Последние новости с Украины за 8 июня 2014

1425 4

 Сообщения от Стрелкова. В Киеве бросаются на беженцев с детьми из Луганска. Турчинов сфотографировался с владельцем польской ЧВК. Срочные учения железнодорожных войск РФ. Речь Порошенко на инаугурации слизана с прошлогодней речи Тимошенко. И другие последние новости из Украины за сегодня, 8 июня…


07.06.14. 21:07. Игорь Иванович сообщает.

“С Артемовском пока обошлось. Ясно, что по “проторенной дорожке” придут снова. Укропы опять палят по Семеновке. Чуть позже, думается, расщедрятся снова и на обстрел центра города. “

07.06.2014 г., 19:27 Новый комментарий от Игоря Ивановича Стрелкова:

— Пришла беда, откуда не ждали. Вернее, ждали, но надеялись, что “как-нибудь пронесет” — ибо с резервами “дело швах”. Противник занимает Артемовск. Там идет бой с нашим крохотным (еще меньше, чем был в Лимане) гарнизоном. Зашел с тыла к нам. Пути подвоза теперь будут отрезаны.

— Вчера весь день укры долбили артиллерией и минометами Семеновку, а также Черевковку. И сегодня весь день долбят. Вчера вечером и ночью долбили центр Славянска — около 20 152-мм снарядов. Есть погибшие среди ополченцев и мирных жителей.

— Мы отвечаем из минометов по Карачуну и блокпостам, на трассе Харьков-Ростов вчера расстреляла 2 КАМАЗа с пехотой наша разведывательно-диверсионная группа. Над Николаевкой подбили беспилостник.

— Наши отряды вчера дважды атаковали посты противника — в Былбасовке и Комбикормовом. Но укры везде порасставили по взводу танков, так что взять позиции превосходящего врага без “зашкаливающих” потерь нам нигде не удастся.

— На краснолиманском направлении наш отряд взял ночью 3-х пленных из состава 93-й мехбригады. Солдаты (1 контрактник и 2 резервиста), с их слов, воевать совершенно не хотят, но офицеры и нацгвардейцы заставляют.

— А что по “грусти”, так приболел малость… И, кроме того, трудно быть “бодрым и веселым”, когда командиры с постов постоянно сообщают что-то типа: “нас бьют танки и гаубицы с минометами”, а в ответ, кроме “зарывайтесь в землю!”, и команды никакой дать невозможно.”

— Про пилотов сбитого Ан-30Б:
Веришь, ничуть не жалко! Благодаря этим милым ребятам артиллерия противника начала стрелять заметно точнее. До-о-олго вчера они над нами кружили. Добросовестно.

— Про количество потерь при крушении Ан-30Б:
Самолет-разведчик. То есть, кроме непосредственно “летунов”, на нем находилась еще куча специалистов – корректировщиков, РЭРовцев и т.д.

— Про Нону:
У Ноны некоторые проблемы с ходовой – моторесурс давно закончился. Но сегодня в обстреле Карачуна участвовала.

07.06.14. Игорь Иванович дает комментарий по казакам.

“…у нас в ополчении есть казаки и их довольно много. Но! Нет ни одной “чисто казачьей” части или подразделения. Потому что, как только что-то такое образуется в условиях иррегулярной войны, то еще недавно дисциплинированные и боеспособные воины мгновенно превращаются в банду мародеров и трусов. С чем это связано? Да с психологией некоей “исключительности”: “казакующий” воин ни с того, ни с сего начинает считать себя “чем-то высшим, нежели все другие”. А раз он “выше”, то и “ценнее” и требует “особого подхода”. То есть – копать окопы ему нельзя – он “казак-воин”. Окопы для него должен копать кто-то другой. а если их нет, то при обстреле/атаке он (“казак-воин”) должен в первую очередь “сберечь себя для будущего”, а позицию можно бросить – не жалко. Но если уж бросать- то что останавливаться по мелочи? И получается, что из Красного Лимана можно легко добежать до Антрацита.
Лекарство от “казачьей болезни” только одно: спрашивать с казаков ровно столько же, сколько и со всех, не взирая на гонор, лампасы и заявления “а я казак! я воевал!” И иметь возможность взять “к ногтю” тех, кто не желает воспринимать реалий. Проблема только в том, что когда “казаков” собирается слишком много, они становятся агрессивно-неуправляемы. И превращаются в банду “батьки ангела”.

Информация от властей Новороссии.

Объявлено о формировании специального подразделения быстрого реагирования по борьбе с мародерством и бандитизмом, которое будет совместно с МВД Новороссии жестко пресекать любые проявления беспредела в отношении граждан и их жизни, предприятий и их имущества. По законам военного времени, данному подразделению были делегированы полномочия по пресечению преступных действия любой ценой, вплоть до ликвидации бандитов на месте.

Создана круглосуточная горячая линия: 095-014-61-71, 095-012-83-51.

Польский “Дикий гусь” и Турчинов

Слева от Турчинова – владелец польской частной военной компании Jerzy Dziewulski. Стрелков, в принципе, и раньше о польских снайперах на Карачуне сообщал, но многие ему не верили. А чего тут верить? Все открыто, без стыда и смущения.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/FGC8keTqpFo.jpg

Алексей Пиманов Если так ограничивают работу наших журналистов на Украине, значит, боятся правды

Дублируем вчерашнее видео, для тех, кто не видел:

Стрелков: с приходом Порошенко ситуация для нас ухудшится

Похищенных ими журналистов “Звезды” поручено освободить ВС России

Шойгу приказал принять меры для освобождения журналистов «Звезды»

Путин объявил срочные учения железнодорожных войск

Президент РФ Владимир Путин распорядился провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа. Об этом сообщили в министерстве обороны России.

Помощника Дениса Пушилина добили на глазах у прохожихДепутата Горсовета ДНР Максима Петрухина сначала ранили из проезжавшего мимо авто, а потом вытащили из машины и расстреляли в упор в центре Донецка.

Помощник главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики был убит в Донецке. Депутата горсовета Максима Петрухина расстреляли в собственном автомобиле “Тойота-Камри”
рядом со зданием ОГА.

Сначала соратника Дениса Пушилина ранили, а потом добили. Его расстреляли из автомата из окна параллельно двигавшегося микроавтобуса. В городе объявлен план “Перехват”.

Убийство было совершено возле ресторана “Миллениум” на бульваре Пушкина, который находится рядом со зданием Донецкой областной администрации. По предварительным данным, в машину было произведено порядка 15 выстрелов.

Убийство помощника Пушилина

Речь Порошенко – плагиат прошлого года. взятый из речи Тимошенко.

Как признался журналистам глава Луганской народной республики Валерий Болотов, оперативная обстановка в регионе продолжает ухудшаться.

— Нами проведены не только военные приготовления, но и мероприятия по системе гражданской обороны. Работает оповещение воздушной тревоги, функционирует система идентификации и предупреждения о нарушении воздушного пространства над Луганском. Убежища и укрытия восстанавливаются. Сегодня в соседней Украине прошла инаугурация президента страны. Украинцы сделали свой выбор, и с этим им жить. У нас нет дипломатических отношений с Украиной. Комментировать это событие мы не можем. Мы неоднократно заявляли, что любые переговоры будут вестись только после того, как нашу территорию покинут оккупационные войска. С сегодняшнего дня Украина получила президента, и теперь на его совести будет кровь как наших граждан, так и граждан его страны. Киев должен разговаривать с народом нашей республики, а не с бандитами и террористами, как они нас называют. Если они считают, что все мы здесь террористы, то и разговаривать с ними не о чем. Если человек хочет зачистить все территории независимых республик, говорить о чем-то еще — излишне.

По словам Болотова, на территории Луганска не осталось ни одной воинской части, которая бы подчинялась Киеву. Между тем, за время боестолкновений погибли 13 человек, 10 из которых — мирные жители. Около 20 мирных жителей ранены.

Тяжелая тактическая обстановка на севере от Луганска и в районе аэропорта, – сообщил также глава ЛНР. – Есть некоторые проблемы на границе. Террористические группы, прикрывающиеся нашим именем, блокируют отдельные участки. Но в основном граница под нашим контролем. Мы это сделали, чтобы обеспечить коридор для беженцев. Чтобы они могли свободно и без обстрелов покидать территорию республики.  Что касается воздуха, то у нас есть свои силы ПВО, которые будут сбивать все самолеты на подлете к городу.

—  Беженцев много?

— Очень много. В том числе из Донецкой народной республики, в частности — с Красного Лимана. Мы их размещаем здесь, потом переправляем на российскую территорию. Украинские власти пытаются этому помешать, вплоть до обстрелов мирных граждан.

—  Когда могут развернуться полномасштабные боевые действия?

— Думаю, даже сегодня. Постоянное перемещение войск, они укрепляются, окапываются, пытаются контролировать отдельные территории. Потянули танки, пытаются использовать авиацию. Хотя все меньше и меньше. Мы пополняем свой арсенал, у нас есть средства для борьбы с самолетами, танками и живой силой.

—  Вы получаете оружие из России?

—  Нет, это невозможно. У нас есть склады, которые мы постоянно захватываем. Недавно под наш контроль перешли Александровские склады. Разоружаем военные части. Мы пополняем свой боезапас оружием, которое есть на территории Луганской республик.

Женское лицо войны. Стример Катя

7 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» стример из независимого информационного канала Anna-news Екатерина Куренцова рассказала о том, что ей довелось увидеть и пережить, находясь непосредственно в центре событий на Донбассе.

«После моего пребывания там я с уверенностью могу сказать о том, что в украинской армии очень большое количество наёмников, — рассказала Екатерина Куренцова. — Нацгвардия силой заставляет украинских срочников идти на войну. Они давят на молодых парней, чтобы те начали воевать с мирным населением. А тех, кто отказывается это делать — расстреливают. Они не хотят убивать, они хотят домой, к семьям, к родным.

Некоторые парни оказываются у наших ополченцев. Но Игорь Стрелков понимает, что они не по своей воле пришли на эту войну. Поэтому им помогают добраться до дома, оказывают медицинскую помощь, если необходимо.

Лично для меня герои — это те, кто сражается за ДНР и ЛНР, отстаивает свою свободу и защищает свой народ и родную землю». 

Луганская область, Старобельск под контролем хунты – местные жители:

— Я уроженец Краснодарского края. Отец был военным, и в молодости я попал на Украину. Народ здесь изумительный. Хотя и очень тяжелый на подъем. Потом, так получилось, служил в Интерполе. Сейчас с ребятами на баррикадах. Парни, скажите всем, что в Старобельске сейчас создан отряд полиции, который занимается грабежами, убийствами, изнасилованиями. Это те, кто поддерживает националистов, 50 человек с оружием. Хочу их предупредить: вас ждет жестокая кара. Не я буду вас судить, а народ. Вы — твари, бросившие вызов своему народу, Родине. Вы подлецы, вам нет прощения. И не надо пропаганды, здесь россиян нету, вот мой паспорт, я украинец.

http://s4.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/808131/big

Сообщение от Олега Скребцова:

Старобельск. Который до сих пор подчиняется хунте. В котором есть СИЗО. И начальник этого СИЗО – муж моей двоюродной тётки – Скребцовой(в девичестве) Любови Яковлевны. Которая всеми руками и ногами ЗА куевскую хунту. Ибо – муж по карьере вверх пошел. Там же в этом СИЗО базируется Луганское СБУ, подчиняющееся хунте.


http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/sfghfh67.png

В Киеве неизлечимые патриоты бросаются на беженцев с детьми из Луганска (видео)

Мать с детьми заставляют убираться обратно в Луганск, за то что она рассказала о бомбежках украинской авиации.На видео женщина дает интервью корреспонденту западного издания. Случайные прохожие проявляют нездоровое любопытство и начинают грубить.

Видеоролик является ярким свидетельством отношения украинского Запада к населению Юго-Востока. К сожалению, корни украинского патриотизма не естественного происхождения. Они происходят не из созидательной, самодостаточной любви к Родине, а от  нездоровой неприязни ко всему русскому, от паталогической зависти и гордыни. Если бы русский мир вдруг исчез, то мгновенно вымер бы украинский национализм, посколько единственной энергией, подпитывающей его всегда была ненависть к Москве. Со времен Великого княжества Литовского в украинском сознании клонируется идея о принадлежности к иному высшему европейскому миру.

Русские для тех, кто объявил себя “украми”, являются “недоевропейцами” – и в этом сущность украинского фашизма. 

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    обратите внимание на город свободных людей!!!!украиноиды..да они серьезно больны.Такой умный молодой чел-лжепатриот,так говорит,что мол их кто то выпусти вроссии..вот крым ушёл..отпустите луганск и донецк-они жить с вами уже не будут и не хотя.Вычужие им бендерлоги

  • 17 38

    (К видео “Осторожно в Киев едут зомби”) Ой, ну вообще мозгов нет.
    Если вас тут не любят, что вы сюда приехали..Да что бы жизнь детей спасти! По себе же хунта бомбить с самолетов не будет. Господи помоги людям! Ну что ж такое, никто не хочет слышить. Где все эти международные организации по правам человека, или только права сексуальных меньшинств могут отстаивать?!

  • 372 667

    “Не забудем. Не простим” – написано на плакатах в Донецке, Луганске, Славянске… после одесского
    “аутодафе”. Не дай бог, чтобы в России появился такой же призыв, заряженный народной ненавистью
    к властной олигархии и их “шестёркам” у власти, если выше упомянутые надругаются над народными чувствами, предав Новороссию. и позволив фашистам ещё раз вытереть ноги о Россию.

  • 17 38

    Защитникам ДНР И ЛНР. Держитесь!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru