса!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 3661 2743

    До чего мы тупы, надо было БТР не оставлять, а отремонтировать, заправить горючим, боеприпасами и отдать ополченцам.

  • 29 -8

    как же Вас там не хватает, где же Вы?

  • 19 47

    К украинским горе-революционерам,майданутым на всю голову! Дураки вы неумные!Вас провели как последних лохов!Вы хотели свергнуть власть олигархов-посадили на “трон” олигарха из олигархов(парашенко),считаете себя патриотами своей незалежной-а в ней хозяйничают америкосы и указывают вашему правительству,чтои как делать и говорить,хотели в ЕС-а вы ей даром не нужны-нужны только ваша земля(родина)и ее ресурсы,а вы сойдете за рабов,вас натравили на вашего брата(москаляку на…)и послали убивать мирных граждан Донбасса…а вас на Донбассе не ждали,вернее ждали,но с оружием в руках(никто ведь не собирался просто стоять и смотреть,как вы будете убивать его детей,жену,мать,отца и др.,вас и тут обманули-сказали поди,что тут ватники,титушки и вы их как быдло всех битами отдубасите и они разбегутся кто куда-но не тут -то было-вас с Донбасса встречали и будут встречать в цинковых гробах ваши матери,пока хоть один из вас нациков будет топтать донбасскую землю!Поэтому еще раз говорю-дураки вы неумные-вот где быдло то,где больные на всю голову,где зомби ,американские холуи и лизоблюды!!! Конец ваш по любому близок !!!

  • 19 47

    продолжение А в Луганске и Донецке сейчас строится именно такое государство,о каком вы мечтали,когда морозили свои попы на Майдане-без олигархов,справедливое,народное и тд Вот такая ирония судьбы!!!Вас же продолжают морочить укроСМИ,хозяевами которых являются все те же ОЛИГАРХИ!!!Знайте уже-вам все ВРУТ!!!!!!!!!!

  • 19 47

    Украинский нафтогаз ведет себя как разбойник с большой дороги-продолжает нагло воровать газ у России-а платить отказывается и тянет резину,чтоб успеть наворовать еще больше! Конечно,у них ведь “хорошие в этом плане учителя”-США,которые ведут себя во всем мире так же-нагло,нахально,агрессивно-уже весь мир “затрахали” своей фальшивой демократией-одна демагогия прикрывающая их истинные намерения и интересы!Америкосы видно считают всех людей на земле идиотами,а самих себя-самыми лучшими и умными-гонора то у них хоть отбавляй!Если перевести слово демократия как демо-кратия-получится власть демонов-так оно и есть-сущие демоны-мучают все народы,которых хотят обобрать до нитки и потом перед ними же кичатся своим награбленным богатством.Как начали с индейцев так и остановиться не могут!!! Все им мало! Взялись теперь за нас, за Россию…через УКраину…

  • 1 0

    Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!НЕ ВОЮЙТЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!ЖИВИТЕ В МИРЕ!

  • 1 0

    ЗНАЙТЕ ХОХЛЫ.(ОТ СЛОВ.ХОЛОП.ХОЛУЙ)БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ.И ВСЯ ПЕДО ЕВРОПА БУДЕТ НА КОЛЕНЯХ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru