Житомирские отшельники

1972 6

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/1(1010).jpg

Семья Сирыков отказалась от всех благ цивилизации и стала дауншифтерами. Они живут возле села Подлесное Красноармейского района на Житомирщине. 52-летний Иван Сирык, жена Виктория и 12-летний сын Степан живут в саманной хате, покрытой соломой. В ней – три комнаты. Площадь каждой около двух квадратных метров. Они соединены комнатой, посреди которой стоит печка.

“Мы в дом только зимой заходим, летом он пустует. В мастерских работаем. Спим целый год на сеновале. Сделали над ним стеклянную крышу, чтобы видеть звезды. Я никогда не думал, что их так много. В городе такого не увидишь. Наблюдаем за птицами, летучими мышами. Туалет не делали. Ходим в лес, это не далеко”, – рассказал отец семейства.

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/2(922).jpg

На плите греются кастрюли с водой. Пол устлан сеном. В доме пахнет сухой травой.

“Переехать сюда было наше совместное решение, – сказала Виктория, гладя кусочек кедрового дерева, который носит на веревке на шее. Считает, он несет заряд положительной энергетики. – Восемь лет назад мы были успешными художниками в Москве. Иван снимал клипы для театра, делал иллюстрации для книг, открыл свой цех по производству мебели из фарфора. Нас приглашали в Чехию. Но я услышала по радио о Дольменах на Кавказе. Решили с Иваном туда пойти. И Степана, которому 8 месяцев было, взяли с собой. Я с сыном у ручья сидела, пока Иван ходил осматривать те места. Спускается, а я спрашиваю, изменилось ли что-то в нем. А он говорит – закрываем нашу фарфоровую мастерскую, прекращаем портить свою жизнь, будем жить по-новому”

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/3(805).jpg

Над плитой висит решетка, на которой сушатся тыквенные семечки и лекарственные травы.

“Мы стали сначала вегетарианцами, а затем сыроедами. Едим только свежие овощи и фрукты. Впоследствии хотим перейти на праноедение – питание воздухом. Такие люди уже есть. Все нормально у них работает, в туалет ходят. Просто бактерии в их организме производят все необходимые вещества из воздуха. Организм таких людей омолаживается, можно вырастить новые органы. Я, например, себе два зуба почти вырастила”.

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/4(683).jpg

Сирыки питаются только сырыми овощами и фруктами. Виктория угощает сушеной черникой.

“Мы все едим в сыром виде. Потому что пища, которую нагрели более 40 градусов, становится мертвой. Ягоды заливаем водой и даем день настояться. Засоленные грибы вкусные. Это грузди. В нашем лесу мухоморы растут, мы их тоже собираем и едим. А это сырые сушеные грибы: лисички, бабки, белые. На вкус они, как чипсы. Только надо не много есть. Потому что я когда съела пол-литровую банку сушеных. А это почти ведро сырых. Они разбухают в желудке. Такое ощущение было, будто переела”.

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/5(592).jpg

Сын Степан в школу ходит раз в месяц. Учится в 4-м классе.

“Не люблю в школу ходить, потому что дети меня дразнят за длинные волосы. Я их не обрезаю, потому что это связь с космосом. Меня отец дома научил всему – рисовать, лепить. Вырасту, буду скульптором”, – рассказал мальчик.

Старший сын 22-летний Тимофей живет в Житомире в квартире.

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/6(479).jpg

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/7(425).jpg

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/8(356).jpg

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/9(303).jpg

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/10(347).jpg

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/11(315).jpg

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/12(263).jpg

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/13(213).jpg 

Метки: Жизнь
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Тяжело мальчику на него упали вся кривизна современной жизни. Помню в советское время была семья Никитиных, которая так же рядела за здоровый образ жизни. Не у всех их детях сложилась жизнь.

  • 1591 1572

    Это очень необычно для современности. Но они нашли себя. И живут в своём мире. Они не одиноки, такие люди периодически появляются. Живите с Богом. Удачи Вам.

  • 18504 14334

    Что-то не выглядят они здоровыми.Худоба сверх меры. Сами-то люди взрослые, решили воздухом питаться-значит их выбор, но на паренька смотреть больно. У меня в голове стереотип сложился(естественно подкрепленный опытом).Цепочка следующая. Деревня(пусть и в один дом)-свежий воздух-натуральная пища(ни фига не воздух, мясо,овощи и т.д.)-нелегкий разнообразный труд-крепкие здоровые люди(если без пьянки). Здесь я не вижу здоровья. Аскетизм и свои “тараканы в голове”.
    Мне очень нравиться идея “дауншифтинга”, но такой вариант(особенно питание)-перебор точно. Есть более разумные варианты.
    Очень интересно, сколько они прожили так?(месяц, год, 3 года). Понять хочется-это творческая блажь или взвешенное решение.
    Что-то не доверяю я этой статье. Доски, сеновал без скотины(сыроеды же они и вегетарианцы). Зимой что едят? Похоже на “картинку”. В деревне(а особенно у отшельников)-все практично. Косить сено, без скотины, никто не будет, тем более с “таким могучим телом”.Итак дел “выше крыши “.

  • 1 0

    К сожалению, материал несколько устарел. Виктории вот уже 2 года как нет в живых. Умерла от язвы желудка. К врачам не обращалась, лечилась народными методами. Когда вызвали скорую, было уже поздно. Умерла по дороге в больницу. Видимо, все хорошо в меру, и переход к экоцивилизации должен быть постепенным.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru