Сигнал в пустоту

3522 22
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

22 Комментария » Оставить комментарий
  • 5 4

    Соглашусь с автором. Но не верю что Путин пойдет дальше. Надо было не останавливаться на Крыме , а идти дальше освобождать Украину до Киева и арестовать путчистов. Тогда Украину можно было брать голыми руками. И потом поставить свою власть, дружественную России.

    • 4372 3347

      Да у Медведева в 2008г. было больше смелости для введения войск в Южную Осетию. Он наладил там дела, а потом весь мир сначала пищал, потом оправдал. Но тгда была показана Мощь Армии России. А эта Путинская политика всем кланяющегося кролика показывает слабость и трусость.

  • 24668 12834

    Господин Пейсоцкий открыто уже разжигает и призывает

  • 93 150

    чего паникуете славяне?Льёте воду на мельницу врага.Раз не вводят войска,значит так пока требует обстановка.Вы,лёжа на диване думаете в курсе всех дел?
    У нас внутри страны достаточно всякой падали и она не упустит шанс качнуть общество против Путина на волне предательства окраины.Думаете они в кремле этого не понимают? Рейтинг Путина сейчас велик,а велик от того,что большинство обратило внимание на проблемы в Украине,да и вообще в обществе.Люди стали замечать то,что вчера ещё не видели.Так,вот эти самые люди могут этот рейтинг и обрушить.Пятая колонна не спит.И вы туда же.Не нужно паниковать.Втягивание РоСии в войну сейчас очень не выгодно.Ещё не все договора подписаны.Америкосы этого только и ждут.
    Вы посмотрите ролики с передовой!!! По мирным кварталам работают болванками!??? Это для чего?А когда кто то бьёт ракетами,совершенно случайно,всегда в этом секторе работает оператор и всё это снимает! Вам не кажется это странным славяне?Вам не кажется,что именно эти обстрелы нас с вами раздражают и заставляют говорить о предательстве?По мне,так нас разводят.Жертвы есть,есть обстрелы,но при той возможности,что имеет так называемая хунта все опорные точки ополченцев можно было уже давно смять.Тут братья,что то не так!?Враг есть,бить его надо,но пока светят только срочников,вынужденных там быть.Кому уже не в мочь,можно присоедениться,а кричать о предательстве ещё рано.Паникуете,помогаете врагу.Давно нужно усвоить-война дело не простое!Побеждает тот,кто хорошо и быстро думает.Вы не думаете,вы судите поверхностно.Если сейчас вводить войска,будет большая война и жертв будет очень много.НАТО уже подогревает США.Вы этого хотите?Готовьтесь лучше пока тянут время,это не будет вечно)))

    • 4372 3347

      Тянуть время?????!!!! Крым присоединили, даже ахнуть никому не дали. И все приняли это как должное. Сейчас ждем инаугурации нового президента Украины? Уже поздно будет.

      • 98 21

        Крым отошел свободно – благодаря своему географическому положению.

      • 93 150

        По другому в этой ситуации и быть не могло) Грош цена была бы всей нашей разведке и военным стратегам,будь по другому. И причины не в том,что “КРЫМ ВСЕГДА БЫЛ РУСКИМ”,Окраина тоже Русь,а в том,что это выход к морям! Флот сша уже был готов войти в Севастополь.
        Если говорить за Донбас….это лично моё мнение,ещё действительно рано входить официально. Нас конечно вынудят,будут лить кровь и войдём,но пока рано. Упустим экономические,политические и военные вопросы,всё это тоже факторы,но есть,по моему ещё один не маловажный! Мнение народа Окраины! Воюет Славянск,Луганск,Крамоторск,а Донецк?Мариуполь? Мой родственник из Мариуполя на вопрос ЧТО ВЫ СИДИТЕ,ВАС ЖЕ УБИВАЮТ КАК БАРАНОВ? ответил: ждём когда придёт Росия!!??? Мы ,типо проголосовали, теперь присоеденяйте. Как вам ответ славяне? И я тогда подумал,что вот забери их сейчас,через время они же и будут вопить,что на них манны не хватает и вообще где же ОНА? Это где бьются Нард свой выбор сделал,а где сидят,там ещё думают. России выдвигать войска в каждый отдельный город или посёлок? Чтобы по прошествии времени,наши братья говорили МЫ ВАС НЕ ЗВАЛИ! Западу очередной козырь-ОКУПАНТЫ,людей нужно спасать,вводим НАТО. Добавим теперь сюда экономику и политику…….Может по этому и “сидим”?
        Это моё видение,простое из того, что видно.
        А родичам помощь идёт)))те,кто для такой работы рождён уже или там или готовится поехать. Руские на Войне своих не бросают)

        • 11 11

          Всё правильно!!! В Первую мировую Россию тоже втянули-последствия известны.А вот помогать оружием, воен.спецами ,я думаю,не возбраняется (по тихому естесснноо).**сколько лет нагнеталось “антимоскальское” настроение и взращивалась молодёжь в фашистком духе (бендеровщина)-хохлы НЕ плевали на могилы своих предков погибших в ВОВ-ОНИ ХАРКАЛИ.****Вспомним “Карибский кризис”- в ответ на размещение ракет в Европе, СССР начал размещать ракеты на Кубе. США чуть не начали ядерную войну из-за этого. Крым-США уже завезли военное оборудование и в близлежащее время Крым должен был превратится в мощную базу ВМС и ВВС США на Чёрном море под боком у России.Это сейчас не освещается, но потеря Крыма бесит США именно в этом ключе. ВОПРОС-где США? Где Крым? Все украинские правительства включая силовиков работали на США и руководили страной по их инструкциям. На Украине просто на оказалось прозорливых политиков-сплошные барыги пытающиеся и газу по дешевле урвать и с пендосами любовь покрутить.

    • 9617 4783

      Заготовят органы для пересадки от молодых ребят для “золотого” миллиарда и закончат войну. http://pandoraopen.ru/2014-05-31/bezumie-vlasti-yugo-vostok-kpe-tv/

  • 13 22

    Евроинтеграция? Ха-ха! подумайте, в европе уже давно всё устаканилось, все друг с другом вась-вась давно, и теперь, в условиях экономической трудности европе нужен лишь рынок сбыта её продукции. Самый лучший рынок сбыта это – ни чего не производящая страна. Хохлы!!! Вы все останетесь без производства и сельского хозяйства. Зачем европе конкуренция? Будете полностью зависеть от запада, перепродавая друг другу её барахло и хавчик. Все должны понимать, что копейки, которыми вам сейчас закроют рот, быстро кончатся, и вы останитесь один на один с голодом, безработицей, криминалом, коррупцией и другими интересными подарками от “любящей” вас европы.

  • 1461 472

    В настоящее время настал критический момент. Если не прекратятся военные действия по уничтожению простого народа, уставшего от постоянного гнёта на Украине, то не пройдёт и сорока дней после инаугурации президента Украины, как погибнет человечество вместе с обезумевшими воротилами Америки и её приспешников. Они самоубийцы, и в первую очередь погибнут. Конец наступит во время нападения на Крым и Россию. Война будет не на жизнь, а на смерть.

    Космический Вседержитель может продлить жизнь, если до сорока дней прекратится военное противостояние между чёрными силами и взбунтовавшимся от отчаяния простым народом. Тогда возглавит руководство В. Путин, ведь он – свет, рождённый от Света. Не по государственным границам будет распределяться промышленное производство, а по запланированным территориям избранным руководством Земного шара, возглавляемым В. Путиным.

    От нашего людского разума будет зависеть дальнейшая жизнь или смерть человечества.
    ВСЯ ЖИЗНЬ ПРЕДРЕШЕНА НЕ НАМИ

    • 98 21

      ВСЯ ЖИЗНЬ ПРЕДРЕШЕНА НЕ НАМИ.

      Кто то говорил – будущее много вариантно и от каждого поступка любого человека оно зависит – примерно в общих чертах что то понятно про будущее, но реальность его находится в настоящем и зависит от каждого человека лично – в том числе счастье и спасение души от опустошенности, апатии и т.д. Найти свою нишу для личного и общественного роста – вот что главное – реальное постоянное УСИЛИЕ в реальных делах, кто то может воевать, кто то работать и растить детей, кто то чем то помогает чем может и т.д.

      Надо не париться что будет, а делать свое дело – ВСЯ ЖИЗНЬ ПРЕДРЕШЕНА НАМИ!

    • 4999 3911

      Ну ты уж от Путина совсем с ума сошёл. “Руководствро Земного шара”во главе с Путиным – это бред сивой кобылы, прости за грубость. Так можно и Бжезинского назвать лучшим другом России и что-нибудь ещё похлеще придумать. Не надо фанатизма.

  • 2943 2095

    Нехрена нашим войскам делать на Украине.Они сами довели до этого,сами и должны во всём разобраться.А то будут потом в спину плевать, мол мы не этого хотели, это кляты москали с Путиным нас заморочили.И вообще хватит кликушествовать , да всякие квазипсевдоумофантазии писать. Право слово, лучше КОБ изучайте, да рюмку выпейте, павших за упокой.

    • 4999 3911

      Довели-то они до этого сами, а вот направили их по этому пути Амерка, Европа с её “европейскими ценностями”. И продолжают подливать не только масло в огонь, но и бензин с керосином, чтоб поярче и подольше полыхало.

  • 1332 803

    Борис, не пори х**ню! Бой идёт не за всю Укропию. Речь идёт о Новороссии (Руси), где умирают такие же Славяне как и мы – это наши братья и сёстры, это наша кровь. Мы им обязаны помочь, иначе грошь нам цена, мы будем с этим чувством жить всю жизнь.
    Мы получили шанс, который пока единственный за последних как минимум 300 лет, и может возникнуть Славянская держава! За это стоит жить и умирать!

    • 4999 3911

      Эмоционально ты прав, кто же против? Но создать Славянскую державу просто так не дадут чёрные президенты. Развяжут такую войну, прольют столько крови, что Славянск покажется раем. Мир находтися в состоянии войны на полное уничтожение нашей белой расы. Как не помочь врагам уничтожить нас нашими же руками – вот проблема!

  • 6 3

    Всё верно: славян столкнули лбами и с ржанием жнут денежную жатву наши всеми любимые богоизбранные. И так будет ещё долго: ворон ворону глаз не выклюет – Путин он же тоже жидяра. И ему, против своих за баранов идти резона нет. И Донбасс – кучка серливых сволочей – дом разрушают, а они с работы уйти боятся, ждут, что прийдут идиоты своими жизнями спасать их жопу. Элементарно противно!
    Хочется жить – берите оружие в руки и создавайте СВОЮ Новороссию – Россия железом поможет. И нечего скулить. Слово сказали – делайте дело!

    • 1 1

      речи нет, прав Владимир. и Gurgizard тоже прав. если бы под ружьё встало хотя бы 30% мужского населения донецка и луганска. то выкинули бы бандерлогов как котов помойных.
      тоже разговаривал с беженцами, так те в открытую говорят: там ждут пока Ваня придёт и бандеру побьёт. нет ребятки, вот бросьте кайло, да забудьте про бабло на время, да покажите, что вы действительно не хотите под фашистами жить. тогда и разговор будет конкретный.
      а то ощущение, что это надо только 300 стрелковцам.
      много можно сказать, да ладно…

  • 5553 4058

    В политике каждый вариант имеет цену (извините, повторюсь):
    - Сейчас идёт форсированное восстановление военной инфраструктуры крыма;
    - Сейчас идёт борьба за серединную украину, которая плотно сидит под киевской пропагандой (если ввести войска сейчас, то граница “русского мира” как раз и ляжет по донбасу;
    - Сейчас готовится “русский майдан” (украинские сопляки с дубинами не должны выглядеть героями, павшими в неравной битве с путинским колоссом – в глазах русских сопляков);
    - Сейчас очень медленно и вязко идёт мобилизация на самом донбасе, и для Путина это решающий аргумент (почему русские мужики должны класть жизни за донбас раньше чем вылезут из под юбок донецкие и луганские мужики?).

    • 11 11

      (почему русские мужики должны класть жизни за донбас раньше чем вылезут из под юбок донецкие и луганские мужики?). Всё правильно!!!! Право иметь свою страну нужно заработать ПОТОМ и КРОВЬЮ. А это тяжело и опасно. 23 года Украине-искусственная страна ,которая получила всё нахаляву: территории, промышленность. Украина никогда НИКОГДА не воевала за свою землю и первая её война -война с собственным народом.

  • 392 -364

    Одних этих комментариев достаточно, чтобы сделать вывод о неготовности российского общественного мнения принять открытое военное вмешательство российских вооруженных сил в украинский конфликт. Между прочим, это есть свидетельство того, что государственная власть в России не так уж и далека от народных чаяний, по крайней мере, ситуацию «качает» с оглядкой на народ. Хочу поддержать тех, кто высказывался здесь о будущей неблагодарности части населения новороссийских республик, ибо «часть» сия будет весьма значительной. В первую очередь, если введут войска, грязь на них станут лить именно те, кто сейчас отсиживается и не спешит браться за оружие, а таковых подавляющее большинство. Во-вторых, нельзя забывать историю, ибо нечто подобное уже имело место быть. В те времена Крым только-только стал Россией.

    «… Для Запорожья наступали тогда трудные времена. Сами запорожцы сознавали, что с покорением Россией Крыма и Новороссии Запорожская Сечь, в течение двух веков охранявшая южные пределы Украины, теряла свое прежнее значение…
    … Заклятые сечевики, разумеется, не могли и помыслить о том, чтобы расстаться со своими вековыми вольностями и преданиями, и, чуя приближение чего-то недоброго для себя, сумрачно косились на вышку Новосеченского ретраншемента, где, за насыпью и частоколом, в кошевой крепости, как бы для охраны Сечи, незадолго перед тем поселился русской комендант Норов. Начался ряд казацких делегаций в Петербург с целью избежать беды и по возможности выгородить мирным путем свои вековые права. Первые две делегации, в которых участвовал и Головатый, были предприняты, с целью добиться уничтожения сербских поселений на земле Запорожского войска…
    … В третий раз делегация, состоявшая из есаулов Сидора Белого, Логина Мошенского и войскового писаря Головатого, выехала из Коша в сильную слякоть и стужу в начале октября 1774 года и только в декабре добралась до Москвы, где тогда находился императорский двор…
    … Готовясь нести во дворец челобитную, войсковые делегаты оделись в белые суконные кунтуши с откидными рукавами, нацепили на себя отбитые у турок сабли и ятаганы, а из-под серых смушковых шапок выпустили свои длинные чубы – оселедцы. Все во дворе любовались их смуглыми хмурыми лицами, важностью сановитых движений и находчивыми ответами. Они торжественно вручили генерал-прокурору свою челобитную, смело прошли по анфиладе раззолоченных зал и, возвратись в монастырь, стали терпеливо ждать решения. Головатый между тем, успел добиться свидания с Потемкиным, который принял у себя делегатов запросто, как своих побратимов. Но то, что они от него услышали, было далеко не утешительно. Когда Головатый высказал претензию казаков насчет земель, отданных под Новую Сербию, Потемкин только покачал головой.
    - Недаром ты, Антон, учился в киевской бурсе Цицерону и, подобно мне, думал даже поступить в попы, – сказал он. – Ты, как слышу, женился и держишь жену в зимовнике, а все завзятый и хитрый запорожец. О ваших претензиях я думаю иное.
    - О чем ваша думка? – спросил, готовясь слушать, Головатый.
    - А вот о чем, – ответил Потемкин. – Вы все, черти, молодцы, и нельзя вас не любить, только берегитесь! У всех вас одна думка: ослабили мы турку и ляха, как бы теперь и того дурня, москаля, в шоры убрать?.. Ведь так?
    Делегаты, молча и растерянно, переглянулись.
    - Ну, братцы, – продолжал Потемкин, – москаля вам в шоры не убрать, крепко брыкается бесов кацап! И лучше его не занимайте! Я сам разберу ваши бумаги, а вы тем временем заходите ко мне…»

    («Кавказская война в отдельных очерках, эпизодах, легендах и биографиях», 1899 год, В.А. Потто)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru